Практическое понимание субботы



«Шесть дней делай дела твои, а в седьмой день покойся» (Исход 23:12).

«В шесть дней создал Господь небо и землю, море и все, что в них, а в день седьмой почил; посему благословил Господь день субботний и освятил его» (Исход 20:11).

Так устроена жизнь. Таков ее алгоритм. Приливы и отливы. Восходы и закаты. Рабочая неделя и... долгожданный уикенд. Причем, прописано это не где-то там, а на скрижалях, как четвертая заповедь. Творец всерьез заботится о Своем творении, в расчете на его полноценную, благословенную судьбу.

Вопрос не в том, что мы можем сейчас. Надолго ли нас хватит? А хватить нас должно надолго, чтобы и в старости мы были сочны и плодовиты.

Короче, суббота ну просто необходима. Я это понимаю не только теоретически. Первую половину этого года мы пахали. Пахали всерьез. Школа «Скиния -2015» − кульминация, великая награда. Я безмерно благодарен Богу и всей команде!!!!!!

Теперь небольшой перерыв. Небольшой передых. Необходимо перевести дыхание. Перенастроиться на второе полугодие. Главным событием которого − ноябрьская конференция под общей темой «Возрождение Царственного Священства». Будут солидные гости из Панамы, из Германии, из Нигерии и из России.

К такому событию надо тщательно приготовиться. Необходимо уединиться и сосредоточиться. Так что понимание субботы у меня совсем не теоретическое. Для народа Божия субботство остается. И слава Богу за это.

А завтра утром мы вместе с Ольгой



чартерным рейсом отправимся на юга.



Желаю всем хорошего настроения! Хорошего отдыха! Пусть это лето будет Господним и благоприятным!!! Для совершения Его планов и программ на нашей земле!!!!

Комментарии

  1. Хорошего отдыха желаю Вам !!! когда вижу самолёт в таком ракурсе - Вау ! - по этим масштабам это формула -1 на вираже .

    ОтветитьУдалить
  2. Prijatnogo otdiha!
    Samojlot snjat realno ochen profesionalno! ...naverno ispitanije - nad oblakami, v salone ogonkov ne vidno, shasi i tormoznije zatvorki vipushceni i na viraze zavarachivajet s podjomom v verh - kruto - kak nashe NG - ih tormozjat a oni s polnoj tjagoj virulivajut v nuznoje napravlenije vopreki mirskomu soprativleniju!

    ОтветитьУдалить
  3. Добавлю:
    Суббота - была 7-м днем
    Суббота - остаётся 7-м днем
    Суббота - всегда будут 7-м днем...
    Это - заповедь вечная.

    ОтветитьУдалить
  4. Приятно видеть, что пастор Алексей продолжает получать новые откровения ))

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий

Популярные сообщения