Призвание, посрамляющее врагов



В эти выходные церковь «Kristus Uzvara» праздновала очередную годовщину.



Как всегда, пастор Инта к такому событию готовилась особенно. Нет, не просто организовать праздник,



но главное − получить ясное видение своего дальнейшего служения.
«Стратегия будущего – вот, что нас интересует, в первую очередь.



Мы поняли, что нам нужны кардинальные перемены.



Церковь должна расти. Мы, как этническая церковь, латышское крыло «Нового поколения», как никто другой, должны знать ключи к сердцу своего народа.



Как достучаться до их сознания, чтобы язычество потеряло силу перед именем Иисуса Христа. Мы очень хорошо понимаем свою ответственность и перед Богом, и перед своим народом».



Таково было настроение не только пастора Инты, но и всей ее команды. Наверное, совсем не случайно Бог положил на сердце в этот раз проповедовать на тему «Призвание, посрамляющее врагов».



Немощное мира избрал Господь, чтобы посрамить сильное... Не просто быть, служить, молиться, проповедовать социальное Евангелие и мирно сосуществовать с врагами Божьими. Нет. Дружба с миром − это вражда с Богом, а дружба с Богом − это вражда с миром − таков закон жизни. Вот, почему все, что рождается от Бога, противостоит, сражается, посрамляет всех врагов и побеждает этот мир. Есть христиане, признающие призвание, посрамляющее врагов. Есть христиане, признающие призвание мирного сосуществования с ними. И между ними нет согласия. Но самое главное − быть в согласии с Ним. Мало ли, что старшие братья Давида не соглашались с ним. Главное − он согласился с Богом и предрешил победу целого народа.



Мы во Христе, а Христос в нас, поэтому у нас нет других путей, другой стратегии, кроме той, что была у нашего Господа: «Отняв силы у начальств и властей, властно подверг их позору, восторжествовав над ними Собою» (Кол. 2:15). И что нам после этого остается делать?



Я был безмерно счастлив. Желаемое совпадает с действительным.



Название церкви − «Kristus Uzvara» − «Победа Иисуса Христа». А что вы после этого еще хотели, господа?



Как корабль назовешь, так он и поплывет. Большому кораблю − большое плавание!



Еще раз − с днем рождения, пастор Инта, и вся ваша прекрасная церковь!

Комментарии

  1. Прослеживается твёрдое основание и это главное и стратегически сильное основание , и красота !!!

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий

Популярные сообщения