Размышления накануне Европрайда


МОЗАИКА: ЕВРОПРАЙД В РИГЕ − ЭТО ШЕСТВИЕ ЗА ПРАВА ВСЕХ МЕНЬШИНСТВ В ЛАТВИИ 

В программе Европрайда, который пройдет с 15-го по 21 июня 2015 года в Риге, состоится около 70 мероприятий, сообщил член правления организации лесбиянок, геев, бисексуалов и их друзей «Мозаика» Каспар Залитис.
В программе Европрайда будут конференции, посвященные свободе слова в перспективе, выставка об истории ЛГБТ с начала 20-го века, фестиваль фильмов «Черная гвоздика», режиссерами которых являются представители секс-меньшинств, таких как Педро Аль Мадовар. Будет продемонстрирован фильм о гее − дизайнере моды Ив Сан Лоране.
По словам Каспара Залитиса, в Ригу на Европрайд, который организуется в Латвии впервые на постсоветском пространстве, прибудут представители разных стран мира, в том числе из России, Украины, Грузии, Молдовы, Казахстана.
Как указал Залитис, данными мероприятиями представители секс-меньшинств хотят изменить историю в Латвии.
«Европрайд − это шествие за права человека, где мы говорим не только о правах представителей ЛГБТ, но и других групп меньшинств, которые проживают в Латвии. Мы говорим про свободу, чтобы у всех жителей в Латвии и в регионе была свобода − любить того, кого они любят, и чтобы ничьи права не были в Латвии ущемлены», − сказал Каспар Заитис.
Источник: mixnews.lv


Ну что хотелось бы сказать, смотря на все это. Принято считать, что мы живем в демократическим обществе. Демократия, насколько я понимаю, − это когда правительство, как минимум, прислушивается к мнению народа.

Но когда воля народа грубо попирается во имя новой псевдокультуры – это уже диктатура, очередной опасный эксперимент. Вчера нас пытались превратить в общество типа гомосоветикус, а сегодня в буквальном смысле − в гомоевропетикус. Причем, грубо и бесцеремонно. Даже не спрашивая. Более 80 % населения выражают свое несогласие и решительный протест, отвергая данный образ жизни как противоестественный и неприемлемый для латвийского общества. И тут же нам пытаются поставить диагноз: «Мол, общество не созрело, общество не готово, отсталые латыши, дикари, мол, провинциалы, недоразвитые, подлечить бы не помешало…»

А лечить нас не надо, уважаемые доктора. Мы совершенно здоровые. Не отсталые и не провинциалы, в данном случае. Христианские ценности еще никогда не превращали людей в дегенератов. Напротив, вооружаясь ими, страна неизменно достигала высот своего развития во всех сферах жизни. Переживала  эпоху духовного и национального возрождения.

Поэтому, будучи христианским, латвийское общество никогда не согласится на гомо-евро- гендерные реформы, которые, в сути своей, являются анти-библейскими, а значит – антигуманными и деструктивными. Тем более, что наше полуторамиллионное население и без того тает на глазах. А тут еще целенаправленное разрушение и без того непрочного института брака. Какая трогательная забота о народе. Подумать только, практически все вопросы решены в стране, осталось за немногим. Уравнять в правах традиционные семьи, где рождаются дети, и однополые «союзы», паразитирующие за их счет. Уровнять в правах праведность и беззаконие. И вот тогда мы станем образцовым демократическим государством... Как будто, издевательство над здравым смыслом. Нет, исполнители и нарушителя закона никак не могут иметь равных прав.

И если выбирать между европейскими и христианскими ценностями, мы выбираем последние.
А если кому-то вдруг показалось, что Латвия – продажная женщина, с которой можно делать все, что заблагорассудится – вы глубоко ошибаетесь. Это тот народ, который еще не потерял своей чести и достоинства, невзирая на компромиссную позицию своих вождей. Бог на ее стороне. Латвия – это тот народ, у которого Господь есть Бог. Хранящий, Ревнующий и Защищающий ее. Народ, среди которого еще не перевелись праведники, стоящие в проломе за эту землю, как стражи на стенах своего города.

Я удивляюсь, как нагло и самоуверенно ведут себя сегодняшние евро комиссары. Они ведут себя так, как будто нет Бога. Неужели история нас ничему не научила? Любой альянс, любой союз, объявивший войну Творцу − потерпит крах. Без вариантов.

Советский Союз с позором прекратил свое существование, и социалистическая революция с треском провалилась. Есть подозрение, что то же самое произойдет с союзом европейским. И нет сомнений − с таким же треском провалится их пресловутая гендерная революция.

Бог никогда еще никому не проигрывал.
«Ему надлежит царствовать, доколе низложит всех врагов под ноги Свои» (1 Кор. 15:25).

Так решило небо!
Как бы не противилась плоть,
Не воинством и силою
Но Духом − говорит Господь.

Так решило небо! Однажды и к концу времен
Среди земных народов
Агнец будет превознесен!

В этих вопросах мы всегда занимали активную духовную позицию.
И не только. Наша личная позиция всегда была публичной.

Для этого предлагаю совершить небольшое путешествие в прошлое.



Комментарии

  1. Простите пастор за резкое выражение - политическая проституция порождает бес предел и по ходу происходит деформация многих областей им это только на руку . Много можно сказать по этому поводу , одно только скажу они в биде !

    ОтветитьУдалить
  2. Когда то Алексей вы писали о новом мировом порядке, но ваша версия конечно отличалась от той что предлагают сильные мира сего и гомосексуализм это то что они используют, вот что всплыло ещё 1969 г.
    http://perevodika.ru/articles/19786.html
    http://perevodika.ru/articles/19821.html
    http://perevodika.ru/articles/20051.html
    http://perevodika.ru/articles/20092.html

    ОтветитьУдалить
  3. «Воля народа грубо попирается во имя новой псевдо культуры» - цитата.
    Насколько возможно нам, как вашим соседям, жителям России, мы сопереживаем вместе с вами, уважаемые жители Латвии. Ободряем и поддерживаем лично вас, уважаемый пастор Алексей, в вашем твёрдом решении неукоснительно отстаивать принципы Слова Божьего в вашей стране! Пусть Господь утвердит и укрепит вас, даст силы всё преодолеть и устоять! Ведь мы же с вами знаем, что царствует Господь и Он всё держит в своей руке! И вся слава всё равно будет только Ему!!!
    Но, в тоже время мы должны не забывать, что твёрдое упование и правильное исповедание это только часть того, что мы должны делать. Наша ответственность перед Богом - это выбор правильного пути и принятии правильных решений на этом пути. Бог указывает человеку путь, который избрать, но выбирает человек лично сам. Для того, чтобы нам не ошибиться в правильности выбранного пути нам надо иметь здравомыслие, рассудительность и способность видеть все происходящие события Божьими глазами. «Вразумлю тебя, наставлю тебя на путь, по которому тебе идти» - Псалом 31.
    Так какой же путь сегодня должна выбрать Латвия, по какому пути идти жителям вашей страны, а также какую позицию должна занять церковь и лично каждый человек? Прежде всего, надо быть искренними и признать неоспоримый факт – Латвии, как и другим странам Прибалтики, в одиночку не справится. Давление Запада и его «ценностей» очень сильное. И такую маленькую и беззащитную страну он всё равно в итоге просто проглотит. Говорю это при всём уважении к вашему народу. Противостоять Западу может только кто-то более сильный и мощный. И это под силу только России. Противостояние между Западом и Россией идёт не шуточное, а страны Прибалтики как раз находятся на арене этого противостояния. Выбор пути для Латвии очевиден – это крепкая дружба с Россией, а лучше даже Союз. И совсем неважно, как бы этот Союз назывался, хоть бы даже Советский. Без иронии. Народу Латвии и лично каждому из вас пришло время пересмотреть все свои убеждения и взгляды, освободится от всех обид и непониманий, перестать видеть в нас врагов и наконец-то расстаться с вашими русофобскими настроениями. Необходимо также пересмотреть отношение к нашей общей советской истории. Я родом из Советского Союза и хорошо помню те времена, на момент развала Союза мне было 23 года. Да, было много перегибов, да, было не всё идеально, да запрещалось проповедовать Евангелие. Но у меня было прекрасное счастливое детство. Мы все жили дружно в одной большой стране, не было никаких национальных конфликтов, никто друг с другом не воевал, развивалась экономика, промышленность, запускали ракеты в космос.
    И если кто-то вам ещё после этого скажет, что это была «чудовищная система», то знайте, что это ложь и клевета. У нас была большая, мощная, сильная и прекрасная страна! И то, что произошёл развал Союза, то это не позор, как вы, Алексей, говорите, а трагедия! Разве кто-нибудь из 15 республик стал жить лучше? Стала ли Прибалтика процветать, получив независимость. Кто построил в Литве Игналинскую атомную станцию и почему она теперь закрыта? Если всё перечислять, то никакого места не хватит…. Так что, уважаемые жители Латвии, давайте жить дружно! Вы же прекрасно понимаете, что мы не собираемся ни с кем воевать, не собираемся ни на кого нападать. Но если Запад спровоцирует военный конфликт с Россией, то ответ будет адекватным и пострадают в этом в первую очередь страны Прибалтики. Поэтому, выбирайте скорей этот единственно верный путь под названием дружба с Россией.

    P.S. Вот очень интересное и красноречивое фото по этой теме. Его опубликовал на своей странице житель Риги, по имени Aigars Caune. Судя по имени, он латыш.
    Очень интересен его комментарий к фотографии. Это фотография Юрмалы 1970х годов.

    https://www.facebook.com/photo.php?fbid=490463287768937&set=a.160385057443430.36411.100004158096324&type=1&theater

    ОтветитьУдалить
  4. С геями боротся юридически нужно и методом просвещения .А на парадах их не присутствовать.Игнорировать их.

    ОтветитьУдалить
  5. Церковь - иструмент просвещения, как нации, так и мирового сообщества, не смогла вовремя понять, что материализм и глобальная урбанизация приведут к такому исходу. Христианское правительство сейчас было-бы очень кстати! Ещё в 80-х Лестер Самралл пророчествовал о том, что мы видим сегодня, и "новый мировой порядок", как проэкция Божьего видения мирового устройства, который есть альтернатива надвигающейся угрозе. Печально, что церковь, погрязшая в религиозной борьбе и политической розни, упустила время для формирования единой платформы, единого Тела Иисуса Христа. Искренне верю в то, что Церковь, как единое тело Христа, наверстает упущенное, и даст реванш, и этот сражение будет за Ним!

    ОтветитьУдалить
  6. Да хотя бы пусть христиане войдут хоть в какие то ветви власти Латвии,мира -уже будет хорошо.Уже будет соль осоляющая общество.

    ОтветитьУдалить
  7. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий

Популярные сообщения