Бог, благослови Латвию!



И все же, какая у нас прекрасная земля! Не перестаю восхищаться этой уникальной красотой. Такие горизонты! А какая природа! А такого неба ты больше нигде не увидишь!



Великолепная погода, принимая во внимание даже местные особенности!



Господня земля, и все, что наполняет ее, вызывает и восхищение, и восторг!


Но скажите, почему, на фоне этого безоблачного благополучия,



подкрадывается какое-то тревожное чувство? Недавно на глаза попали такие цифры. Увы, они лишены эмоций.



Территория Латвии составляет 64 589 квадратных километров. Согласно последней переписи, здесь проживает чуть больше полутора миллионов жителей.
Для сравнения: территория Нидерландов − 41 526 квадратных километров. А численность населения − 16 966 926 человек. Представьте: территории на треть меньше, а людей в 10 раз (!) больше.



И как после этого не стать соблазнительным куском европейского пирога для беженцев откуда-то из африканских стран? Тем более, что коренные жители сами превращаются в беженцев, срываясь с насиженных мест в поисках лучшей жизни. Об этом я проповедовал на служении в Огре.



Природа не терпит пустоты. Увы... одни беженцы рождают других беженцев. Бегут отсюда профессионалы, строители, врачи, спортсмены, музыканты... Короче, интеллектуальный и творческий потенциал. А на их место приходят совсем не профессионалы. Представители другого этноса, носители другой религии, другой культуры. Насколько мы готовы к этому – большой вопрос.



Тем более, что там у них с демографией проблем не существует. Для них 8-10 детей в семье – это норма. А ведь народ, который перестал плодиться и размножаться, всегда будет зависеть от народа, который плодится и размножается. А тут еще политика ЛГБТ с ее европейскими прайдами... Гремучая смесь. Насколько Латвия способна будет с этим справиться?



Вот, почему слегка тревожно на душе. Но это не повод разочаровываться. Это повод стать стражами на стенах наших городов.



Встать в проломе за эту землю.


Ведь обещал же Бог наполнить землю познанием славы Божией, как воды наполняют дно моря. Ведь обещал же Он сделать Латвию цитаделью христианской культуры и духовного возрождения в европейском пространстве.



Человеку это невозможно. Но то, что невозможно человеку, возможно Богу.



Здесь расчет только на чудо!!!! На Его сверхъестественное вторжение в нынешнюю ситуацию страны. Бог, благослови Латвию!



Об этом я не перестаю думать, оставаясь наедине.



Бродя по лесу. Молясь и размышляя.



Да, эта прекрасная земля еще увидит славу Божью! Я в этом абсолютно убежден. Поэтому мы с Лялей



никуда уезжать не собираемся.

Комментарии

  1. Для беженцев наша земля на данный момент не выгодна чисто экономически - но облачко величиной с ладонь уже в работе . Падать духом нету смысла по любому . Много мыслей и много слов рождается но главное чтобы были мысли в + а не в - .Не произвольно заметил не давно как не было бы тяжко местами - а всё ровно внутри +.

    ОтветитьУдалить
  2. «Бог, благослови Латвию!» - цитата.
    При всём уважении к жителям вашей страны и к самой Латвии, на земле которой я прожил один год, надо признать очевидные вещи! Такие небольшие страны, как Латвия и другие прибалтийские страны, никогда не смогут иметь полный суверенитет и независимость. Всегда будет зависимость от более крупных стран или «Союзов» Это реальность и в этом нет ничего плохого! Просто так уж устроена наша жизнь. Надо быть искренним с самим собой, признать этот факт и не называть это оккупацией. В настоящее время Латвия находится между двумя Союзами. С одной стороны это Европейский Союз, а с другой стороны Союз с Россией (этот Союз может иметь разные названия). Между двумя этими Союзами идёт противостояние. И противостояние это не шуточное, а страны Прибалтики как раз находятся на арене этого противостояния. И вопрос в том, к какому из этих Союзов примкнут эти страны? Середины здесь быть не может. От всей души желаю, чтобы Бог дал правительству Латвии и вашему народу мудрость и здравый разум принять правильное решение. Для этого надо не только молиться за свой народ и за власти, но также надо спокойно размышлять, рассуждать, анализировать….. Что даст вам Союз с Европой? Какие «ценности» он вам навязывает? И напротив. Что даст вам Союз (или просто дружба) с Россией? Какие в этом плюсы?
    Как гражданин России от себя добавлю. Мы не собираемся ни с кем воевать, мы не собираемся ни на кого нападать! Не надо видеть в нас врага! Избавьтесь от ваших русофобских настроений! Не надо истерики, живите спокойно! Передайте это вашим властям и всем жителям вашей страны. Но, в тоже время твёрдо знайте, что если Запад спровоцирует военный конфликт с Россией, то ответ будет адекватным. И пострадают в этом в первую очередь страны Прибалтики.
    «Здесь расчет только на чудо!!!! На Его сверхъестественное вторжение в нынешнюю ситуацию страны» - цитата.
    Это не совсем верный расчёт, потому что на пути к сверхъестественному всегда есть путь естественный. Для Божьего чуда необходимо не только молиться, надо также избрать верный путь и делать правильные шаги на этом пути, принимать правильные решения…..

    P.S. И всё же позволю себе дать совет: Изберите Россию, чтобы было вам благо!!!

    ОтветитьУдалить
  3. Главно чтоб союзы интересам нашего государства отвечали и его жителям.

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий

Популярные сообщения