Скажи мне, кто твой друг...


Существует множество законов жизни. Один из них − это закон веры: прежде, чем чему-то появиться в мире материальном, это происходит в мире духовном. Из невидимого происходит видимое, а не наоборот.

Мы сами формируем свое окружение. Африканская реальность африканцев − отражение их внутреннего мира. И любые гуманитарные попытки извне никогда не смогут поменять их жизнь. Ибо из сердца исходят и злые помыслы, и источники жизни. Оттуда все и начинается.

Американская реальность американцев − это отражение их внутреннего мира. Европейская реальность европейцев − это нынешнее состояние их внутреннего мира. Все перемены начинаются внутри.

Новопоколенческая реальность новопоколенцев в этот вечер − отражение их внутреннего мира. Не зря говорят в народе: скажи мне, кто твой друг, и я скажу, кто ты. Нынешнее окружение − это мое внутреннее отражение. Вот так, невольно, иногда для пытливых и неравнодушных предоставляется шанс заглянуть в чужую душу. И дай Бог, чтоб там были не потемки.

Предлагаю вам смотреть вторую часть вечера 10 марта:



Комментарии

  1. Очень красиво и правдиво , вам повезло насчёт друзей , я лично не много не согласен - но это лично моё , мой друг оказался хуже врага , но я на этом не циклюсь иначе беда , двигаюсь с взгляд только вперёд . Красивый вечер !

    ОтветитьУдалить
  2. Добрый день! Я очень уважительно отношусь к Вашему движению, всегда считала, что Новое Поколение, это очень прогрессивное и здравое учение! Но не могу понять, что происходит в церкви Новое Поколение (г. Красноярск) https://www.facebook.com/video.php?v=780226288760969&pnref=story . Это трактуется, как "Не упивайтесь вином, но упивайтесь Духом Святым", такая вот "пьяная радость". Выглядит на мой взгляд, как полное безумие, и подмена понятий, и пьяные танцы под клубную музыку во время служения. Считаю, что всему своё место, и таким действиям место в клубе, но не в Церкви! Может я что-то не понимаю...Каково Ваше мнение на этот счёт? Насколько это откровение "О реке радости" имеет место быть в Новом Поколении? Спасибо за ответ.

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий

Популярные сообщения