Полнота Божества телесно



«А теперь во Христе Иисусе вы, бывшие некогда далеко, стали близки Кровью Христовою. Ибо Он есть мир наш, соделавший из обоих одно и разрушивший стоявшую посреди преграду, упразднив вражду Плотью Своею, а закон заповедей учением, дабы из двух создать в Себе Самом одного нового человека, устрояя мир, и в одном теле примирить обоих с Богом посредством креста, убив вражду на нем. И, придя, благовествовал мир вам, дальним и близким, потому что через Него и те, и другие имеем доступ к Отцу, в одном Духе» (Еф. 2:13-18).

Позволь Христу убить вражду, 
Разрушить стоящую преграду. 
Позволь Христу убить вражду 
И получить награду.

Позволь Христу убить вражду, 
Провозгласить победу над врагами: 
Бог мира сокрушает сатану 
Под нашими ногами.

Нет, это не юношеский максимализм формата девяностых. Мы уже не дети, и на дворе совсем другая эпоха. Это наше твердое, непоколебимое основание по сей день.

За четверть века много уже могло поменяться. И взгляд на церковь. И взгляд на жизнь. Взгляд на собственное благосостояние. И взгляд на Пробуждение. На откровения и стратегию. На Уппсалу, с которой так много началось. Взгляд на Америку. В конце концов, и на самих себя.

За это время не только люди поменялись. Поменялась целая эпоха. Христианское сообщество не то. Сражаясь в девяностых с классической, закостенелой религией, мы успели создать на своей территории уже свою новую, харизматическую религию. Научились говорить, называя несуществующее существующим. Вошли в роль. Дресс-код. Гримасы. Интонации. Стандартная тематика. Создали новый имидж современной церкви. Петь христианскую попсу. Махать флагами. И, отрываясь от корней, теряя свою духовную идентификацию, копировать, кого угодно. Только не быть собой.

Религиозный интертаймент. Имея вид благочестия, силы же его отвергшиеся. Избегая острых углов. Конфликтных тем. Кто-то, не брезгуя уступками и компромиссами, в угоду существующей конъюнктуре, старается всеми силами вписаться в общественный и религиозный интерьер. А кто-то − даже монетизировать дар Божий. Ну как же быстро меняются люди. После двадцати пяти лет служения, этот вопрос более чем актуален. Вот почему приходится внимательно следить за тем, чтобы духовная коррозия не коснулась тебя. Не допустить религиозности и фарисейства, во всех их проявлениях.

Как важно помнить те откровения, которые построили тебя. Как важно не уклониться от простоты во Христе и сохранить тот прежний курс, который изначально для тебя определил Иисус Христос. Вы шли хорошо, так пусть же никто не остановит вас!!! Как важно следить за тем, о чем мы проповедуем. О чем поем. Куда людей ведем.

И такие откровения, как это, чрезвычайно важны, так как соединяют и корни, и крону нашего 25-летнего служения. «Полнота Божества телесно». Настоятельно рекомендую посмотреть:



Комментарии

  1. Всё верно - эта проповедь полная правда . Нооо нету возможности добраться . Но а кто умышленно не ходит в церковь - это справедливый упрёк !.

    ОтветитьУдалить
  2. Ну правильно, Бог в Самом Себе т.е. во Христе создаёт нового человека и всем нам надлежит войти в полноту возраста Христова и благодать Бога ведёт нас к этому.

    ОтветитьУдалить
  3. Действительно,это кризис самоидентификации...Но если мы поймём,что мы не язычники,уверовавшие в Мессию,а мы Его народ(10 рассеянных по всему миру колен дома Израилева) тогда многое меняется в нашем хождении с Богом!Иисус сказал в Матф.15:24 странные слова:Я послан только к погибшим овцам дома Израилева...Дом Иуды-нынешний Израиль,вернувшийся из Вавилонского плена(книга Неемии),а дом Израилев-10 колен,которые Бог забрал у Соломона и впоследствии рассеял по всей Земле... дабы из двух создать в Себе Самом одного нового человека:это о том,что Бог воссоединит два этих дома в один(опять будут 12 колен под Одним Главой!)Иер.31:31 Вот наступают дни, говорит Господь, когда Я заключу с домом Израиля и с домом Иуды новый завет...Без откровения о двух домах 75% Библии закрыты для нашего понимания...


    ОтветитьУдалить
  4. Машина проходит техосмотр в Латвии один раз в год...За 17 лет с момента покаяния и рождения свыше ни разу не слышал в церкви от пастора:следующие 6 месяцев(или меньший срок)мы будем всей церковью изучать наш курс,сверяя со Словом Божьим,правильно ли мы движемся?!...Такой духовный "техосмотр"...Если написано в Иер.16:19 "только ложь наследовали наши отцы, пустоту и то, в чем никакой нет пользы"-почему мы так уверены,что всё делаем правильно,что мы непогрешимы?В Откровении Иисус оценивает 7 церквей,так давайте хотя бы определимся на какую из этих семи мы похожи;что нужно изменить?...

    ОтветитьУдалить
  5. Последний год переживаю слово в слово то, о чем вы говорите пастор Алексей.Хочу сказать об одной интересной вещи те первые откровения услышанные от вас стали "вкуснее" внутри и снаружи а главное стали осуществляться на этой земле.Шумной подачи теориии этих откровений стало меньше а незаметной практики больше...Спасибо пастор и Божьих благословений вам.

    ОтветитьУдалить
  6. Дай нам дождь,
    Господь, пошли свой дождь.
    Пусть твой дух наполнит нам сердца,
    Сделай нас сосудом для Тебя.
    Будь для нас Ты крепостью всегда!

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий

Популярные сообщения