Coming soon... или Скоро, очень скоро!!!




Уважаемые друзья, что бы там не происходило в соседних лагерях, мы уверенно приближаемся к самому главному событию года − юбилею «Нового поколения».

Как вы понимаете, мы на финишной прямой. На следующей неделе уже съезжаются главные участники «Ковчега Завета». Хотелось бы еще раз представить вашему вниманию это непростое откровение. Его главное содержание и суть.
Особенно для тех, кому посчастливится лично присутствовать на премьере.



«Ковчег Завета» состоит из десяти частей. Вашему вниманию представляю краткое содержание каждой из них.

О проекте

Сама идея проекта глобальна и многогранна. В основе − два фундаментальных духовных закона. Принцип завершенности всех Божественных процессов и закон маятника. Прежде, чем начать какой-нибудь проект на земле, Бог все тщательно продумывает и просчитывает. От начала до самого конца. Не зря Писание говорит, что Он есть Альфа и Омега. Начало и Конец. Поэтому все Свои процессы Он видит уже в завершенном виде. Выводя Израиль из Египта, Господь рассматривал его уже в обетованной земле. А посылая Своего Единородного Сына в этот мир, Отец Небесный уже видел Его вернувшимся на небо, прославленным победителем над смертью и над адом. Наш Бог все видит в завершенном виде. Он никогда не остановится на полдороге. Все, что Он начал, непременно будет доведено до логического завершения. Все Им, через Него, к Нему вернется.

Закон маятника освобождает нас от иллюзий безоблачной судьбы человека на пути к цели. Жизнь никогда не строилась по восходящей прямой. Абсолютных счастливчиков или удачников в природе не существует. Есть реальная жизнь, где без боя тебе здесь ничего и никто не уступит. «Царство Небесное силою берется, и употребляющие усилие восхищают его». Как говорит Писание, побеждающий наследует все. А сражения и битвы не похожи одно на другое. Закон маятника гласит – тот, кто был вчера наверху, завтра может оказаться внизу. И наоборот. И еще, для того, чтобы подняться на следующую вершину, ты должен с предыдущей спуститься. Синусоида жизни. Представьте, что Сам Иисус подчинился этому закону. «Нисшедший, Он же есть и восшедший превыше всех небес, дабы наполнить все». Взаимодействие этих законов создают непростую суровую, но реальную картину нашего бытия.


Часть первая: «Голос Вечности»

1.1   «Не говорил ли Я тебе?»

1.2   «Все реки в море текут»
Это Небесное послание от Самого Творца живущим на земле. Маятник жизни, подчиняясь небу, вершит человеческие судьбы на земле. Поэтому свое внимание мы должны концентрировать на вечных обетованиях, гарантирующих нам победный финал, а не на промежуточных ситуациях.

1.3   Совокупность бытия
Главная мысль композиции: Добро пожаловать в реальный мир, где так много опасностей, жестокости и зла. Но именно здесь мы должны познать секрет Его победы и величия.

1.4   Ария Петра (Кифа)
Это ничто иное, как признание в любви. Ученика к Учителю. Ты, Иисус, Сын Живого Бога! Ты разорвал завесу и открыл двери познания Истины. А познавая Истину, мы становимся свободными.

1.5   Не уходи!
Это песня о самых светлых и счастливых днях нашей жизни. Как нам казалось, они
никогда не закончатся. И что сезон первой любви будет вечен. Не уходи! Нам так хотелось еще хотя бы на чуть-чуть продлить его. Но, увы ...

Часть вторая: «Закон Маятника»

Эта часть повествует о том, что даже Иисус Христос подчинился Закону Маятника.
Вчера Он был в эпицентре любви общенародной. Творил знамения и чудеса.
Повелевал ветрам и бесам. Но вот, маятник качнулся в другую сторону. И все так изменилось. Он был арестован в Гефсимании. А на следующий день, после мучительных пыток и издевательств, был распят. Не уходи! Но Он ушел, подчиняясь воле Отца и голосу Вечности.

2.1   «Я так же петь бы мог»
Его торжественный вход в Иерусалим был так парадоксален и так противоречив.
Среди ликующей толпы Его душили слезы. За криками «Осанна!» Он уже слышал гневное «Распни!» Сезон менялся. Маятник качнулся в другую сторону.

2.2   Покаяние
Он умер за грехи наши, и воскрес для оправдания нашего. Эта песня повествует о том,
что траектория Его первого пришествия с высоты небес завершилась глубинами преисподней. Восшедший, Он же есть и Нисшедший прежде в преисподние места земли, дабы наполнить Собою все.

Часть третья: «Священные реликвии Завета»

Иисус Христос и Ковчег Завета. Величайшие откровения Священного Писания. Фундаментальные. Основополагающие. Ковчег утверждал завет Бога с Израилем вчера. Иисус Христос, посланный Мессия, утверждал Новый Завет с народом Божьим сегодня. Благодаря этому завету, Израильский народ был славнее всякого народа. Но его история помнит две черные, две роковые даты, когда маятник истории качнулся в другую сторону.
Величайшая трагедия Ветхого Завета – отверженный Ковчег.
Величайшая трагедия Нового Завета – отверженный Христос.
Завет был разрушен, и слава Божья отошла от Израиля.
История продолжает нас учить. Преподносить уроки. Великая мудрость жизни – с глубоким трепетом и благоговением относиться к святыням Божиим, благодаря которым мы находимся в Завете с Великим Вечным Богом.

Именно об этом следующая композиция.
3.1   Кадош

Часть четвертая: «Великое переселение»

После роковых пасхальных событий в Иерусалиме, после распятия Иисуса Христа,
повествование переносит нас в седую древность.
Здесь три композиции.
4.1   Тысячи тысяч
4.2   Молитва
4.3   Божий Ковчег

По сути, вся эта часть – поэма о Ковчеге, благодаря которому Израильский народ
совершил Великое Переселение из Египта в Обетованную землю.

Часть пятая: «Смена сезона»

Зная человеческую природу, Бог еще в Египте предупреждал Израильтян: «Когда Господь, твой Бог, введет тебя в ту землю, которую Он клялся дать твоим отцам Аврааму, Исааку и Иакову, землю с большими, процветающими городами, которые ты не строил, домами, наполненными всяким добром, которое ты не собирал, колодцами, которые ты не копал, виноградниками и оливковыми рощами, которые ты не сажал, то, поев и насытившись, берегись, не забудь Господа, Который вывел тебя из Египта, из земли рабства» (Втор 6:10).

Не зря предупреждал. Именно так и произошло. Маятник качнулся. Увы, произошла смена сезона.
Об этом − следующая композиция:
5.1   Время диктует события

Заканчивается пятая часть похищением Ковчега.
5.2   Народ без Ковчега

Часть шестая: «Реквием»

6.1   Не добрый час
Не добрый час. Не добрый час. 
Враги ликуют. Светильник Божий погас. 
Народ Божий проиграл главное сражение. Ковчег был взят. Отошла слава от Израиля. Потеряны власть и владычество! Национальная катастрофа. На землю опустилась ночь.

Часть седьмая: «Чужие храмы»

А в это время Филистимляне торжествовали и праздновали победу над Израилем. Их жрецы вносят Ковчег Завета в капище Дагона. Главный трофей последнего сражения. Благодарят и поклоняются своему богу, о чем повествует следующая композиция.

7.1   Молитва Дагону
Неожиданно в разгар их церемонии является Бог Израиля, изрекающий Свои Суды над их богами.

7.2   Что делает Ковчег Завета в капище Дагона?
Его грозное  послание можно сформулировать в следующих строчках:
«У Меня отмщение и Я воздам!»
Страшно впасть в руки Бога Живого!!!

Часть восьмая: «Катарсис»

Предупреждения Божьи не напрасны. И вряд ли кто предполагал, что такое может произойти в храме Дагона.

8.1   Ночь. Тишина.
Да, главные исторические события происходят ночью. Невзирая на все меры предосторожности. Надёжную охрану и железные запоры, Бог сокрушил алтарь Дагона, когда в храме никого из людей не было.

8.2   Крушение Дагона
Вдруг грохот, словно взрыв 
Среди языческой нечисти.
Рухнул Дагон перед Божьим ковчегом 
Без содействия рук человеческих. 

Победа над Израилем не означает победу над их Богом. Победить народ можно. Но Бога их победить нельзя. И даже если согрешил народ, Бог свят и праведен из рода в род! Вот главный смысл Его послания.

Часть девятая: «Возвращение Ковчега»

9.1   Решение царя Давида
А в это время маятник качнулся в другую сторону. Время пришло. Бог не дает покоя вождю Израиля. И пришло на сердце царю Давиду возвратить Ковчег из плена Филистимского.

Давид решил остановить произвол 
Вернуть все, как было в начале:
Священный ковчег и царский престол, 
Как две стороны одной медали.

Часть десятая: «Финал»

10.1   Все реки текут в море
Согласно закону маятника, с чего началось повествование, тем оно и должно закончиться. Все Им, через Него и к Нему вернется. «Нисшедший, Он же есть и восшедший превыше всех небес, дабы наполнить все».


И в заключении, внимательней познакомьтесь с расписанием трансляций всей конференции на сайте ng.lv:




Комментарии

  1. Прочитав содержание всего проекта , представляю этот грандиозный видео ряд и плюс грандиозное звучание - не лукавя говорю это грандиозно ! Не хватает слов это просто надо видеть ! Уверен премьера будет - крутой !!!.

    ОтветитьУдалить
  2. мда, фримюзикл в интернете еще не скоро увидим:(

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий

Популярные сообщения