Благотворительность бывает разной


«Так да светит свет ваш пред людьми, чтобы они видели ваши добрые дела и прославляли Отца вашего Небесного» (Матф. 5:16).

В последнее время все чаще и чаще на экранах СМИ мелькают знакомые имена и фамилии. И вот, очередная новость. На сей раз − эстафета добрых дел «Капля добра».

Эстафета добрых дел «Капля добра»

4-го сентября 2014 года волонтерами общественной организации «Neatkarība Balt» была запущена эстафета под названием «Капля Добра».

Суть эстафеты заключается в том, чтобы люди стали замечать вокруг себя, что происходит на улицах наших городов. Кругом есть нуждающиеся во внимании люди. Как можно уделить им внимание? Все предельно просто. Для этого нужно зайти в любой городской супермаркет и приобрести там все самые необходимые продукты питания, которые люди обычно используют ежедневно в быту. Далее этот пакет дать в руки тому человеку, который испытывает материальные трудности. Таких людей на наших улицах достаточно много. После чего, эта эстафета передается следующему неравнодушному человеку, на чьи плечи возлагается ответственность за аналогичный процесс. Сам же процесс необходимо снять на видео камеру, после чего опубликовать его в сеть интернета.

Идея пришла на фоне известной эстафеты «Ice Bucket Chalenge» (обливание холодной водой), которая имеет высокую популярность в сети интернет. Мы же хотим, чтобы сегодня в нашем обществе популярность набирали наши добрые дела. За неделю нам это сделать – удалось. Более 1000 перепостов в социальной сети facebook. Около 100 человек задействованы в эстафете. И что самое интересное, акция стремительно набирает свои обороты и эти цифры увеличиваются с каждым днем все больше и больше. В минувшую среду мы попали в эфир Первого Балтийского канала, где транслировали сюжет о нашей эстафете. Мы верим, что она не остановится, но наберет еще больший масштаб.

Если у Вас возник интерес к эстафете и Вы испытываете желание поучаствовать в ней, присоединяйтесь, получить ее могут абсолютно все. Снимайте свои видео материалы, публикуйте их и делайте свой вызов к следующим участникам. Пусть капля Вашего добра упадет в просторы нашего общества. Желаем удачи.

Источник: neatkariba-balt.lv



Так приятно, что тенденция освящения христианских событий смещается в нормальное русло. Да, добрые дела меняют общественное сознание. Выражаю огромный респект  руководству общественной организации Neatkariba.

Капли добра превратиться в ручьи , а ручьи превратятся в полноводные реки, которые
будут впадать в море, и воды моря будут здоровыми..«Делая добро, да не унываем, ибо в свое время пожнем, если не ослабеем» (Гал. 6:9).

Великая награда ожидает вас не только здесь, но и там, когда Сын Человеческий оценит этот труд. Поверьте, однажды это прозвучит: «Я был наг и вы одели Меня. Я был голоден и вы накормили Меня... Так, как вы сделали одному из малейших сих, вы это сделали Мне» (Матф. 25:34-40).

Я восхищаюсь вашей работой и желаю великих Божьих благословений на этом нелегком поприще.

Комментарии

Отправить комментарий

Популярные сообщения