Германия. Новые встречи. День третий (обновлено)



Христиане-капиталисты

Расставались долго.



Делились впечатлениями. Строили планы на будущее.



И вот перед нами путь из Кирхейма в Швеннинген.



Дороги в Германии, ну просто великолепные. Шикарные. Местами даже без ограничений.



По пути заехали к родственникам Якова − Волдемару и Ирме Редер.



Должен сказать, никогда не видел столь состоятельных и благословенных предпринимателей. Возглавляют они кампанию RID.



Здесь изготавливают генераторы для отопления. Рынок сбыта − страны по всему миру. Устроили нам экскурсию по всем цехам и производственным помещениям. Огромное производство. Семейный бизнес. Я был в шоке.



На ночлег они пригласили к себе.



Таких домов я уже давно не видел.



Уют. Комфорт. И главное − чувствуется атмосфера Божьего мира и покоя.



«А, между прочим, − заметил Волдемар, − в начале девяностых я был у вас в доме.



Теперь имею честь принимать и вас». Нет ничего случайного в мире.



Наутро, после завтрака, мы направились в Швеннинген.



Прежде всего, заехали посмотреть церковное здание Кристалл Форум.



На фоне такого ландшафта, это настоящее чудо.



Поразительная картина.



Таких церквей еще я не видал.



У нас так выглядят продвинутые торговые центры или банковские здания.



Стекло и металл. Такая легкость и простор. Вот так устроились здесь христиане-капиталисты.

День третий. Праведность

А вечером − мое первое служение. На новой площадке.



К слову сказать, достойной и шикарной. Пастор Яков постарался, чтобы она была и современной, и уютной, и практичной.



Его сердечность и откровенность нас поразила. Но главное − приготовила дорогу, по которой двигаться было легко и просто.



Легло на сердце учить на тему Праведность, что так горело в последнее время. Конечно, рискованно. На первом служении поднять такой пласт. Пойдет или не пойдет? Уместно здесь это или не уместно? Волнения исчезли с первых же минут, как я оказался на сцене.



Почти, как у себя дома. Люди жаждущие. И, несмотря на перевод, тема пошла. Да еще как. Плюс, на экране ключевые мысли. Духовные формулы. Двойное восприятие. Поверил Авраам Богу и это вменилось ему в праведность. Реальная вера формирует не только христианское сообщество, церковных прихожан. Реальная вера формирует феномен под названием праведность. Особый, привилегированный статус человека перед Богом, формирующий особый уровень взаимоотношений с Ним.



А эти особые отношения с Богом, которые представляют ничто иное, как конструктивное сотрудничество с Ним, − сформируют особую судьбу творцов истории.
Просто верующие проповедуют Евангелие спасения. А праведники − Евангелие Царства. И если кто-то пришел сюда просто верующим, уйдет отсюда праведником. Я был доволен. Рекомендую посмотреть это служение. Премьера состоялась.



В этот вечер Дух Святой поставил Свою печать на этом откровении.



Люди расходились благословенными,



в прекрасном расположении духа.

День четвертый. Семейное служение

Утреннее служение в Кристалл Форум провела Ольга.



Меня там не было, но как мне сообщили, оно прошло великолепно. Глубокое слово. После которого − молитва за людей. Это служение можете посмотреть здесь. И долгое общение за обедом.



А я в это время готовил слово к заключительному служению. Проповедовал о решительных людях.



Перемены в нашей жизни приносят не желания, а решения. Это не одно и то же. Желание − это эмоции. А решение − это программа действий. Желание − продукт настроения. А решение − результат откровений. Желание человека ни к чему не обязывает. Но решение возлагает на человека огромную ответственность. В тот момент, когда желание превращается в решение, рождается два волшебных слова – «встану и пойду». Это сказала женщина, страдающая 12 лет кровотечением. Это сказал блудный сын у свиного корыта. Это сказали четверо прокаженных у ворот Иерусалима. И с этого мгновения произошли кардинальные перемены. Преобразование. Преображение. Не только в их судьбе, но и в судьбе окружающих их людей. Затем, вместе с пастором Яковом и Ольгой, мы молились за людей,



чтобы Бог сделал их смелыми и решительными. Служение можно посмотреть здесь.
И был вечер, и было утро − день четвертый.

Комментарии

  1. Большое спасибо вам, Алексей, за эту проповедь о решительных людях! Потрясающее Слово! Оно вдохновило и ободрило меня! Здравомыслие, рассудительность, дерзновение, решительность – это то, что всем нам жизненно необходимо! Желаю всем нам быть внимательными к мудрости, чтобы наши сердца были наклонены к размышлению, чтобы мы призывали знание и разум и искали этого как самое дорогое сокровище! И тогда мы всегда будем успешны во всех путях своих! Пусть Бог благословит вас, Алексей! Пусть через вас и дальше утверждается благовестие!

    P.S. Уважаемый Алексей, у нас христиан из России к вам одна БОЛЬШАЯ просьба с любовью! Пожалуйста, не употребляйте в ваших проповедях имя нашего президента с отрицательным подтекстом! Мы это очень ревностно воспринимаем!!!

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий

Популярные сообщения