Под каким флагом?


Странная картина рисуется на территории современного христианского сообщества. Одни в течении последних двадцати лет все начинают и начинают. Вдохновляют и вдохновляют. Мотивируют и мотивируют. Другие, однажды начавши, успешно продолжают, наращивая мощности. Влияние и авторитет. Со временем, все становится на свои места и вырисовывается, в принципе, полная картина. На фоне микроскопических церквей уверенно, как величественные круизные лайнеры, стоят мегацеркви. На фоне мега церквей, также, без комплексов, ютятся миницеркви. У них своя философия жизни. У этих – своя. Кто то оправдывает неудачи и прогнозирует Армагеддон. Кто-то, преодолевая кризис неимоверными усилиями, добивается промежуточного успеха. А кто-то, не замечая кризиса, финансового и морального, проводит многотысячные конференции в той же Европе, провозглашая Царство Божье! Кто-то долгими годами кочует из одного лагеря в другой. А годы летят...

А где я? Вот, главный вопрос. А кто я? А где мое место под солнцем? Не совсем приятные вопросы. Наверное, потому, что слишком прямые. И, наверное, вопрос не в сравнительной теологии. Не в том, чтобы бесконечно объяснять друг другу, почему у этих много, а у тех мало. Гораздо важнее ответить самому себе: а у тебя сколько? И, вместо того, чтобы заглядывать в чужой огород, заглянуть в список собственных побед и достижений. И не только заглянуть, но и постараться увеличить его.

А насчет габаритов – мега и мини... Все ли слоны? Все ли колибри? А ведь, и тех, и других создал Творец. Кому-то Он вручил пять талантов. А кому-то всего один. Вопрос не в габаритах, а в том, чтобы таланты пустить в оборот и получить прибыль для Господина. Да, мы все разные.  И непохожие друг на друга. И наши калибры разные. Но каждый из нас имеет право быть тем, кем создал нас Бог. Принять себя. Признать себя. Достичь гармонии с собой и с Ним.
Не только знать себя, но и свою стихию. Ибо, только там, в своей родной стихии, мы будем и умиротворенными, и удовлетворенными. И, с позиции полноценного благословенного творения, мы, без злобы и осуждения, позволим кому-то быть великими, а кому-то – ничтожно малыми.
Счастливые не осуждают и не завидуют. Счастливые принимают мир таким, каким его, в своем многообразии, создал Творец. С глубокой благодарностью занимая в нем  определенное им место.

Все корабли, неважно какого класса, имеют порт постоянной прописки. Гавань, куда, после очередного плавания, можно уверенно пришвартоваться. Где ждут тебя. Где могут обслужить. И снова привести в полную боевую готовность. А может, на самом деле, пришло время ответить себе на вопрос: а ты в какой флотилии и под каким флагом, и где порт твоей постоянной прописки? Ведь, мудрость жизни заключается в том, чтобы правильные вещи делать в правильное время, на правильном месте.

P.S. По всей вероятности, мой новый друг Штефан Щирлинг, в столь раннем возрасте, нашел ответы на эти непростые вопросы. Вашему вниманию – наша беседа на эту тему под камерами.

Комментарии

  1. Кто то сказал,- можно долго смотреть на огнь, воду и женщину которая паркуется на машине, наверное кому то нравятся такие моменты. Но, когда я смотрел эту передачу, поймал себя на мысли, как приятно видеть молодого парня горящего для Бога. Спасибо, за уникальное свидетельство и доступ к таким общениям. С уважением Александр.

    ОтветитьУдалить
  2. Всё в этом мире временно, а время коротко и в простоте, не смотря не на что, да прославится во всём Бог!!!

    В делах, в словах, на работе, в пути и т д..., у людей философия, у каждого своя, но и отношения у каждого с Богом - личный и индивидуальные!!! Путей от Бога много для привлечения к Нему и людей много, у Бога одна философия и один путь, во всём этом - это истина, и истина в Нём и Его Слове!!!

    ОтветитьУдалить
  3. Бегать среди церквей это как не иметь позвоночник , иой дом ( Новое Поколение ) нооо есть и друзья с других церквей - связь есть .

    ОтветитьУдалить
  4. Ну и "добряк" же Вы..
    Зависть..

    ОтветитьУдалить
  5. "Я слышал столько клеветы в Ваш адрес, что у меня нет сомнений: Вы — прекрасный человек!" (О.У.)

    ОтветитьУдалить
  6. Все что здесь говорит пастор Алексей и его гость ... так и есть . . . они современные, при этом не изменяя старым откровениям и "курсу" для лайнеров "Церкви Божьей", в этой флотилии и "Новому поколению", пусть кому то кажется что небольшому кораблю, но есть свое место и предназначение ..."курс" то есть цель у нас одна - это Небеса.
    Кто-то идет к этой цели рядом со всеми другими, не взирая ни на что, кто-то говорит достало и прыгает за борт, думая что у него есть силы добраться самому вплавь до конечной цели . . . разные времена, разные откровения . . . кто-то понимает и принимает, кто-то не понимает и поэтому критикует и отвергает. . .
    Вчера было удивительное служение, спасибо большое моему пастору, моему священнику, и Слава Богу за него, проповедь была про мух и пчел, пчелы они где угодно найдут сладкий нектар, даже за сотни километров, и потом удивительным образом, который заложил в их функции Творец, превращают в МЕД,
    а мухи известно что ищут. . . и находят где угодно, и это и понятно, потому как "отец" их веельзевул . . . и вот удивительное в них тоже есть - никакое Г.... они не могут превратить в МЕД . . .
    вот и люди так же, особенно в Христианстве, ищут постоянно что-то, кто-то нектар... кто-то Г... и находят же. Этим и питаются.... глупо думать что если питаешь Г..... будет польза...
    Апостол Павел однажды сказал "... Все мне позволительно, но не все полезно; все мне позволительно, но не все назидает... (1-е Коринфянам 10:23)
    Приносит ли пользу поношение на другого человека, назидает ли это, тем более на пастора Алексея, человека который имеет Апостольское помазание? . . . думаю вряд ли . . .
    Если не приносит пользу, то приносит вред . . .Не думайте что питание бывает бесследным . . .
    Врачи говорят "человек то, что он есть"
    Пока ты живой у тебя есть возможность и время покаяться .... когда ты мертв уже все ....
    Давайте мы будем "пчелами", которые находят "драгоценный нектар" и превращают его в МЕД!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Истину сказал Роман, у тебя ясное и чистое сердце. Читая коментарии христиан, все не перестаю удивлятся словам Иисуса, на сколько они истинны "от полноты сердца уста говорят". Мне кажется что мухи даже мед превращают в Г... А свидетельство двух успешных и радостью наполненных людей в чьих сердцах горит желание Иисуса спасать людей, раздражает религиозных, не состоявщихся, разочарованных и завистливых христиан. Каждому, рожденному с выше человеку, на сердце радостно, слиша свидетельства о том что творит наш Господь.

      Удалить
  7. Спасибо пастор Алексей, хорошее интервью, вдохновляет, слушая разговор, я увидел какую то новую грань, как можно проповедовать евангелие.

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий

Популярные сообщения