Вчера на "Фабрике"


Люди разные. И встречи разные. Какие люди, такие и встречи. После одних встреч в депрессию впадаешь. После других становится легко и крылья вырастают. И запоминаются они надолго. Одна из таких встреч состоялась в укромном местечке на берегу Двины.



В уютном ресторанчике под необычным названием «Фабрика». Я здесь впервые. Андрей прекрасно знает эти места,



и пригласил сюда, где меньше суеты и столпотворения.



В «Благой Вести» сегодня юбилей. Им исполняется 20 лет. Большой праздник. Вот, накануне мы и решили встретиться с виновниками торжества в неофициальной обстановке.



Салат с тигровыми креветками – отличный выбор. Ну, как дела? Пастор Рик в отличной форме.



Только что вернулся из Благовещенска, где проходила конференция «Стражи на стенах». В целом, остался доволен. В Москве в полном разгаре строительство нового здания для церкви. А пока по воскресеньям служение в три потока.



Как собеседник, Рик интересен и увлекателен. Вопросами засыпал. Какие книги читаешь? О чем молишься? Какая тема последних проповедей?



Бегло, но содержательно, коснулись нашей последней темы рождения свыше.



По его мнению, из всех покаявшихся людей, рождаются свыше порядка только половина. И то, это в лучшем случае.



Поэтому рост церкви предполагает не только количество кающихся, но, главное, их качественное и полноценное рождение свыше.



В конце мы их еще раз поздравили с двадцатилетием. Вручили букет цветов и символическую римскую колесницу, чему пастор Рик был очень рад.



Пообещал, что колесница будет фигурировать на его телевизионных передачах. Посмотрим. Время пролетело незаметно. И вот, пора разъезжаться.


Какие люди, такие и встречи. После этой встречи на душе было легко и тепло по-весеннему.

Комментарии

  1. A ship Estonia !!!! Blessing Andrei Chebotarev my brother-in-law !!! Urmas Tokhvre

    ОтветитьУдалить
  2. Поэтому рост церкви предполагает не только количество кающихся, но, главное, их качественное и полноценное рождение свыше. (цитата)

    Эх господа, лет бы двадцать назад вам это понять. Сколько бы судеб не было перемолочено в жерновах "халелуйщиков" и "тошнотиков" от веры.
    Когда много людей, это не плохо, даже очень хорошо, но проповедь во спасение, покаянием не заканчивается.
    С уважением к вам.
    Сергей.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Перфекционизм(В патологической форме — убеждение, что несовершенный результат работы неприемлем) цветет цветом, давайте искать тех кто НИКОГДА не делает ошибок , а всех остальных предадим анафеме, как же так, они не так совершенны как Бог а писание ведь говорит(и тут надо пальцем погрозить и головой покачать)-"Итак, будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный"

      Удалить
  3. Более 20 лет назад покаялся в "Новом поколении", год был там потом перешёл в "Благую весть" и через полгода ушёл в мир на долгих 20 лет, пришло время и Бог призвал, я вернулся. Всему своё время, только Создатель знает когда и зачем вернуть дитя Его.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мои поздравления.
      Осталось дело за малым, даже если и не сделать, что то , то хотя бы подумать о тех, кого "пережевали и выплюнули". У многих даже шанса на возврат не было.......и не надо говорить, что такова воля Бога или, что они сами повинны в этом - не все, далеко не все получают шанс исправить ляпы пасторского скудоумия и прожектёрства.
      Здравствовать вам.
      Сергей.

      Удалить
    2. Разумеется это не воля Бога, пастор не Бог, не путайте Светило и светляка. Что до пастора, Иисус говорит "Не судите, да не судимы будете, ибо каким судом судите,[таким] будете судимы; и какою мерою мерите, [такою] и вам будут мерить. И что ты
      смотришь на сучок в глазе брата твоего, а бревна в твоем глазе не чувствуешь? Или как скажешь брату твоему: "дай, я выну сучок из глаза твоего", а вот, в твоем глазе бревно?
      Лицемер! вынь прежде бревно из твоего глаза и тогда увидишь, [как] вынуть сучок из глаза брата твоего."(матф.7:1-5) http://xristian.narod.ru/Work/00001.html
      Вас не Бог жевал, а церковная система этого пастора, если вы истино верите в Бога, то просто уйдёте в другую церковь сохранив веру. От Ледяева много людей ушло. Про себя скажу мне не нравится что он ставит себя на передний план, а Бога отодвигает на задний. БОГ превыше всего и какой бы распрекрасный пастор не был бы он всего-лишь человек, но не Бог. Желаю вам сохранить веру и вернуться в церковь, какую это ваш выбор, не разочаровывайтесь из-за первого неудачного прихода. Церквей много и пасторов действительно божьих людей много. Да прибудет с вами Создатель.

      Удалить
  4. Не судите, да не судимы будете, Ибо каким судом судите, таким будете судимы.. Легко судить, когда сам не пастор и не несешь ответственность за людей. Сергей в Ваших словах обреченность, а Бог ищет на земле веру..

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий

Популярные сообщения