Свой сектор в этом спектре


«С того времени Иисус начал проповедовать и говорить: «Покайтесь, ибо приблизилось к вам Царствие Небесное». Проходя близ моря Галилейского, Он увидел двух братьев – Симона, называемого Петром, и Андрея, брата его, закидывавшего сети в море, ибо они были рыболовы. И говорит им: «Следуйте за Мною, Я сделаю вас ловцами человеков». И они тотчас, оставив сети, последовали за Ним» (Матф. 4:18-20).

Рыба – символ христианства, а рыбаки – родоначальники апостольских церквей. Иисус их переквалифицировал. Но за основу Он взял их профессиональный навык. Ловцы. Они нужны везде. И в промыслах на море, и в гуще столичной суеты. Рыба – это одно. А люди – это другое. А между – Его главное правило: «следуйте за Мной». Это Моя школа. Я сделаю вас ловцами человеков. Вот, Мои сети. Учитесь их закидывать. Знать рифы и глубину. Знать правильное время. Знать правильное место.

Да, это мудрость жизни. Стать успешным ловцом человеков можно, только следуя за Ним. Прислушиваясь к Его инструкциям. «Я сделаю вас ловцами»... Его желание – чтобы наши сети не были пустыми. Чтоб церкви наши не пустели. Чтоб вера наша не оскудела. «Я сделаю вас ловцами». Это значит – Он чему-то учит, а мы должны учиться у Него.

Мне кажется, эта учеба имеет смысл, если внутри есть жгучее желание спасать людей.
И тогда здесь не стоит вопрос: «Что делать?». Стоит вопрос: «Как делать?». Служения различны и дары различны, и действия различны, а Дух один и тот же. Такой широкий спектр. И самое главное – найти свой сектор в этом спектре. Кстати, совсем недавно. мы вернулись на канал СНЛ. Каждую субботу в 21.00 мск и воскресенье в 20.00 мск.



Это наш спектр. Присоединяйтесь. Кроме прочих программ, рассчитанных на рост церкви, с апреля мы также возобновляем творческие просветительские вечера в рамках проекта «Дружба».



Нахожу в этом отличную возможность, во-первых, познакомить человека с церковью, а во-вторых, качественно приготовить его к покаянию. В программе прозвучат не только песни, но и свидетельства о Божьей милости и чудесах. Естественно, и Слово, и призыв к алтарю. Сколько помню, ни один вечер в прошлом году не проходил вхолостую. Бог приходил на искренность участников, а также и на жаждущих людей. Вот и сейчас, следуя за Ним, готовим соответствующую программу, участников, репертуар и главное – атмосферу ожидания Божьего посещения.



Молимся, чтобы сети были полными. Чтобы наши  неспасенные родственники и друзья в этот вечер встретились с Ним.«Я сделаю вас ловцами...» Наука многогранная. Главное – найти свой сектор в этом спектре.

Авторский вечер состоится 26 апреля на Ирлавас 7, в 18.30. Добро пожаловать!

Комментарии

  1. Алексей Ледяев истинный Слуга Божий. Я многих видел, слышал, и знаю но не таковы, увы... Слава Богу за Вас Алексей.С Уважением и любовью Левон Ханзадян.

    ОтветитьУдалить
  2. Добрый день пастор Алексей! Пользуясь возможностью, благодарим Вас за то что мы ( Иркутск) , находимся в секторе вашего внимания. Два дня нам служила пастор Ольга! Сложно выразить, весь спектр эмоций, глубоких переживаний Бога, через ее служение! Да поможет Вам Господь идти на новые глубины личных взаимоотношений с Ним и понимание тайн Его царства. Пусть всегда ваши сети будут полными Любим, благодарим, благодарим, благодарим!

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий

Популярные сообщения