Вникай в себя и в учение



Похоже, перемены оправдали себя. Служения в среду становятся более популярными и посещаемыми.




Интерес к изучению Слова возрастает.



Приятно сознавать, что у людей не пропало желание учиться.



Тем более, при таком учении, как у нас.



Практически, мы восстанавливаем Библейскую школу на церковном уровне в долгосрочной перспективе.



Судя по отзывам, происходит серьезная ревизия, как своих христианских убеждений, так и своего служения. В этом свете, место из 1 Тим. 4:16 приобретает качественно иное звучание. «Вникай в себя и в учение и занимайся сим постоянно, ибо, так поступая, и себя спасешь, и слушающих тебя».



Пытаясь освободиться от привычных стереотипов и религиозной терминологии, мы старались докопаться до практической сути, что значит «новое творение» во Христе Иисусе.



Что это за таинственный термин.



Людей всерьез волнуют вопросы далеко не праздные. В какой момент происходит рождение свыше? Все ли, выходящие к алтарю на покаяние, приобретают этот статус? Рождаются ли свыше у православных или в католических церквах? И, в тоже время, есть ли в «Новом поколении» люди, не рожденные свыше? Как это узнать? Какие признаки?



Свой статус, свою духовную идентификацию, мы знать должны на основании учения и личных откровений. Кто я? В духовном мире и в мире материальном.



Кем я являюсь во Христе Иисусе? – глазами Божьими и в свете Слова. Почему это важно? Да потому что мое самоопределение определит мою самореализацию. Статус определяет отношения и с окружающими людьми и с Богом.


Для того, чтобы материал  усвоить глубже, мы практикуем интерактив.



Вопросы и ответы.



Личные свидетельства.


Обмен опытом.



Ну и, конечно, молитва за людей.



После такого учения она имеет совсем другой авторитет. «...Ибо, так поступая, и себя спасешь, и слушающих тебя». Практический смысл учения обоюдный.



Не только созидание своей веры, но и спасение не спасенных, которые должны услышать нас. Вот, почему по окончанию семинара – инструктаж по проекту «Дружба». Позвонить. Посетить. Пригласить своих не спасенных друзей и родных на праздничное пасхальное воскресное служение.



Дай Бог увидеть, как теория о рождении свыше становится практическим событием.

Комментарии

  1. Рождение свыше это начало а завершение
    Гал 4.19 доколе не изобразится в вас Христос!
    Еф 3.19 дабы вам исполниться всею полнотою Божиею.

    ОтветитьУдалить
  2. Многие пинают вас Алексей, то у вас то не так, то это не там, то сами вы не "того калибра". Но стоит вам обратиться к проповеди и наставлению, как право дело, "тьфу" на все претензии. Это действительно ваша стезя и ваш "конёк".
    Благослови вас Господь, когда радеете о человеке, о личности и её мужании в вере и познании.
    "Многое я имею сказать вам, но когда вижу проповедника горячего сердцем и смеренного духом, умолкают уста мои".
    С уважением к вам.
    Сергей.

    ОтветитьУдалить
  3. А где можно просмотреть запись этого служения? На сайте церкви и на Youtube нет, как и записи служения с прошлой среды...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Запись первых двух семинаров по теме "Праведность" (20 и 27 марта, в базовой церкви НП)можно найти тут - http://clck.ru/8bw00

      Удалить
  4. Пастор , есть вопрос , а что служения по средам в он-лайне больше не будет,или как ?.

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий

Популярные сообщения