Всеобщая молитва латвийских церквей НП



Признаки последнего времени, описанные в Евангелии, приобретают реальные очертания. Один из них – деградация морали. Целенаправленное крушение нравственных основ общества. Создание религии гуманизма, где права грешных, беззаконных людей становятся выше и важнее заповедей Творца. Война не прекращается ни днем, ни ночью. Причем, линия фронта пролегает уже на самых высоких уровнях законодательной власти. Эта битва потрясает целые страны. Чего стоят события в одной лишь Франции.




Меня всегда возмущает хладнокровный цинизм законно избранных властей. Президент, избранный большинством, предает интересы большинства своих избирателей в угоду минаритетам.



Это уже классика жанра. Гражданская война между правительством и своим народом. Совсем недавно, под миллион французов вышли на Елисейские поля, чтобы выразить протест против президентского проекта «Брак для всех».



Протестующие категорически против легализации однополых браков.



Но, похоже, президент страны категорически с ними не согласен,


учитывая, что против демонстрантов были использованы и водометы, и слезоточивый газ.



Как будто, некое чудовище пытается насиловать страны Европейского Союза, уничтожая, попирая и оскверняя то, что создал Бог.



Священное понятие «семья и брак» пытаются отправить на исторические задворки.



Как будто, умопомрачение и попытка национального самоубийства.



Смолкает здравый смысл. Куда-то исчезает логика событий. И остается лишь вопль: «Восстань, Господь! И рассеются враги Твои!» Мы тоже европейская страна



И здесь не все спокойно. И здесь идет война. За те же ценности. Может быть, не в таких масштабах.



Но тактика того чудовища такая же. Попрать законы Божьи в угоду прав порочных, нечестивых людей. А линия фронта все там же. И сценарий тот же. И лобби то же.  И та же политика продажная.

За те же евро можно поменять не только конституцию во Франции или в Норвегии. Что стоит, если постараться, сделать то же самое и в Латвии. Попытки были.



И будут продолжаться. И баррикады 90-х не закончились.


Похоже, они продолжатся.


Все упование мы возлагаем на нашего Господа. За годы своего служения мы познали силу заступнических и ходатайственных молитв. И в такое неспокойное время Бог дал нам идею провести общелатвийскую молитву церквей «Нового поколения». Запланировали ее на 11 мая в здании церкви «Благая Весть». Приглашаю всех неравнодушных. Приглашаю всех, ревнующих и о Господе, и о своей земле. Приглашаю всех, кому небезразлична судьба своих детей и внуков. Ответственных отцов и матерей. Перед лицом Всевышнего вместе будем взывать о милости и избавлении. О Божьих чудесах и Его знамениях.



Смиряясь перед Ним, будем просить Его, чтобы Он исцелил нашу землю и посетил ее, как Царь всех царей и Господь всех господствующих.

Комментарии

  1. Нетрадиционная ориентация такой же грех как и все остальные и только Бог является специалистом в освобождении человека от греховной природы через благовестие истины и веру. Божья спасительная благодать она для всех уверовавших будет действовать главное чтобы человек её принял верою.
    А Европа уже пожинает плоды "мудрого правления" это выражается в сокращении коренного населения и увеличении эмиграции.
    Политкорректность и фальшивая либеральная философия привела к тому, что Европа рискует потерять свою самоидентификацию и стать под влияние мусульманской идеологии.

    ОтветитьУдалить
  2. Будет сильно! Радует, что Андрей Кочкин тоже участвует.

    ОтветитьУдалить
  3. Da,eto budet siljno!! nado popastj objazateljno!! toljko molitva nam pomozhet voevatj pritv duha etogo mira!

    ОтветитьУдалить
  4. "Кто ты человек? Взывающий к Господу в уповании своём и подвизающийся менять устройство и порядки, но не способный даже в себе, изменить малость грешную.
    Не к тебе ли человек, Слово Его, где Он в милосердии своём, напутствует тебя преображать своё, а не стороннее? Что ты стремишься менять мир и зовёшь Господа своего участвовать в глупости своей?
    По воле Бога, звёзды гаснут и обретают жизнь, уймись чадо неосмысленное и обрати очи свои на то, за-что предстоит тебе нести ответ, пред Создателем......."
    (Андорий,из письма пастве, год 419 от Рождества Христова).
    Мало-что время, меняет в поведенческой модели двуногих, как бегали за за мишурой воззваний, так и ныне бегают. Собой то когда будем заниматься, Христовы дети?
    С уважением к вам, Сергей.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Уважаемый, собой тоже занимаемся. Цитата, мягко говоря не в тему. Если ваша духовность не позволяет вам молиться за город и страну, в которй вы живете, и все ваши духовные потуги направлены на совершенствования самого себя, то вы, батенька, духовный эгоист. Первое нужно делать, и другого не оставлять. По моему так правильно. Ваше выражение о людях, как о двуногих, попахивает каким то уничижением. И назвать совместную молитву "мишурой воззваний" может только предвзятый человек. Посмотрите в свое сердце.

      Удалить

Отправить комментарий

Популярные сообщения