Терять или приобретать

Никто не будет спорить – мы все, по сути, собственники. Врожденное, наверное, это качество. И в малых, и в больших вопросах. Приобретать и взращивать – это всегда приятно, но расставаться – вопрос не из простых. Прощание всегда болезненно. Здесь нужно объяснять. Логически и справедливо обосновывать. И главное, не скатываться на эмоции. Конфликт между служением Богу и профессиональной карьерой существовал всегда. Конечно, мне, как пастору, хотелось бы видеть всех талантливых, успешных прихожан на территории церкви. Но, увы, не всегда так получается. Кто-то остается. А сколько их уже проводил. Иногда ощущение, почти как на перевалочной базе. Кто-то говорит: мы сеем. Возможно. Но иногда теряем. Смотря, как посмотреть. А, может, в перспективе, и приобретаем. Время покажет.

Вот и сейчас, сидим в Ган-Бэе с Вайдасом.



Беседуем. Он только что из тура по Италии.


В частности, исполнял главную роль Отелло


на родине Лучано Паваротти.


Сейчас у него стремительный, невероятный карьерный взлет.

Контракты по всему миру. Италия, Испания, Скандинавия, Америка и даже далекая Австралия. Ну разве это не благословение для оперного тенора из Литвы?

Об этом мечтают тысячи. Конечно, успех. Но, в тоже время, его нам стало катастрофически не хватать на наших конференциях. В наших проектах, как это было раньше, по вполне объяснимым причинам.



Вот и возникает вопрос – теряем служителей или приобретаем звезд мировой величины?




Комментарии

  1. Лично я думою что Бог приготовил для Вас очень мощьных огненных служителей из нового поколения людей, о которых вы в Духе слышите.И они на пороге.Аминь

    ОтветитьУдалить
  2. Конечно же в какойто мере это потеря но больше всеже это приобретение на уровне тела Христа. Вайдас безспорно звезда мирового уровня , но вся фишка в том что будучи на тех высоких орбитах он открыто указывает на ту величайшую звезду , которая превыше всех и от которой в жизни Вайдаса это карьерное благословение ! Прославляется ли один член , с ним прославляется и все тело ! Мы в риге очень любим Вайдаса и радуемся за то как Господь поднимает своих верных поклонников чтобы дать авторитет светить сотням тысячь !

    ОтветитьУдалить
  3. Мне понравилось как сказал Джон Максвел, - Я сейчас больше людей привожу к Богу, чем когда я был пастором ! Главное чтоб черз Вайдаса Господь прославлялся ! И всегда был привит к Лозе !

    ОтветитьУдалить
  4. Очень глубокий вопрос , и однозначно на него не могу дать ответ самому себе. Сам себя не обманешь . Тонкая грань !.

    ОтветитьУдалить
  5. А сколько тех, кто ушёл и это, сложно объяснить с любой точки зрения.
    Жизнь она круглая, брошенное семя может и произрасти, а вот проросшее и затоптанное как объяснить?
    Да простит меня Бог и вы милые люди не серчайте, но дураки и "звездастые" служители, это порой серная кислота для не утверждённых душ.
    Как такие проползают в лидеры, не ведаю, но однажды они вас сожрут изнутри.
    Треть Латвии прошла через "Новое поколение".....и?
    "Одних уж нет, а те далече" - не умеющему сохранять, не будет дано приобрести новое (как понимаете не я сказал).
    С уважением к вам Сергей.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте!
      Фактически Вайдас остается служителем своим талантом, который ему дал Бог. Этим он прославляет Его, оставаясь Его сыном, реализуя свою мечту, исполняя волю Божью, и вот так проповедуя Евангелие Царства. Бог дал ему инструмент - его голос,который звучит по всему миру,радуя людей,прославляя Творца. И он, укорененный в вере, в духе НП, непременно будет использовать всякую возможность, чтобы бывать на служениях в церкви, чтобы не отпасть и не соблазниться.
      А церковь будет молиться, чтобы его поддерживать в вере, силе и верности здравому Божественному учению, которое он получил.

      Удалить
    2. Сергей звездастые служители ту непричем так как - и тот, кто упадет на этот камень, разобьется, а на кого он упадет, того раздавит.
      (Матф 21:44).

      Удалить
    3. Руслан.
      Однако просто то у вас как. Сами то пробовали падать или принимать на себя этот "камушек"? Речь ведь не о Вайдасе, как звезде искусства.
      Прозвучала мысль о "приобретении" новых людей, вот я и спросил, прежде чем озадачится приобретением, было бы недурственно, ответь и за бездарно потерянных, кинутых в жернова туповатых по смыслу проектов. Имеете ли, что то сказать по этому поводу?
      Сергей.

      Удалить
  6. смотря чего он ищет на самом деле?я видел много прекрасных служителей которые ради Христа и дела служения жертвовали карьерой,вот я и говорю смотря что он насамом деле ищет?

    ОтветитьУдалить
  7. Кто то сказал,- " самая страшная пытка, это пытка выбора". Наверно каждый служитель проходит через это. Чем при этом человек руководствуется, или с кем советуется не мало важно, но главным остается, УГОДНО ЭТО ГОСПОДУ или нет. Например,- " делали злое в очах Моих и избирали то, что неугодно Мне. И может быть сегодня для меня это выгодно, один вопрос, а ЕМУ это угодно? Хороший пример приводил пастор Алексей, когда преподавал парадигму совести,-" Валаам". И еще, однажды пастор в интервью сказал,- " я знаю кто меня купил и какой ценой, поэтому внимательно слежу чтобы никто не перекупил. Это зрелый взгляд и достойный пример. И последнее,-" кто верный и благоразумный раб?" Тот которого Господин, когда придет найдет там, куда поставил. Если мы поставлены где то и кем то, то когда мы уходим мы подставляем и оставляем кого то, тогда есть опасность быть оставленным. Господи храни нас от не правильных решений и возврати тех кто ушел с позиций, где Ты поставил,

    ОтветитьУдалить
  8. Конечно же гордиться и приобретать! Люди что на конференциях каются? Радуюсь за то, что Бог так людей поднимает, что такие слуителя!! У меня знакомые в церковь не ходят и про веру не слушают. Зато они часто в оперу ходят. И одит раз рассказали, что ходили на Оттело, где очень им главный исполнитель понравился, которым и оказался Вайдас!! Нашли о чём поговорить и темы искусства и оперы связать. А там гляди и покаятся, к Богу прийдут! Так что удачи Вайдас, только вперёд!

    ОтветитьУдалить
  9. Темы искусства и веры!*

    ОтветитьУдалить
  10. Знаю давно Вайдаса и как служителя и как известного певца. Вайдас проповедует (в полном смысле этого слова) Евангелие там, где никто из нас не сможет этого делать для тех людей, к которым нам все доступ закрыт. Благослови тебя, Господь, мой брат!!!!

    ОтветитьУдалить
  11. Надо радоваться за человека, не многие из нас становятся супер служителями или звездами эстрады, все пути верующего человека благословлены Богом.
    Ну а то что у каждого человека выбор или остаться со своим талантом в церкви или служить людям вне её, это его выбор,но давайте помнить притчу о закопанном таланте))

    ОтветитьУдалить
  12. Не знаю,как для Ваидаса,но став верующеи,я увидела ,что нет ,почти, ни одного оперного ,но благочестивого произведения( люблю хорошую музыку,окончила музыкальную школу) в так называемои классике,а о модерне и говорить нечего((.К сожалению,артист-человек подневольныи и не может выбирать: петь или не петь,играть или не играть в даннои,конкретнои пьесе. Если не будешь слушаться режиссера,то : " вот тебе Бог-а вот порог!"......Больше в оперу не хожу,да и в театры с большои опаскои,пока не узнаю подробностеи постановки, деталеи замысла,устного анонса . И то,в последнее время, встаю после первых минут и ухожу. Считаю вредным слышать и видеть насилие,голые телеса,навязывание гомосексуализма,сквернословие,мистицизм....Почти все искусство сегодня пропитано этим. Думаю,что десятки раз ,напрягаясь эмоционально ,убивать Дездемону,абстрагируя свою душу от духа убииства ,даже для утвердившегося в вере христианина,вредно.И не только роль Отелло такова...Мы созданы по образу Божьему ,у нас есть душа,не повредить бы еи....

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий

Популярные сообщения