Три дня позади



Январский пост успешно продолжается. Три дня прошли легко и благословенно. Благоволение Божье очевидно. Вчера Андрей провел великолепное служение. Представил тему о единстве. По всем фронтам и направлениям. И с Богом, и друг с другом, и в семье, и в команде. В единстве сила – классика жанра. И пусть все склоки, ссоры и разногласия умрут, останутся в прошлом. А Бог мира да сокрушит сатану под ногами нашими вскоре. А Его обетование работает безотказно – смиренным Он дарует благодать. А мы смирялись. Искали Его лица. Просили ведения. Его водительства и сверхъестественного вмешательства в свою судьбу.

И вот, среда. Без преувеличения могу сказать – зал наполняла атмосфера святилища. Лично я сам глубоко переживал восторг и трепет, Его всепоглощающее присутствие. В такой момент все окружающее теряет смысл. Наверное, это ощущение того четвертого измерения, о котором мы когда-то прочитали в каких-то книгах. К чему слова... Священное молчание... Во святилище. Гуслисты были в форме... Провещавали... Да, это трогательный момент. Священнодействие. Слияние Его и человеческого духа, когда смолкает плоть и говорят Его уста. И не услышать это невозможно. Там только Он и ты. Лицом к лицу. Когда Он ясно говорит, а ты Его ясно слышишь. И Он сказал о завершенности процессов, которые Он однажды начал... Рекомендую посмотреть это уникальное служение.

И в завершении я говорил о гармонии настроений, Его и нашего. Чтобы нам не очерстветь, не потерять чувствительности к Святому Духу, Который и передает нам то, что в данный момент переживает Бог.

Коснулся Божьей ревности, как об одной из глубочайших Его эмоций. Когда человек переживает Божью ревность, Он сможет и порядок навести, как Иисус, очистив храм. Он сможет, как Неемия, разрушенные стены возвести. И, как Давид, снести Голиафу голову.

Пророчество Ис. 9:3 осуществится по той же причине. «Ревность Господа Саваофа соделает это» (Ис. 9:7). Людей приходит на служение больше и больше. Реальная молитва привлекает. Третий день закончился на высокой ноте Божьей силы и торжества. Я благодарен тем, кто вместе с нами. Смиряется и молится. Ревнует и платит цену. Пусть не ослабеют ваши руки. Пусть не оскудеет ваша вера. Ваш труд не тщетен. Бог приготовил нам великую награду! Мы с тобою на пороге, грандиозных роковых перемен. Так решило небо. Амен! Амен! Амен!

Январский пост успешно продолжается. А впереди еще четыре славных дня.

Комментарии

  1. Спасибо П.Алексей за это слово. Именно то, что необходимо было. Завершенные процессы - Амен.

    ОтветитьУдалить
  2. Пастор, пост проходит на самом деле легко как никогда хочется в этом плыть. Благодарим за пророчества,как будто дальний свет Господь включил,за вашу сверх чувствительность с знаком плюс и за ревность.

    ОтветитьУдалить
  3. Пастор,огромное спасибо за возможность участвовать в Божьем деле.У Вас есть ключи Царства,которыми Вы охотно делитесь.Вот уже пятый день поста и приходит пророческое помозание,приходит осознание того что в духовном мире происходят перемены,которые намного важнее и весомее всей вместе взятой политической возни в Латвии.Бог,да блогословит Латвию и каждого постящегося в эти дни.

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий

Популярные сообщения