С Новым Годом!


Остались считанные дни уходящего года, который никогда уже не повторится. Время никого не ждет и никого не спрашивает. Оно диктует. Руководит и управляет. Вознаграждает тех, кто с ним считается. Безжалостно наказывает тех, кто им пренебрегает.
Блажен, кто с временем в ладах. Блажен, кто понимает, что вокруг творится. Какой сезон уходит, а какой приходит. Как Иосиф, который знал, что годы изобилия не вечны. Они закончатся, и на арену выйдут «тощие коровы». Как Моисей, которому открыто было время выхода из рабского Египта, не раньше и не позже, но именно в ночь Пасхи. Историю творят те, кто знает время, и подчиняются ему. Знать время – это значит знать события, которые оно диктует, быть в курсе и уложиться в сроки.

«Как было во дни Ноя... Как было во дни Лота... Так будет и во дни Сына Человеческого...»
Эпохи носят имена людей, которым ведом голос времени. Они не просто люди современные, то есть люди настоящего. Сказать точнее – они провидцы. Люди будущего. Причем, такого будущего, которое проистекает из настоящего. Смена сезона для них не катастрофа, как это может показаться многим, а закономерное развитие истории.

Как первый мир рассчитывал на несменяемость сезона и как трагично просчитался. Смеялись над провидцем, над его ковчегом, «и не думали»... Скорее, думали не так. И вдруг... Сенсация. Потоп. Застал врасплох. Упущенное время, обернувшееся великой катастрофой.
Горе тем, кто отвергает над собой священную власть времени, ибо время начинает работать против них. А если время против, ты обречен.

О время, время, время! Как познакомиться с тобой? Расшифровать, услышать голос вечности? Не отставая и не спеша, парить в тебе, как парят орлы на крыльях ветра? А, познакомившись, без сожаления признать над собой, твою неоспоримую Божественную власть? Как Иисус... Он подчинился времени и тем событиям, которые оно продиктовало.
Он не рассчитывал на несменяемость сезонов. Он, с сильным воплем и слезами, молил Отца помочь остаться верным времени во всех сезонах, выпавшим на Его долю. Пройти до финиша.

Рождение и Ангелы. Крещение, пустыня. Служение, осанна, знамения и чудеса. Великий заговор. Молитва в Гефсимании. Предательство. Судилище. Голгофа. Агонии и смерть. На третий день воскрес...
Мой дух содрогается. Сердце трепещет. Какие контрасты. Какие сезоны, какие сражения и битвы так достойно прошел Сын Человеческий.
Се Человек! Да, это так. Се Человек, сквозь века бросающий вызов другим человекам. «Прийдите ко Мне и Я успокою, утешу скорбящие души, для которых увы время стало врагом. Я примирю вас со временем, Я научу жить в гармонии с ним».
Знать время – это значит знать события, которые оно диктует. И не только знать, но и стать их непосредственным участником.

Остались считанные дни уходящего года, который никогда уже не повторится. Есть большой смысл оглянуться в прошлое и попытаться заглянуть в будущее. А еще – найти время, чтобы вместе с Моисеем, человеком Божьим, совершить молитву перед боем курантов: «Научи нас так исчислить дни наши, чтобы нам приобресть сердце мудрое» (Пс. 89:12).
С Новым Годом, друзья! В добрый путь! С Богом!

Комментарии

  1. Спасибо за мудрое вдохновляющее слово и надежду для всех, кто любит и доверяет Ему! Пусть новый 2013 год подведет итог всем, кто верил и ждал того времени, которое возвеличит их земли, служение, семьи и личные достижения. С новым годом!

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо , пастор ! за поздравление и мудрые слова !

    ОтветитьУдалить
  3. kato sozdalji prof-grupi dlja rosta cerkvi,neproshol projekt, bila konfa 2008 ustroistvo,vlijanije i rost, necevo neustruilos,nepovlijalos i neviroslo-pastora NG ushli ot vas, 2012 dumalji dai ka vseh PEREZAGRUZHU i dam dogavar podpisatj, tak i bolshe pastorov ushlo, cerkov neviroslo uze kakoi god podrat, cota netuda NG kopajet jesli posti nacalje goda nepomagajet

    ОтветитьУдалить
  4. Пастор Алексей когда читаешь ваши репортажи такое впечатление что теряешся во времени, они увлекают и уносят в мир библии, в мир вечности. Спасибо за эти выходы на небесные орбиты.Позвольте два слова созвучно в эту тему " да придут времена отрады....и да пошлет Он предназначенного вам Иисуса Христа,Которого небо должно было принять до времен совершения всего, что говорил Бог устами всех святых своих пророков от века. Если так написано " да придут времена отрады " значит времена ожидания пройдут.Пусть в новом году Господь ускорит эти времена отрады и исполнит то что Он говорил! С наступающим вас новым годом !

    ОтветитьУдалить
  5. Вот обращение Юльки Тимошенко в канун нового года.Гляньте в этом чтото есть.Напоминает Навуха доноса ра когда он посмотрел в Небо после того как несколько лет был волом»»»»»»»»»»»»»»»»". Дорогие мои! Хочу вам сегодня
    пожелать уметь правильно
    распоряжаться временем, которое вам
    отвел Господь. Время, которое вы
    безосновательно посвящаете пустой
    повседневной суете, которая вам
    только кажется важной, вы отнимаете
    у тех, кого любите и это время уже
    никогда не вернется",

    ОтветитьУдалить
  6. Spasibo za glybiny, lubov k ludam, lubov k Bogy, za to chto ostaetes iskrennim i nastojashim, vernim!! Dazhe ne predstavit kakoj gryz vam prihoditsa nesti kazhdij den!!! S Novim godom!! Vsegda bydem podderzhivat v molitve!!!

    ОтветитьУдалить
  7. Spasibo za glybiny, lubov k ludam, lubov k Bogy, za to chto ostaetes iskrennim i nastojashim, vernim!! Dazhe ne predstavit kakoj gryz vam prihoditsa nesti kazhdij den!!! S Novim godom!! Vsegda bydem podderzhivat v molitve!!!

    ОтветитьУдалить
  8. ВРЕМЯ...ВРЕМЯ...ВРЕМЯ...ЕГО ВСЕГДА НЕ ХВАТАЕТ. ИНОГДА МОЛИШЬСЯ :ГОСПОДЬ, ПОЧЕМУ В СУТКАХ ВСЕГО 24 ЧАСА?Я ХОЧУ УСПЕТЬ ВСЁ, ЧТО ТЫ ПРИГОТОВИЛ ДЛЯ МЕНЯ! ВРЕМЯ...ВРЕМЯ...ВРЕМЯ...НО МОЖЕТ ХВАТИТЬ И ЧАСА, ЧТОБЫ СВЕРНУТЬ ГОРЫ И СПРАВИТЬСЯ С ПРОБЛЕМАМИ! КАК УДЕРЖАТЬСЯ НА ПРАВИЛЬНОЙ ВОЛНЕ ВРЕМЕНИ? ДА, ГОСПОДЬ ПРИМИРЯЕТ СО ВРЕМЕНЕМ! АЛЕКСЕЙ,Я ОЧЕНЬ ПРИЗНАТЕЛЬНА ЗА ЭТИ СЛОВА !СЕГОДНЯ Я ТОЧНО ЗНАЮ О ЧЕМ МОЛИТЬСЯ....С НОВЫМ ГОДОМ! ЖЕЛАЮ В НОВОМ ГОДУ , ЧТОБЫ ВСЕ ЗАДУМАННОЕ СВЕРШИЛОСЬ ,И ПУСТЬ АНГЕЛЫ ГОСПОДНИ ВСЕГДА ПРЕБУДУТ НЕОТСТУПНО С ВАМИ.БОЖЬИХ БЛАГОСЛОВЕНИЙ ВАМ И ВАШЕЙ СЕМЬЕ , МЫ ВАС ЛЮБИМ!

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий

Популярные сообщения