А судьи кто?



С нетерпением ждали результатов. И вот, наконец, под утро объявили. Желаемое с действительным не совпало. Недоумение и некая растерянность. Как будто, все наоборот и вопреки. На торжествующие толпы и поздравления смотрел, как будто сквозь пелену, с неприятным ощущением внутри. Да, по моим прогнозам, должен быть совсем другой расклад. Я рассуждаю не как политик или бизнесмен. Здесь я рассуждаю как священник. И, в первую очередь, меня волнует не внешняя политика и курс валют, а христианские ценности, мораль и нравственность. В почете будет Церковь или ее отправят на задворки? Практика последних лет показывает, что нынешняя администрация настроена на второе, и не вызывает особого оптимизма. Ее позицию трудно назвать прохристианской.

Недавно я вернулся из Америки. Помню, прогуливаясь в центре Индианополиса, увидели черного бомжа. В руках держал кусок картона, на котором черным фломастером было написано: «Give me dollar or I will vote for Obama». «Дайте мне доллар или я проголосую за Обаму».  Воистину, «черный юмор», в буквальном смысле слова.

Хотя, как утверждают авторитетные источники, судьбу народа решают не столько президенты, сколько Supreme Court или Верховные судьи страны. Причем, если президент избирается на четыре года, судья – пожизненно. Как сообщил мне тот же источник, эти выборы – исторические, так как в этом году истекает срок трех или даже четырех Верховных судей, и одной из главных задач избранного президента будет назначить новых. Либеральные судьи будут защищать права людей, какими бы антибиблейскими они не оказались. Консервативные судьи будут защищать Законы Божьи, воплощая в жизнь главнейший лозунг страны – «In God We Trust».

А судьи кто? На этот вопрос в ближайшем будущем ответит вновь избранный глава Белого Дома. Риторика его торжественной вступительной речи недвусмысленно указывает, кто и какими они будут. «Неважно, черные вы или белые, латиноамериканцы или индейцы, молодые или старые, богатые или бедные, гомосексуалы или гетеросексуалы – вы можете добиться успеха в Америке. Мы были и всегда будем Соединенными Штатами Америки».

Я могу ошибаться, но не о таких Штатах мечтали отцы- основатели двести лет назад. Если бы они так рассуждали, от этой бы страны уже ничего бы не осталось. Нет, не такой фундамент они закладывали. Не тот замес. Не та мечта. Не те высоты. Не та судьба. Но... Выбор сделан.

Желаемое с действительным не совпало. Недоумение и некая растерянность. Нью-Йорк еще не отошел от урагана, от наводнения и пожаров, а тут еще и снегопад. И на душе как-то тревожно, и сыро, и холодно...



Комментарии

  1. Если пророк боится царя - это уже не пророк. Тем они и отличаются пророки, что говорят не то что нравится, а то что правильно и истино. Спасибо за вашу точку зрения, возможно кому то она не понравится. Удачи вам, пусть Бог хранит вас!

    ОтветитьУдалить
  2. da blagoslovit Gospod tex kto molitsja i prosit o mire vo vsem mire !!!

    ОтветитьУдалить
  3. ... с другой стороны у каждой страны есть расцветы и закаты...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. .. с другой стороны у каждой страны есть расцветы и закаты... - своя "Чёрная полоса?"

      Удалить
    2. DA ZIZNJ KAK PIANO, BELAJA POLASA,CORNAJA POLASA A POTOM KRISHKA :)

      Удалить
    3. ну как сказать, может черная полоса, а может и хорошо, что так. Верующему как говорится все ко благу :)
      А по поводу Америки слишком ее идеализировали в свое время..., не понимая веришь. Потом начинаешь задумываться если они такие хорошие, то почему отгородились так от всего мира в своих посольствах за тремя заборами. Значит не такие хорошие... И уже потом становится все равно, что у них там творится. Рождается обратная реакция... хотя тоже от незнания. Примерно так

      Удалить
    4. А чего удивляться? У Америки такой же внешний долг как и у Греции (около 50 тысяч зелени на каждого жителя). Только об этом никто не кричит с трибуны - это же Америка. Это Грецию можно попирать ногами, а Америка - это же святая страна. Пора снять розовые очки, Америка уже давно не та, что была 200 лет назад.

      Удалить
  4. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  5. Мне очень не понравелось что в Обаме много - лояльности . как то скользко очень .

    ОтветитьУдалить
  6. Живу в штате Вашингтон и голосовал против Обамы, против губернатора демократа, против легазизаций однополых браков и против легализаций марихуаны. К сожелению всё против чего я голововал прошло, конечно не приятно но не трагедия всё по контролем Господа всё будет нормально. (God Bless America!)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ни чего хорошего уже не будет и не ждите- пришествие Господне приближается, все пророчества сбываются. враг душ человеческих усыпляет народ. http://www.youtube.com/watch?v=jFXeNZF_0QA http://www.youtube.com/watch?NR=1&v=DGE1FVdFvvI&feature=endscreen вы которые живете в США должны призадуматься, что происходит на самом деле.

      Удалить
  7. Ошибочное мнение. Обама у власти только потому, что просто церковь забыла, кем она является на земле. И от кого ей дана власть. Мы больше смотрим телевизор в ПОСЛЕДНЕЕ ВРЕМЯ, чем читаем Слово и размышляем над ним.

    ОтветитьУдалить
  8. Я тоже из штата Вашингтона. И тоже, всё против чего голосовал я и моя семья, было принято и легализованно

    ОтветитьУдалить
  9. Da bolno do slez. A ved nichego udivitelnogo.Cercov ne govorit, chto pravilno, a chto zabluzdenie. A gde ljudi uslishat istinu kak ne v cerkvi?

    ОтветитьУдалить
  10. Говорить в церкви можешь что правельно а что не правельно но кроме того что говорить надо делать всё правильно а вот с этим проблема в многих церквях. Короче, кто будет слушать такие церкви в которых своих проблем хватает?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Da imenno problema v tak nazivaemix " pastorax", kotorie prikrivajas slovom Boziim delajut svoje delo, a cerkvi sejchas nazivaut biznes. I etim oni takze durjat narod.A sami ponadelali sebje zarplati i zivut sebe, a takze detej svoix ustroili. Poetomu im ne vigodno govorit pravdu, inache lishatsja svoego teplogo mestechka. A Pavel mezdu prochim rabotal svoimi rukami, a ne zil za shjetr drugix. Tak chto situacija v cerkvjax toze pechalnaja.

      Удалить
  11. Esli apostoly I svashenniky grystno, to na samom dele ochen grystno.. nedavno y nas v cerkve propovedival slyzhitel Open doors - organizacija podderzhivaushaa hristian v stranah gde za veru ybivaut ny ili sazhaut v turmi.. v Egipte seichas rassmatrivaut vopros o tom chto bi vnesti v konstityciu legalno vidavat zamyzh devochek s 9 let. Strashno I ochen ochen grystno..

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Idioti, izvinite za nehristianskij format, no devocka v 9 let daze fiziceski ne gotova k braku, ne govorja o moralnom..chem oni dumajut v egipte>>>

      Удалить
  12. Если судьи избираются пожизненно то как у них может истекать срок, только если они сами захотят в отставку. У верховного судьи не может истекать срок.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Тут все просто. Судьи могут уйти в отставку, ну скажем "по-возрасту"... А вот то, что Обама, уже двоих "своих" судей поставил, это факт... И еще к ним добавит. Возраст. Ведь, там есть судьи , которых, насадил еще сам Рейган )))...

      Удалить
  13. Очень интересный факт - все американцы кого я знаю и их семьи и их церкви - никто из них не голосовал за Обаму. Никто из бывших Советских граждан уехавших на пмж в США не голосовал за Обаму потому что говорят о нем что он социалист и ведет страну к социалистическому укладу жизни, и они не хотят возвращаться к тому от чего уехали из СССР. Так что же получается - 52% населения США социалисты?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Da, k sozaleniju bolshinstvo priexavshix suda s socialisticheskim mishleniem. Ne vse exali s pravilnimi namerenijami, nekotorie s celju vreditelstva. I oni ze promivali mozgi drugim(lichno znaju primeri). Eta soc. zaraza raspostranilas uze davno zdes.Eto kak bolesn nuzno lechit v svoje vremja....Rimskaja imperija i raspalas poetomu.Tak chto ze nam zdat?????

      Удалить
    2. Вот я уехал в США на пмж. Еще в 90ых. И я и мои родители голосовали за Обаму. Моя школьная подруга и ее семья (4 человека) голосовали за Обаму. Большинство из моих школьных друзей голосовали за Обаму. Но мы не христиане, так что в Вашу выборку явно не попали.

      Удалить
    3. Вы спрашиваете - получается 52% социалисты?

      Если я не хочу, чтобы 17 миллионов детей шли спать голодными - зовите меня социалистом. Как я могу при этих цифрах голосовать за республиканцев? В этом году в нашем штате республиканцы, контролирующие обе палаты штатной легислатуры и губернаторство проголосовали за отмену "налогового кредита на детей". Благодаря этому около 30 тысяч детей сползли с семьями за черту бедности. (С соответственной потерей семейного бюджета.)

      Деньги, которые легислатура таким образом сберегла, пойдут на покрытие дыры, образовавшейся после республиканского снижения налогов для местных корпораций. И за это голосовать? Вот вы тут (включая пастора Ледяева) печетесь об Америке, вроде как. А поддерживаете тех, кого Библия корит раз за разом "Не обижай сироты, вдовы, чужака".

      Печалитесь, что в Америке Содом наступает. А сами? Поддерживаете руки тех, кто живет "в гордости, пресыщении и праздности, [а] ... руки бедного и нищего не поддержива[ете]"?

      Удалить
  14. Радует то что при умножении греха умножаеться благодать!
    Всеравно этот Камень стал горою и наполнил землю всю!!!!!!!!!!!!!!!

    ОтветитьУдалить
  15. да...вот оно и близится последнее время...

    ОтветитьУдалить
  16. Кстати о 52%. В шт. Вашингтон, именно 52% подтержали легализацию "однополых" браков

    ОтветитьУдалить
  17. Америка далека от совершенства, далека от воли Бога и только слепой не видит что её постигают суды один за другим, Бог не поддерживает то что не Он построил и человеческий Вавилон будет разрушен, я предполагаю, что кризис в различных сферах в Америке будет только возрастать и все человеческие основания будут и дальше колебаться и рушиться. Америки, в том виде какой она была в прошедшие 20 лет скоро не не будет и вряд ли в неё будут хотеть иммигрировать как в прежние годы.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Николай, ваша оченка Америки напоминают мне коммунистическую прапоганду типо "загнивающий капитализм" только она у вас с религиозным оттенком. Предпологаю что либо вы не живёте в Америке либо вы живёте в Америке но при этом смотрите Русское телевиденее где постояно хоронят Америку. Кстати Америку хоронят уже давным давно а она не смотря на переодические кризисы одна из самых процветающих стран мира. Да я согласен что Америка далека от совершенства, но какая страна лучше? Может быть Латвия, Россия, Украина? Очень сомневаюсь что там дела лучше чем в Америке и моральном и экономическом смысле. Не надо забывать что в Америке очень много искрених христиан которые молятся за Америку и ещё при этом живут по воле Его. Дал бы Бог поднятся другим странам до американского несовершенства.

      Удалить
  18. в последнее время люди вообще не заботятся иметь Бога в разуме и думать об этом не хотят, следовательно, можно предположить, что в скором будущем гомосексуалистов станет большинство... а самое интересное, что эта тенденция видна в христианских странах! ЧО ДЕЛАТЬ?

    ОтветитьУдалить
  19. Вообще странно что называющие себя христианами люди поддерживают мормона Ромни.

    ОтветитьУдалить
  20. Людям свойственно бежать от боли. Поэтому если что-то не так или не избежать войны и боли, то значит всё плохо. Бог не обещал, в конце, мир во всем мире. Он говорил что брат восстанет на брата. Дети будут предавать родителей. А как этому всему произойти, если будет мир во всем мире?
    Это время, когда внутренний мир людей все чаще и реалистичней будет проявляться. Время, когда люди будут ярко выражено делится на тех кто верит и на тех, кто не верит.

    ОтветитьУдалить
  21. Я тоже немного взгруснул, после такого результата. Задавал Богу вопрос, почему? Ведь мы так молились и просили дать шанс этой стране. Получил ответ: " Авраам тоже просил помиловать Садом и Гамору, и Бог готов был это сделать, но Садом и Гамора не искали милости. Бог позаботился о своих, а остальные получили то что заслужили."

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Так выходит по вашему что те кто нынче отправляются в америку - отправляются получить Божью кару ?

      Удалить
  22. 20 Штатов Америки хотят выйти из состава США потому что не хотят "строить жизнь" с Бараком Обамой; вот ссылка -
    http://m.yahoo.com/w/legobpengine/news/blogs/lookout/secission-petitions-filed-20-states-190210006.html?orig_host_hdr=news.yahoo.com&.intl=US&.lang=en-US

    ОтветитьУдалить
  23. Бог допустил,что на этих выборах у избирателеи не было выбора,априори....из двух зол выбирают меньшее,а кто меньшее?....мормонизм не менее греховен,чем гомосексуализм....((:))

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий

Популярные сообщения