Город ждет...



Тема роста церкви, хоть и со скрипом, но все же понемногу смещается в категорию приоритетных.





Церковные программы все чаще ориентируются не только на благотворительность, но и на городской евангелизм.



В эти выходные у нас сразу несколько мероприятий. Встретившись с американскими гостями – Колет Бодуан и Робин Макуаэр, – которые вместе с Ольгой проведут серию служений на Ирлавас,



мы со своей командой отправились в Вентспилс. Целую неделю здесь шла подготовка.



В городе раздавали газеты. Приглашали родных и близких. Евангелизационные служения мне по вкусу.



В них есть что-то особенное. Всегда приносят свежесть.  Держат в тонусе.



Пограничная зона между церковью и миром – мне это нравится.



Как в старые добрые времена, снова вхожу в роль евангелиста.



Ставлю перед собой задачу не только призывать к покаянию, но и молиться за больных и разрушать проклятие. Публика уже разогретая.



Прозвучало несколько свидетельств. И вот она – атмосфера ожидания. Проповедовал о советниках, влияющих на наши решения, среди которых есть не только  друзья, но есть и коварные враги. Советы мудрых строят нашу жизнь. А глупые советы разрушают. Айгар – прекрасный переводчик.







Что бы я в Латвии делал без него.



Пригласили на покаяние.



К алтарю вышло четырнадцать человек, среди которых было десять зрелых мужчин. После чего молились за больных.



Молодец, пастор Инесса.


Продолжай в том же духе.



Город ждет сюрпризов и от тебя и от Него.



На следующий день нас ждали Талсы.



Здесь я служил ровно месяц назад. На таком же евангелизационном служении.




 Помню, после молитвы спросил, что с вами сделал Бог. И не было ответа. Мысли разные были. А в этот раз служение началось с ярких свидетельств.


Об исцелении коленной чашечки после молитвы в прошлый раз.



Об исцелении плечевого сустава и освобождения от жуткой депрессии.




Свидетельство всегда создает атмосферу веры.



Нет другого имени, которым надлежало бы нам спастись – это имя Иисуса Христа.



И всякий, кто призовет имя Господне, – спасется. В заключение служения люди каялись,



исцелялись,



освобождались.



Благодарили за чудесный вечер во славу Божию.



Возвращались домой поздним вечером.



А завтра утром снова на служение. Он ждет...

Комментарии

  1. ПИШУ ЧТОБЫ ОТВЕТИЛИ!!!Дорогой Пастор!Я тут совсем по другой причине хочу задать вопрос вам,потому что не могу найти на него ответа пока...Начну с того, что в церкви я с отрочества Бога знаю не по наслышке)была в служение прославления.До того момента, как всё это произошло,т.к пришло отчаяние наверно. До замужества посвещала себя богу!Вышла замуж!Некоторое время не могли забеременеть.Молитва, вопли к Богу.Ответ не заставил себя ждать.В декабре месяце прошл.года я узнаю,что беременна счастью моему не было предела.просыпаясь я славила его,благодарила за ответ,ставила защиту крови на плод, представляла своего малыша ведь я его так ждала!Бог ответил частично!...)(Радость моя была не долгой на очередном узи я узною, что беременность замершая.Я думала я не вынесу этого!Вот скоро будет год как это произошло,но я до сейх пор не могу прийти в норму,систематические боли внизу жевота,беготня по врачам,немеренно выкинутых финансов на всякие обследов.Как разрушить Дух смерти?Очень боюсь повтора этого ужаса.Пастор скажите почему это происходит с верующими в чем моя ошибка?(За ранее Благодарю за ответ!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. PODELJUS S VAMI SVOJEI VEROI.
      IIsus skazal otcu besnujuscego sina - VSJO MOZET TOT KTO VERIT. KAKIJE BI NEBILI VASI PROKLJATJA, KAKIJE BI ZLIJI DUXI NEBILI - IISUS XRISTOS RAZRUSIL IX I PONJOS NA KREST! NASHA OSIBKA JEST V TOM CTO MI NEMOZEM POVERIT V ETO POLNOSTJU, STRAH VSJO TAKI NAS POBEZDAJET, K NAM PRIHODJAT MISLI STRAHA, STARII NEGATIVNII OPIT... NU I CTO - BIL VIKIDISH - NACINAITE VSJO S NACALO! A CTO MUZ? TOZE VERIT? GDE 2 ILI 3 VO IMJA ISUSA - TAM I GOSPODJ, A JESLI BOG S VAMI, KTO BUDJET PROTIV VAS? KTO SMOZET SOPROTIVLJATSJA? UIZE ZAHARII POSLE ROZDENIJA SINA- JANISA - GOVORIT CTO NASI DUSHI SPASENI I SPASITJEL NASH SPAS NAS OT NASIH VRAGOV... NO VERIM LJI MI V ETJI SLOVA TAK, CTO BI MOGLJI DEISTVOVATJ SOGLSNO S NJIMI? JESLJI MALO VERI - NADO CASCE BITJ V HRAME, SLUZITJ NEBESNOMU CVARSTVU, OTKRIVATJ SVOI DOM DLJA DOMASCNEI JACEIKI. BUDTE V RADOSTJI O TOM CTO BOG S VAMI I V SVOJO VREMJA VSJO VAM DAST, TAK KAK ON JEST OTEC A NE TOLKO STROGII SUDJA. NEMOZNO KUPITJ BLAGOSLOVENJE ILJI REBJONKA OT BOGA - TAK KAK DETJI DAR OT BOGA. POBEZDAITJE SVOI STRAH VOZROSTAJA SVOJU VERU V IISUSA HRISTA I TOGDA VSE PRIGRADI RUHNUT, A PROKLJATJA BUDUT NA KRESTE I VI BUDETE SVOBODNA. TOGO KOTOROGO SIN BOZII OSVOBOZDAJET - IZSCENNBO SVOBODNII.
      PARSTOR INESE

      Удалить
    2. Спасибо за ответ!Конечно мне всё это понятно, но как так? я каждый день благославляла, ставила его защиту на плод чрева моего, жертвовала и т.д ,но в итоге каков результат?!и знаете, я всегда стараюсь ставить Бога во главу угла! А что касаемо моего мужа к сожалению он пока не верующий,вот так.Но я не сомненно верю,что я и мой дом будем служить Господу!Так что прорываться приходиться пока одной.Ну вот как обезопасить себя, чтобы этого не повторилось?!

      Удалить
    3. Мне не понятна логика Бога.Наркоманам, алкоголикам семеро по лавкам,так дети им совсем не нужны?!а те кто вымаливает,сколько нормальных семей без деток?!У меня к Богу накопилось много вопросов.Приведу пример Подруга тоже служитель была,приблеженная к пастору знаете, вышла замуж по залёту,да по расщёту.И сейчас живёт в шоколаде, воспитывают дочку в церковь раз от раза появл-ся.Просто я старалась всё делать по закону,вымаливала мужа,но как-то всё не так видать,не понятно.Извеняюсь за сумбур.(масли смешанные)

      Удалить
    4. У меня не была никакога страха и даже мыслей не было,что так всё произойдёт думала и представляла держа ребёночка на руках,нет вам не понять сейчас как разрывается моё сердце хочеться орать.не хочу я больше такого!Гоооосподи смилуйся надо мной!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

      Удалить
    5. Стася! В церкви в Юрмале, пастор имеет совет для Вас. Так как проходила подобные вещи. Позвоните ей. Телефон: +371 67730077. http://ngjurmala.lv/

      Удалить
    6. Стася.Усыновите ребеночка и прекротите молиться.
      Не тот ребенок который плоть,а тот который носит ваши программы в сердце.Исая59:21Дорогая моя пойми правельно.
      Как много детей сейчас которые носят чужие программы когда родители являються только спонсарами........

      Удалить
    7. Руслан Кучерявый...Знаете!Я верю,что я сама смогу родить прекрасных деток.Я и за усыновление впринцыпе,но хочеться плоть от плоти.А вы не хотите усыновить раз пропагандируете?!

      Удалить
    8. Дай Бог Вам получить то во что Вы верите.

      Удалить
    9. Спасибо!Конечно Я верю ему! Я выношу и рожу здорового,умненького,красивого нашего ребёночка на 9-10 баллов!Аминь!Бог ответил не замедлил!Спасибо отец!Прошу всех молитесь,чтобы сила Божия была на плоде чрева моего,выносить и родить в срок!

      Удалить
  2. Ув. Стася , Богом невозможно управлять ,Он не ручной зверёк. Бросайте всё это колдовство и найдите церковь, основанную апостолами 2000 лет назад. Обязательно найдёте ,это не так трудно.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ув.хотелось бы узнать какая из церквей в Риге основана 2000 лет назад, может поделитесь секретом? Виктория.

      Удалить
    2. Какое ещё колдовство,вы о чём?Я задала волнующий меня вопрос,и хотелось содержательный на него получить ответ,вы что-то не туда ушли..
      Мне тоже интересно и где же такая церковь то в России?!

      Удалить
  3. Да ув. подскажи а то я тоже кроме духовного ресторана высшей категории "Новое поколение" не знаю.Но забегаловок и кафе типо "Бистро" много.Подскажи правда.

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий

Популярные сообщения