Блаженны миротворцы

В эту субботу молодежное служение прошло в новом формате – в виде ток-шоу.





Тема вечера была острой и актуальной во все времена и для всех поколений – «Конфликтология». Я выступил в качестве ведущего. Все началось с темы «Блаженны миротворцы». Говорил о том, что не всегда нам удается избегать споров, но важно следить за тем, чтобы они не перерастали в ссоры.


Далее предложил несколько конфликтных ситуаций и предложил присутствующим найти оптимальное решение.


Первая ситуация касалась реальных инцидентов, имевших место в церкви – разрешить ли сидеть на служении с виду опасному человеку или доверить его совесть и помышления Богу?




Второй случай предполагал для участников выбор – дать шанс на милость и прощение оступившемуся человеку или следовать принципу «зуб за зуб, око за око»?



Во время обсуждений этих случаев молодые люди активно убеждали оппонентов в своей точке зрения.

Третья тема ток-шоу была наиболее близка для участников ток-шоу – конфликт между отцами и детьми, или возможно ли совместить качественное молодежное служение и учебу.

Во время обсуждения этих тем накал страстей достигал максимального уровня


и иногда оппоненты еле сдерживали свои эмоции,


однако по завершению обсуждения все участники проникались к мнению друг друга, а подытоживание обсуждения пастором заставляло задуматься многих.


Во время ток-шоу молодые люди учились высказывать свою точку зрения, аргументировать и защищать ее.



Были вовлечены все – и те, кто, не боясь, высказывал свое мнение со сцены, и те, кто обсуждал ситуации, сидя на своем месте с соседом.


Новый, но не единственный формат молодежных собраний был встречен «на ура» и предполагает активное развитие в будущем.

Комментарии

  1. Оформление сцены позорное.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ты что! Сколько дыбилав пытаются контролирывать и критиковать Ледяева

      Удалить
  2. Уверен накал страстей был силён ! Мнений видимо было много .

    ОтветитьУдалить
  3. Сколько "Д" пытаются защищать Ледяева тем самым позорят его.

    ОтветитьУдалить
  4. Важнее наверное не сцена, а то что на ней обсуждалось..

    ОтветитьУдалить
  5. Я не написал о пасторе Алексее. Мне стыдно за мою церковь. Я не дебил, критикующий пастора Алексея. Оформление сцены - работа молодежи. Жаль что у них не хватает ни мозгов, ни, скорее всего, желания, сделать как надо, напрячь мозг как следует. Как можно было на голову пастору направить красный прожектор?! Зачем обмотали этими позорными черными тряпками какие то ящики?! Кстати, флаер, рекламирующий это событие сделали стильно, а вот подготовить зал и сцену не захотели. Молодежь, включаем мозги, и делаем все до конца - и флаеры и зал. (И хватит во всех недовольных видеть критикующих дебилов).

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. По поводу выражения "дебилы" - согласна, что не следует это выражение употреблять, если у кого-то другое мнение или кто-то не согласен с чем-то. НО и выражения "не хватает мозгов", "вклячи мозги" недалеко от выражения "дебилы".
      Что значит нет мозгов?? Мозги всегда на месте. У каждого разные вкусы. Не понравилось Вам - скажите, посоветуйте, может Вы дадите стоящие советы, научите чему-то. Если Вам не понравился чей-то дизайн или оформление это не значит что у молодёжи или кого-то другого нет "нет мозгов".

      Удалить
  6. Дорогой пастор Алексей Ледяев!Как "скромная овечка" предлагаю вам отключить полностью комментарии к вашему блогу.Ибо иной раз стоит если и не мат-перемат по поводу ваших публикаций,но что-то подобное.То есть умножается зло.Сам я с удовольствием слежу за вашим блогом,почерпывая из него полезное для себя.
    Знаю вас как человека вдумчивого(по проповедям),сам был ва конфе с вашим участием в этом году в Оснабрюке и убедился-для себя-что с помазанием и откровением все у вас o´kay.. Я всегда задаю себе вопрос о пользе такого рода комментариев к блогу(ам).В чем их вообще смысл?Что там позитивного?И прихожу к ответу,что через комментарии умножаются дела плоти,к-рые суть--далее по тексту..Так зачем же умножать зло?Не дань ли это моде?А ведь написано:не сообразуйтес с веком сим..У вас же даже комменты никто предварительно не просматривает-удивительно,ей Богу!
    С уваженим(большим причем] к вам Ариф Балаев(Германия)

    ОтветитьУдалить
  7. Пастор Алексей, спасибо за Ваш блог! Я из Бишкека и меня, как многих других, просто вдохновляет все то, что Вы совершаете на ниве Божьей. Пусть благодать Господа Христа будет в Вашей жизни!!!

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий

Популярные сообщения