Вчера в ДК Иманта

Сегодня проснулся с приятным ощущением. Какое-то глубокое, трогательное послевкусие. Отголоски вчерашнего вечера. Что-то особенное произошло вчера. Наши впечатления формируются разными причинами. Но, как мне кажется, наиболее существенная – это факт Его вмешательство в наши дела. Да, могу уверенно сказать – Он пришел вчера в ДК Иманта.



Как мы обозначили в буклетах – «Эта встреча пройдет в формате авторского вечера». Небольшой концерт, после чего будет проповедь и молитва за исцеление.
Люди, надо признать, пока еще с опаской реагируют на такие приглашения.



Но, тем не менее, лед тронулся.



Чем чаще мы будем выходить в народ, тем быстрее эта стена рухнет.



Общественное мнение, кроме нас самих, никто не изменит. Огромный респект нашей команде, без которой мы бы ничего не сделали в этом районе.



Как всегда, я готовился серьезно. На этот раз взял тему о Божьей любви, которая способна в сердце человека возродить настоящую веру. Передо мной о Его любви свидетельствовали и пели наши левиты.

Музыкальная программа была интересной. Разнообразной.



И самое главное – честной и откровенной.



И Оскар, Санта, и Наталья, исполняя разные песни, на самом деле, рассказывали собравшимся одну историю о Его необъяснимой любви.



Молодцы. И небеса открыли, и путь приготовили.



Эту же историю я продолжил в своей проповеди.



Любовь первична, а вера вторична. Любовь рождает веру, а не наоборот. «И мы познали любовь и уверовали в нее» (1 Иоан. 4:16). Сначала человек познаёт Его любовь и только затем он верует в Него.



«Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную» (Иоан. 3:16).



Я чувствовал, как в зал опускалась атмосфера Его любви.



Когда речь пошла о Его Жертве на Голгофском кресте, которая есть главное доказательство Божьей любви, помазание было ощутимым даже на физическом уровне.



Сердце плавилось. Говорить было трудно из-за того, что душили слезы. Слезы благодарности и взаимной любви. На покаяние вышло порядка двенадцати человек.



В соседнем зале их ожидали попечители.



После чего я пригласил на сцену тех, кто нуждался в исцелении.

Божья любовь изливалась в сердца наши Духом Святым.

Это трогательное глубокое послевкусие и осталось до следующего дня.



А после был фуршет.




Общение.



Знакомства.



Уходить отсюда было не так-то просто.



По лицам и по настроению людей было видно – праздник состоялся.



Через месяц мы снова вернемся сюда, чтобы продолжить начатую тему.



Комментарии

  1. Интересно, время идет, а история повторяется; когда-то благую весть предкам рижан несли католики тевтонцы. Девиз рыцарского ордена "Помогать, защищать, исцелять (не находите, что это "кое-что напоминает")))... и вот в ДК русско-латышского района столицы ну прямо тем золоты словам лепта в историю города вписывается... "Помогаем (в смысле, покровительствуем) и исцеляем"... 5 с +(м). Без иронии, интересный репортаж. С уважением director@nm.ru

    ОтветитьУдалить
  2. (с попроавками))) Интересно, время идет, а история повторяется; когда-то благую весть предкам рижан несли католики тевтонцы. Девиз рыцарского ордена "Помогать, защищать, исцелять (не находите, что это "кое-что напоминает")))... и вот в ДК русско-латышского района столицы ну прямо по тем золотым словам лепта в историю города вписывается... "Помогаем (в смысле, покровительствуем) и исцеляем"... Завоевали?.. 5 с +(м). Без иронии, интересный репортаж. С уважением director@nm.ru

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий

Популярные сообщения