Sinergize 2012: День милосердия



7 августа на МБШ звучала тема «Милосердие».
Этот семинар преподавала Эвелина Смане. Сказать откровенно, это ее родная стихия. В этой сфере у нее немалый опыт. Говорила интересно, увлекательно.






К этому дню мы готовились с прошлой недели.



Делали объявление о том, что каждый желающий может принести «Килограмм добра» или килограмм конфет для детей из детского дома, которых мы навестим в ближайшее время.



«Не раз я уже стояла на сцене, молилась и призывала молодых людей служить Богу, делать добрые дела, но сегодня для меня был новый опыт, когда от мотивационных речей надо было перейти к практике». В завершении семинара Эвелина рассказала о том, с чего все начиналось. Было показано отчетное видео с поездки в детский дом



Видео закончилось, а зал наполнила атмосфера Божьей любви и милости... Теория закончилась и теперь самое время от теории перейти к практике.



Все студенты разделились на шесть групп, получили бэйджики, майки, игрушки, конфеты, браслеты handmade и все то, что они принесли сами для акции.



Одна из девушек испекла печенье, красиво завернула в бумагу и привязала карточку с надписью: «Благотворящий бедному дает взаймы Господу, и Он воздаст ему за благодеяние его (Притчи 19:17)».



У ребят было задание собирать добровольные пожертвования для детского дома и взамен дарить вещи, которые они взяли с собой. И тут началось…



никто не ожидал такого энтузиазма.



В основном, все группы ходили по старой Риге.



Поначалу, когда мы звонили лидерам групп, отзывы были разные, но, спустя два часа, началось.



Громкие возгласы по телефону,



 счастливые и одновременно удивленные лица тех, кого встретили в центре.



Оказывается, как все просто. Как легко помогать,



когда есть желание, ведь добро не совершается само по себе и самое лучшее время действовать, это – «Сейчас».



Акция продолжались до позднего вечера. Несколько часов ребята, не уставая, проявляли милосердие на деле.



Кто танцевал, кто играл на флейте, кто рассказывал о нашей деятельности. Люди реагировали по разному. Но, в основном, с пониманием, большим интересом и участием.



Все вырученные средства пойдут на детский дом, куда молодежь отправится сразу же  после окончания МБШ 2012. Любовь всегда в моде. Акция закончилась в уютном зальчике МcDonald.



Еще один день прожит не зря. МБШ набирает обороты... А сегодня у нас в гостях Антон Тищенко... Но об этом – в следующий раз.

Комментарии

  1. rebjata eto tak sdorowo schit s gospodom 4uvstwowat ego prisutstwie, pomosch,lübow, ja ochen rada sa wasche uspechi,BOG EST LÜBOW

    ОтветитьУдалить
  2. МЫ НОВОЕ ПОКОЛЕНИЕ!!! МЫ ЗА ВЕЛИКОЕ БУДУЩЕЕ В ГОСПОДЕ!!!ДЕТКИ СУПЕР!!!

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий

Популярные сообщения