Новое мировоззрение



Август месяц насыщен событиями. Кроме всего прочего, о чем я сообщал ранее, – для всех, кто покаялся за последнее время, мы начали семинары под общим названием «Новое мировоззрение».
Какую бы тему мы не взяли, в НП богатейший материал. Наша задача – заложить прочный фундамент практической веры. Какие бы чудеса не произошли в жизни человека, перемены зависят от мышления. Поменялось мышление – поменялась жизнь. Но если человек мыслит по-прежнему, – жизнь течет прежним руслом. В этот раз группа под 45 человек.



Поскольку много латышей, семинар синхронно переводим на латышский язык. Публика, в основном, зрелая.



Начинаем с самых азов. Материальная и духовная вселенная.



В мир физический мы входим, благодаря физическому рождению. В Царство Божье, или в мир духовный, мы входим, благодаря духовному рождению. Физическое тело, которое мы получаем в результате физического рождения, – это орган познания материального мира. Духовное естество, полученное нами в результате рождения свыше, – это орган познания духовного мира.



Я внимательно следил за тем, чтобы не «грузить». Как оказалось позже, некоторые в группе были еще не рождены свыше. Просто, друзья новообращенные убедили их познакомиться с «прикольным» пастором.



Один из них, с куполами, выглядывавшими из-под рубашки, засвидетельствовал о том, что знаком со мной с 2002 года. «Вся наша зона конспектировала твои проповеди по телеку. С тех пор я мечтал однажды встретиться с тобой. И вот, я здесь...»



Каждый из нас, родившись здесь, был зарегистрирован в соответствующем отделе ЗАГСа.



Таким же образом, происходит регистрация рожденных свыше детей Божиих в главном компьютере Царства Божьего – в Книге Жизни. Кто подробно конспектировал. А кто-то просто слушал.



Судя по сосредоточенным лицам и абсолютной тишине в зале, чувствовалось, что семя Слова падает на добрую почву. А это значит – меняет привычную парадигму религиозного воспитания.



Кто во Христе, тот новое творение, древнее прошло, теперь все новое. Вот, куда мы попали, господа. Новое поколение – новое мировоззрение. Такова судьба всех Божьих сыновей и дочерей, рожденных свыше.



А после семинара, в уютной обстановке, общение продолжалось.



Как знать, а может быть, это завтрашние служители, евангелисты, пасторы, учителя.



Ведь Слово Божье не возвращается же тщетным... Как знать... Как знать...

Комментарии

  1. Наибольшее чудо, это изменение мышления, если в нас вложить мысли Бога, со временем мы станем подобны ему по факту, а не де юре....

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Совершенно уповайте на подаваемую вам благодать
      и Бог начатое в вас доведёт до конца.
      Доколе не изобразился в вас Христос.

      Удалить
  2. Хотел бы я оказаться на таком семинаре ! Мечтаю пока только о Риге ! Верю,что приеду когда-нибудь в базовую церковь и пожму руку пастору Алексею и поблагодарю за всё ! :)

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий

Популярные сообщения