Доколе есть время







Итак, доколе есть время, будем делать добро всем, а наипаче своим по вере. Гал. 6:10.

Евангелизм и попечительство – это две рельсы, по которым движется локомотив Пробуждения. Фраза до боли знакомая, если не сказать, избитая. Теоретически проста для понимания, но как только касаешься практически, – сплошные вопросы. Гораздо чаще звучат логические объяснения, почему церкви в Латвии не растут, чем яркие свидетельства о спасении погибающего мира.Итак, главная задача – рост церкви в современных условиях. Что делать, чтобы в наше время Господь ежедневно прилагал спасаемых к церкви. Конечно, здесь требуется сбалансированная комплексная программа. Этим и многим другим вопросам был посвящен лидерский Кемп, на который был приглашен пастор Андрей Тищенко.



Какой смысл молиться о Пробуждении, если ты сам ничего не делаешь. Какой смысл молиться о деньгах, если ты даже не устроился на работу.



Пробуждение внутри нас. Это та созидательная энергия, которую мы должны направить в правильное русло. Оно имеет свое название – системное служение.



Пастор Андрей просто и доступно делился опытом, как от «вдохновения» перейти к «обыкновению».



Как мобилизовать каждого члена церкви для служения ближнему.



Как за 49 недель, благодаря грамотному наставничеству, новообращенный может стать лидером.



Убежден. Откровение о системном служении медленно, но уверенно реформирует мышление пасторов и лидеров наших церквей.


Одно из практических решений этого Кемпа – превратить субботний вечер 7 июля – это второй день летней конференции – в специальное евангелизационное  служение, где мы планируем привести к покаянию от 200 до 400 человек.



Для этого за 10 дней до конференции, мобилизуя ресурсы всех латвийских церквей, мы согласились распространить среди своих родных и близких, а также и на улицах – 100 тысяч специальных рекламных газет.



Для нас подобная акция впервые, аж дух захватывает. Пасторы и лидеры мало-помалу примеряются к новым масштабам, к новым цифрам.

Евангелизм и попечительство, ну никуда не денешься, не обойдёшь ни влево, ни вправо.

Причём и первое, и второе – это целый комплекс мероприятий, одно из которых было организовано сразу же после кемпа – детский праздник.

В течении трёх дней мы приглашали семьи из нашего района посетить этот веселый праздник.

Всё в мире меняется,



лишь сладкая вата,



знакомая с детства,



квас



и рок-н-ролл, под который фокусники удивляли детей,



остаются неизменными.

Кроме развлечений для детей,



мы собирали молитвенные нужды взрослых,



чтобы за них молиться во время утреннего воскресного служения.




32 семьи согласились посетить служение. В завершении праздника было роздано более 132 подарков.

Пока сезон тёплый


и погода позволяет,


такие праздники надо делать чаще – посоветовал мне папаша, который привёл аж четверых своих детей.



Ну как на это возразить,



будем делать добро, доколе есть время.

Комментарии

  1. у ребенка с ледяевім кофта с 'эмо группой Токио хотел интересно он знает что слушают его дети!

    ОтветитьУдалить
  2. Бог по-любому смотрит на сердце, а не на внешность...!!! За детьми Его слуг, присматривает Сам Создатель !!! А уж Он грамотно и красиво позаботится о полной безопасности духа,души и тела детей Его помазанников...!!!

    ОтветитьУдалить
  3. Алексей, меня позабавил Ваш риторический вопрос: "Что делать, чтобы в наше время Господь ежедневно прилагал спасаемых к церкви?" Получается, что Бог сам ничего не может сделать и чтобы "прилагать спасаемых к церкви" ему позарез нужна "сбалансированая комплексная программа". То что в Латвии (да и везде) не растут церкви - очевидная тенденция и любой социолог ее легко объяснит. Вы простите, но ваша программа очень напоминает план пропоганды некой политической партии. Делать добро - замечательное желание и на мой взгляд лучшая программа. А о пробуждении я слышал с начала 90-х, но со временем эта идея становится все более илюзорной и сказочной.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Глубокоуважаемый Константин, тогда зачем молиться - Бог ведь знает наши нужды? Зачем вообще что-то делать, если можно внимать ангажированным социологам и тешить себя их далеко не объективными умозаключениями? И при этом так запросто противоречить самому себе в двух соседних фразах: "ваша программа очень напоминает план пропоганды (очевидно, от слова "поганый?" - С.П.) некой политической партии" и "Делать добро - замечательное желание и на мой взгляд лучшая программа"? И еще хочется спросить Вас, Константин: зачем Вы все это пишете, Бог ведь Сам может написать? И грамотнее, и логичнее...

      Удалить
  4. "Что делать, чтобы в наше время Господь ежедневно прилагал спасаемых к церкви?" - Не портить "бочку мёда ложкой дёгтя.." - как сейчас помню вопросы людей с улицы, которым проповедывала наша команда из Библейского колледжа: "а вы случйно не с "Нового Поколения"?, туда мы не пойдём.."

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ответ для тех ,кто ненавидит и гонит "Новое поколение",очень прост : "Если бы вы были от мира, то мир любил бы свое, а как вы не от мира, но Я избрал вас от мира, потому ненавидит вас мир.
      Помните слово, которое Я сказал вам: раб не больше господина своего. Если Меня гнали, будут гнать и вас; если Мое слово соблюдали, будут соблюдать и ваше; Но все то сделают вам за имя Мое, потому что не знают Пославшего Меня ." (Иоанна 15:19,20,21) С любовью во Христе.

      Удалить
  5. Поощеряйте друг друга к любви и добрым делам.Не забывайте мы дети одного Отца и призваны к одной цели.Слава Богу за таких служителей как пастор Алексей.

    ОтветитьУдалить
  6. Удивительное у меня возникает чувство: человек (намеренно не произноше слово "пастор") ведет благочестивый образ жизни, вдохновляет других людей, показывая пример своей жизнью, а христиане... некоторые постоянно судят, ищут плохое, негатив, пытаются очернить... Просто судить им уже мало, они становятся палачами... Стыдно становится после прочтения таких слов. "От слов своих осудимся..."
    Лично меня очень вдохновляют проповеди и сама жизнь Алексея Ледяева, спасибо огромное Господу за таких людей, как он!

    ОтветитьУдалить
  7. ПАСТОР СПАСИБО ЗА СИЛУ И ТЕРПЕНИЕ СНОСИТЬ БЕЗУМИЕ ЗАВИСТЛИВЫХ ЛЮДЕЙ

    ОтветитьУдалить
  8. В третий раз спрашиваю...

    Отчет бы надо и не только по пожертвованиям материальным, но и по духовным делам "апостола" тоже, чтоб знать, куда ведет паству.

    Расскажите, Алексей и Ольга, о своих дочерях. Только правду.

    Почему разводятся и изменяют мужьям?

    Почему пьют алкоголь, сквернословят и курят травку?

    Почему лгут даже собственным родителям?

    Пока хотя бы на эти - это и будет лучшая оценка и вас как служителей, к коим вы себя причисляете, и вас как людей.

    Да и тем сотням, коих вы ожидаете, тоже надо бы реально осознавать, кто, куда и во имя чего их собирается каять.

    P.S. И на это раз в ответ будет тишина?

    ОтветитьУдалить
  9. Пастор, пусть Господь укрепит Вас, чтобы Вы с легкостью могли переносить всякую клевету против Вас.

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий

Популярные сообщения