Веское слово



В старой Риге я бываю не часто.



Разве только по особым случаям.



Иногда прогулка с гостями, иногда официальные встречи, иногда праздники.



Сегодня у нас встреча с Кардиналом Римско-католической церкви Янисом Пуятсом. До второго июня остается чуть больше недели. Нужна какая то ясность. Рижская Дума не возражает против прайда. Народ в недоумении. Очередная профанация. А как на счет церквей, в том числе и традиционных.



Кто то же должен по этому поводу сказать свое веское слово. Кстати Россия уже высказала. 



Совсем недавно на заседании глав МИД стран G-8 в Вашингтоне, Российская Федерация отказалась поддержать часть совместного заявления касающегося прав секс меньшинств. 



Как следует из выступления, Россия считает недопустимым, когда под предлогом защиты представителей так называемых секс меньшинств на практике, по сути, проводится агрессивная пропаганда и навязывание определенного образа поведения и системы ценностей, которые могут оскорбить чувства значительной части общества.


«Российская сторона не может согласится с попытками искусственного вычленения данной категории лиц, якобы претендующей на свободу защиты своих прав и интересов в рамках международного режима, соблюдения прав человека». Я был приятно шокирован. Браво Россия! По каким то вопросам можно спорить. Но здесь – в десятку. Весь мир теперь знает позицию страны, потому что кто то сказал свое веское слово. К великому сожалению в моей стране до сих пор официальная позиция не ясна, так как ничего, кроме невнятного бормотания со стороны официальных лиц не слышно.



Компромиссная лицемерная позиция. Как у тех фарисеев которых Иисус спросил: Крещение Иоаново с небес было или от человека... Не ожидали. Ерзали. Нервничали. Отмазывались. Не было у них веского слова. Не может быть веских доводов там, где нет правды. 



Вот с таким настроением мы поднялись в современную келью Кардинала. 



Всегда бодрый, в форме, дресс-код неизменный – он любезно встретил нас. Часа полтора рассуждали, какую позицию должны занять христианские церкви по поводу прайда. Каждый по себе или сообща.



Конечно, и Янис Шмидт,



и Янис Пуятс и наша команда сошлись в одном, 



чтобы все Латвийские христианские церкви сказали свое веское слово. А для этого было бы целесообразно организовать вселатвийскую экуменическую молитву. Организовать, так сказать, духовные баррикады.  Господин Кардинал предложил провести молитвенное служение в католическом храме Святого Иакова – прямо напротив Сайма.


В ходе беседы также возникла идея после молитвы подписать Декларацию Латвийских Христианских церквей о защите Института семьи. После чего, подписанный документ будет отправлен:
Президенту Латвии
Председателю Сайма
Премьер министру, а также столичному градоначальнику.



В конце беседы у нас на руках уже была программа следующего содержания:

Экуменическая молитва в защиту традиционной семьи.
Призыв на духовные баррикады!
ЦЕЛЬ:
  • Провести молитвенное Богослужение с участием всех христианских конфессий в защиту нравственных основ традиционной семьи.
  • Подписание декларации Латвийских христианских церквей о спасении традиционного брака на государственном уровне.
  • Призыв об ответственности Сайма и Правительства за сохранение института Традиционного брака перед Богом, народом и грядущим поколением.
В программе Богослужения примут участие священники и главы всех христианских конфессий Латвии. Приглашаются все верующие, а также светские люди неравнодушные к судьбе своих детей и будущего своей семьи, над которой уже нависла серьезная угроза. В единстве – сила! Тем более, если это молитвенное единство. Как сказал Иисус: «Истинно также говорю вам, что если двое из вас согласятся на земле просить о всяком деле, то чего бы не попросили, будет им от Отца Моего Небесного». /Ев.Матф. 18:19/ 

Мы приглашаем Вас на духовные баррикады против осквернения нашего города и очередной гомо-оккупации! это не простое время мы должны занять не только активные христианские, но и активные гражданские позиции. Не забывайте, что демократия – это власть большинства, а не диктатура секс-меньшинства. После молитвы у каждого из Вас будет возможность подписать декларацию Латвийских Христианских Церквей, которая будет адресована Президенту Латвии, Председателю Сайма, Премьер-министру Латвии и Мэру Риги. Пусть это будет наше общее веское слово. 
Не время сидеть дома или загорать в Юрмале!
Приходи со своей семьей!
Ждем Вас 2 июня 2012 года в 14.00 в Церкви Святого Екаба по адресу: Рига, улица Екаба 9

В ближайшее время это письмо будет разосланно по всем латвийским христианским церквам.

DIEVS, SVĒTĪ LATVIJU!



P.S. По сколько до сих пор никто не взял на себя ответственности за проведение акции протеста – желающие выразить свое отношение к прайду, могут сделать это на персональном уровне в районе Верманского парка.

Комментарии

  1. я горжусь вами братья!!!!!!!аминь! аллилуйя

    ОтветитьУдалить
  2. Очень нравится что высказана конкретная позиция в данном моменте . Очень сильно !!!

    ОтветитьУдалить
  3. Слава Богу за людей,которым не безразлична судьба Латвии,которые борются против этой раковой опухоли общества,так называемых секс меньшинств,а по сути больных людей с признаками агрессивной паранойи.Доколе правящие будут подставлять свой зад под указки евросоюза,доколе традиционные церкви и их лидеры будут беззубо отмалчиваться?Народ Латвии должен выразить свой решительный протест распространению культуры смерти.Бог,благослови Латвию,благослови пастора Алексея,благослови кардинала Пуятса и каждого неравнодушного к судьбе Латвии.

    ОтветитьУдалить
  4. вот где мне эти люди нравятся - так это в своей позиции к этим извращенцам , растлевающим общество и только эта организация что-то делает в Латвии , а не смотрит со стороны на этих извращенцев , как это делает большинство в Латвии- люди - да соберитесь дружно и скажите этой твари -нет

    ОтветитьУдалить
  5. Итак, второго июня - на баррикады! Пусть Господь объединит здравые силы в этом святом противостоянии, пусть наша совместная молитва во Имя Иисуса разрушит тьму и мракобесие!

    ОтветитьУдалить
  6. ja uveren,cto istini GOSPODNI,oderzut pobedu...

    ОтветитьУдалить
  7. кто-бы что не говорил а Алексей всегда впереди !христианские лидеры пасторы вы где А-УУУУУУУУ

    ОтветитьУдалить
  8. Molodcy...Organizuitie referendum po etim voprosam...POKA PEDIKI NIEPRIMYLI VSIEM LATYCHAM MOZGI...

    ОтветитьУдалить
  9. Очень круто. Достойные, практические действия; хоть кто-то высказывает свою позицию к гейвторжению в стране (Политики! ай-яй-яй!). Я прийду на молитвенную баррикаду.

    ОтветитьУдалить
  10. любой себя уважающий христианин послал бы этих мракобесов куда подальше... в Латвии что, христианам запрещено думать своей головой?!

    ОтветитьУдалить
  11. Уважаемые, понимаю что мой комментарий не впишится в общее настроение тем не меннее здесь явно видно что ваше всеобщее одобрение анти-прайда как мне кажется основано не на любви к людям которые находятся в обольщение а на ненависте к ним. А это уже не по христиански. На основание евангелия мы должны быть движемы Богом а Бог есть любовь. Я не коем случае не намикаю что мы можем как то принимать эту дьяволскую культуру смерти и её пропаганду это мерзость да и аминь, тем не менее не чего крутого не вижу в том что выходить на анти-прайд и тем более поднимать шум то есть пиарить их прайд. Думаю более эффективно и на самом деле круто то когда мы как мужчины или женщины будем пропагандировать здоровую христианскую семью и христианские ценности через нашу жизнь то есть показать как христианские мужья любять и заботятся о своих женах и детях как жены любять и повинуется своим мужьям и как хритианские дети почитают своих родителей и.т.д. Возможно я не полностью понимаю эту проблему но выйти на протест один или два раза гораздо легче чем исполнять волю Божию каждый день и особенно когда тебя никто не видет. Простите если я не прав. Я не против протестов как то сам участвовал но боюсь это не совсем наше призвание.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. в швеции и в некоторых штатах Америки уже долюбились до того что у геев больше прав чем у нормальных людей если не протестовать они сядут нам на головы и извиняюсь н....т.Алексей вы настоящий лидер.другим христианам нет на это времени-им нужно кости промывать Алексею

      Удалить
    2. Когда у человека болит зуб, проявлением любви будет взять его за шкварник и отвести к зубному врачу, хотя это на вид будет больше напоминать агрессию. И в то-же время, толерантность к нему, эдакое приняте его таким какой он есть, со всем его больным зубом, создание визуальности эдакого понимания его проблем, и отсутствие каких либо действий и даже намёков на то, что ему на самом деле нужен зубной врач, вот это любовью никак не является, а скорее лицемерие.

      Удалить
  12. молодцы,не надо нам этих парадов и этой греховной культуры.Молимся и проявляем свою ответственность как граждане нашей страны.

    ОтветитьУдалить
  13. Едины в ненависти
    http://melancholy-gay.livejournal.com/110521.html

    Гомофобия – как порыв благочестия
    http://melancholy-gay.livejournal.com/60807.html

    Сектам нужны геи
    http://melancholy-gay.livejournal.com/2978.html

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий

Популярные сообщения