Я не играю в гольф




Вчера к нам на огонек заглянули друзья из Америки – евангелисты Ричард и Ронда Мур (Richard & Ronda Moore). Ближайшие друзья и сотрудники Родни Ховарда Брауна.



Милые, простые, веселые. Заговорили о служении Родни. Мнения противоречивые. Не знаю, почему, – заметил Ричард, – кто-то нацепил Родни ярлык духовного бармена.



Поверьте, к «речникам» он никакого отношения не имеет. В последнее время Родни планирует открыть школу для предпринимателей, для общественных работников, для эффективной интеграции церкви в общество.



Существует огромное количество фондов, о которых церкви не имеют никакого представления, хотя могли бы полноправно пользоваться, наравне с другими организациями. А этому надо обучать.



Слушал я, и все это полностью откликалось внутри. Как мало таких служителей, мыслящих глобально, в интересах Царства Божьего. По мнению Родни, на пути пробуждения стоят две скрытые проблемы – невежество и либерализация христианских церквей.



Все меньше говорят о грехе, почти молчат о святости. Короче, ласкают слух и убаюкивают совесть. Поэтому нужна хорошая встряска,



во-первых, для своих, а, во-вторых, для мира. Так что Америка уже не та, и с этим что-то нужно делать. В конце я предложил просмотреть «Пир Валтасара»,



благо, была версия с английскими субтитрами.



Американские гости были приятно удивлены.



Как будто – логическое продолжение разговора,  как будто – ясный ответ на жгучие наболевшие вопросы.





Бог не игрок
Он Судья, вот, в чем трагизм.
Удача и случайность роли не играют.
Жизнь не игра, а игра не жизнь,
И горе тем, кто их отождествляет.



Родни должен это увидеть. Я обязательно покажу ему, – заверил в конце беседы Ричард. У вас схожие откровения, вам надо встретиться, и вы поймете друг друга. Вы должны быть в одной команде…



Заглянув в календарь, он подытожил: На следующей неделе я встречаюсь с Родни в Далласе и передам нашу беседу. На конференции? – поинтересовался я. Нет – встретимся, чтобы поиграть в гольф.




Вам нравится этот спорт, пастор Алексей? - Не знаю... Я не играю в гольф.
Расстались мы, как закадычные друзья.



Когда за ними закрывалась дверь, подумал: случайные, незапланированные встречи, но которые планирует Бог, могут принести неслучайный результат.

Как знать…

Комментарии

  1. Классная встреча ! Аааа - гольф это видимо - прикольно !

    ОтветитьУдалить
  2. Супер пастор Алексей! Гольф наверно очень хорошо, но ведь они не играют на фортепиано )))А то что делаете вы, особый дар!А для отдыха конечно нужно что то такое....сякое! )))

    ОтветитьУдалить
  3. Как приятно читать о том,что настало время объединения служителей по откровениям...И Слава Богу за верность откровениям

    ОтветитьУдалить
  4. отличная встреча ,побольше таких) ..и правда интеграции церкви в общество надо учить потомучто в большинстве сваём верующите находятся в системе но не действуют афтономно а сливается с ней в рутину плановых нужд и находится в ней без дополнительных функций блокируя самостоятельно свои действия во избежания конфликта в системе.И верующий становится как кампьютерное железо в котором заложены большие возможности но как хороший торговец прошивает себя на малые возможности т.к с расширением функций растёт и цена.

    Алтайский край :)

    ОтветитьУдалить
  5. "незапланированные встречи, но которые планирует Бог, могут принести неслучайный результат" - Аминь!

    Мне понравилось, спасибо.

    ОтветитьУдалить
  6. Как всегда красиво, достойно и интересно.
    Жизнь наполненная позитивом и теплом.
    P.S. Хочу попробывать научиться играть в гольф )))

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий

Популярные сообщения