Исцеляющие цели

В Индии содружество БРИКС пытается развенчать американский доллар. В Германии, после трагедии в Дуйсбурге, планируется в этом году возродить Берлинский «Парад любви». Израиль пытается договориться с Америкой угомонить неугомонного соседа и, не дожидаясь, первыми нанести удар по Ирану. Та, в свою очередь, похоже, не особенно в этом заинтересована. Тем более, на носу очередные президентские выборы. А кто будет главой Белого Дома, пока не ясно. А на Филиппинах...




Ты спросишь – к чему это я? А к тому, что очень важно на этом фоне не потеряться. Важно в гуще этих событий знать свое место под солнцем. Знать, что от тебя требуется в данный момент времени. И не обесценить свою миссию. Вот почему, когда в очередной раз пытаются разрушить МММ, а Сергея Мавроди вновь посадить, когда КПРФ протестует против размещения базы НАТО в Ульяновске, мы с Айгаром Битансом и Димой Колосницыным направились в Даугавпилс.



Там у нас своя база. Свои учения. Своя школа. Школа служения.



Недавно я обнаружил, что в слове «исцеление» главный смысловой корень – ЦЕЛЬ. Все, что проистекает из цели, – приносит исцеление.


Любое решение, проистекающее из цели, любое настроение, проистекающее из цели, любой поступок, проистекающий из цели и во имя цели, восстанавливает и преображает человека.



Там, где есть цель, – будет исцеление. Там, где нет цели, – не будет исцеления.



Целеустремленный человек – это человек, несущий исцеление. Исцелить – значит заразить этой целью.



Именно так я рассматривал себя во время этого визита.



Какая цель? Рост церкви. К концу года все церкви Н.П. должны удвоиться. Латгальские, в том числе.



Религиозная романтика должна закончиться. Спасение погибающих – вот генеральная стратегия. Вот классика Евангелия. Об этом я проповедовал в первой части.



Перезагрузка должна, в первую очередь, коснуться наших отношений с Богом. И прежде, чем грешники встретятся с Иисусом, с Ним реально должны встретиться мы...



Я не ожидал такой молитвы.



Бог посетил нас.



Возлагая руки на людей, я просил об одном: «Исцели. Открой цель. Зажги желание служить... Тебе и ближнему...»



Если первая часть встречи отвечала на вопрос «ЧТО делать?», вторая часть отвечала на вопрос «КАК это делать?».



Программа «+1» , или проект «Дружба», по силам любой церкви. Без особых затрат можно добиться больших результатов. Я делился опытом Рижских церквей.



В деталях и поэтапно. VIP списочки. Звонки. Посещения. Домашние группы. Решение их персональных проблем. Рост церкви – результат нашей любви к ближним. Не больше и не меньше. И главное – постоянство. Все, что систематизировано, приносит плод.



Затем вопросы и ответы.  И, конечно, памятное фото.



Па глазам было видно – зерно упало в добрую почву. Процесс пошел.



 Атмосфера была доброй, семейной, уютной. В заключение застолье.



Присели на дорожку. Чудесный прием. Прекрасная команда. Все предпосылки для роста церкви.

P.S. В то время, когда сержанта Бэйлса в штате Канзас проверяла бригада психиатров, а немецкие профсоюзы добивались повышения зарплаты гос.служащим, по трассе А5 Даугавпилс – Рига, с чувством исполненного долга мы возвращались домой...


Каждому свое.

Комментарии

  1. Очень содержательная поездка. Я стараюсь быть в курсе новостей в мире, мир трещит , а церковь занимается своим делом, и это главное . Главное Вы правильно сказали что важно чтобы не потеряться .

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо, пастор Алексей, о связи цели и исцеления - отлично сказано. И еще хотелось бы привести однокоренные слова, которые духовно связаны с понятием "цель": целомудрие, цельность, целостность и даже - ЦЕЛИНА! = ЕВАНГЕЛИЕ = исцеление стран и народов...

    ОтветитьУдалить
  3. слово "исцеление" не современное.
    корни его происхождения в понятии "ЦЕЛОЕ" или "ЦЕЛОСТНОСТЬ" - это и был смысловой корень.
    Когда говорили люди об исцелении тела, то имелось ввиду привести тело в ЦЕЛОСТНОЕ, или как мы говорим теперь ЗДОРОВОЕ состояние.
    если я ошибаюсь, поправьте меня!
    фантазируя можно и любое слово вывернуть.
    В Библии много слов и выражений, которые в свете популярности сегодня английского языка можно истолковать так, что смеяться будем долго дружно! Как например: "КОЛЬ МИ ПАЧЕ". ;) будем грамотнее!

    ОтветитьУдалить
  4. А где же члены Даугавпилсской церкви, на фото ведь сплошные гости, за исключением горстки людей!

    ОтветитьУдалить
  5. :-) В Индии БРИКС, а в Латвии, в Даугавпилсе Айгар с Димой... действительно "каждому свое". Рекомендую читать две книги "Скотный двор" и "Мещанин во дворянстве". Старо как мир...

    ОтветитьУдалить
  6. пастор Алексей, спасибо за исЦЕЛЕние, да благословит Вас Господь!!!!

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий

Популярные сообщения