О Великом поручении, молитве и сюрпризах


Общение – первичная потребность человека. А если человек – служитель Божий, – тем более. Общение с правильными людьми обогащает, корректирует, а иногда и преобразует привычную картину своего служения. Подчас, произнося одно и то же слово, каждый из нас вкладывает в него свое определение, свой смысл. В зависимости от возраста, от опыта, от персонального Богопонимания. И главное – знакомясь с иной точкой зрения, не поставить в разговоре точку. Признать, что мир цветной, а Божья благодать многоразличная. Признать многообразие даров и методов в едином Теле, где все они подчинены Главе. Без склок и доктринальных споров. Наверное, это и есть духовная зрелость. Божий взгляд на реальность Его программ. Мне доставляют всегда большое удовольствие неожиданные встречи, беседы, интервью без подготовки.  Как есть. Кто ты. Во что ты веришь и что ты видишь.

Хочу предложить одну из таких встреч – с Леонардом Свитом, известным писателем, профессором и проповедником, на конференции «Sinegize-3» во Флориде.

Комментарии

  1. Странно, вроде постил здесь)))
    Чудеса исчезновения?
    :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ничего страшного, брат... повторим. Повторение - мать, как говорится, учения!
      А по существу поста хотелось бы сказать следующее: общение дает возможность познакомиться с новыми людьми. Спасибо, пастор Алексей, теперь я знаю Леонарда Свита - служителя, который успешно внедряет христианство в современную цифровую культуру... или так: который имеет успешный опыт экспансии Царства Божьего в современное инфопространство... или так: распространяет Благую Весть с помощью цифровых технологий... и еще: выполняет Великое Поручение, используя все доступные средства (в частности - семиотику) и при этом ведя непрерывный поиск новых.
      И еще попутное наблюдение: хоть Ананию, Азарию и Мисаила "перекрестили", причем все без исключения употребляют именно вавилонские версии их имен - т.е. клички, тем не менее это не помешало Богу их спасти, а им - не утратить веры. Хочется привести пример из жизни, но что-то ничего в голову не приходит... а вам?

      Удалить
  2. Дорогой Пастор!Я тут совсем по другой причине хочу задать вопрос вам,потому что не могу найти на него ответа пока...Начну с того, что в церкви я с отрочества Бога знаю не по наслышке)была в служение прославления.До того момента, как всё это произошло,т.к пришло отчаяние наверно. До замужества посвещала себя богу!Вышла замуж!Некоторое время не могли забеременеть.Молитва, вопли к Богу.Ответ не заставил себя ждать.В декабре месяце прошл.года я узнаю,что беременна счастью моему не было предела.просыпаясь я славила его,благодарила за ответ,ставила защиту крови на плод, представляла своего малыша ведь я его так ждала!Бог ответил частично!...)(Радость моя была не долгой на очередном узи я узною, что беременность замершая.Я думала я не вынесу этого!Вот скоро будет год как это произошло,но я до сейх пор не могу прийти в норму,систематические боли внизу жевота,беготня по врачам,немеренно выкинутых финансов на всякие обследов.Как разрушить Дух смерти?Очень боюсь повтора этого ужаса.Пастор скажите почему это происходит с верующими в чем моя ошибка?(За ранее Благодарю за ответ!

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий

Популярные сообщения