Время собирать камни

Славик Радчук – известный евангелист-миссионер. Время от времени, то здесь то там, я пересекаюсь с этим человеком. Энергичный. Полный оптимизма. Вечно молодой. Далеко не всякий лидер славянского служения в Америке мог получить такое признание.

На той памятной конференции во Флориде, в фойе гостиницы, мы встретили крепкосложенного благородного седого мужчину. Джордж Вуд – глава Ассамблеи Божьей. «Мой босс, – не без гордости произнес Славик, – а это мой друг –пастор Алексей». Так мы познакомились с суперинтендантом крупнейшей пятидесятнической деноминации в США. Благодаря Славику.

Не раз в перерывах он говорил мне о пересмотре своих позиций, о сближении с пятидесятническим движением и даже предложил Сергею Вельбовцу организовать импровизированное ток-шоу, где чаще всего звучала мысль: «время собирать камни».

Что из этого получилось, судить вам.

Комментарии

  1. Славик Радчук и Алексей Ледяев... Это не просто резонанс-это резонанс 21-го столетия. Очень уважаю и люблю этих двух служителей.Как приятно быть братьям вместе.

    ОтветитьУдалить
  2. Отличное интервью. Знаковое. Дай Бог больше таких встреч, таких примеров взаимнопонимания и сотрудничества. Единственное, чего я не понял, почему пастор называет епископа Славиком.

    ОтветитьУдалить
  3. Мудрый разговор между служетелями Божьими - Супер !!!

    ОтветитьУдалить
  4. Братья, а как вы относитесь к тому что известный правозащитник Борис Перчаткин говорил о Радчуке? Дескать в советские годы он работал на КГБ и препятствовал иммиграции христиан в Америку по религиозной линии.

    ОтветитьУдалить
  5. Никогда не слышал про Перчаткина, открыл его сайт. Человек даже писать на родном языке не умеет без ошибок (тем более, пользоваться проверкой орфографии в Ворде). Мне хватило строчки про "лжепророка Родни Ховарда Брауна", и с вашим Перчаткиным сразу всё стало ясно. Но малограмотность, возможно, даже больший показатель, потому что правозащитник должен быть юристом, а юристы народ тщательный и умеют писать грамотно. Так что ваш Перчаткин просто посмещище для человека с головой.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Брат! Этот человек написал книгу "Огненные тропы" рекомендую почитать!)))) И судя по этой книге, он далеко не посмешище, он выступал в конгрессе США, и с его подачи был принят закон об иммиграции в США по религиозным гонениям, этот человек многое сделал, поэтому в свете этого не думаю что следует оскорблять его посмешищем!)))

      Удалить
    2. Слава Богу, если когда-то он чем-то послужил людям. Но называть лжепророками ведущих служителей — это не признак ума и духовности. Немало служителей, которые когда-то делали добро, а сегодня выжили из ума по причине собственных грехов. Пусть Бог помилует его. Но слушать человека, не умеющего писать на родном языке, зато поливающего грязью признанных лидеров — будут только такие же неграмотные пролетарии.

      Удалить
    3. Хм... Есть одна смущающая деталь. Несколько лет назад книга Бориса Перчаткина "Огненные тропы" в электронном виде продавалась через онлайн-магазин сайта Инвиктори. Я купил (и не жалею) - отчасти и потому, что "Огненные тропы" активно рекламировались на сайте Инвиктори, и частью рекламной кампании был весьма лестный отзыв на эту книгу не кого-нибудь, а Алексея Семёновича Ледяева. Вот его текст:

      "Я считаю, что это лучшая книга о жизни верующих в СССР. Борис Перчаткин, которому пришлось отсидеть за веру долгие годы, не по наслышке знает о том, что происходило с верующими в тюрьмах, и как на службу КГБ попадали те, кто был на свободе. Рекомендую эту книгу всем, но особенно тем, кто не застал Советский Союз - вы просто обязаны знать, как все было, чтобы не допустить этого опять. - Пастор "Нового поколения" Алексей Ледяев".

      Выходит, Алексей Семёнович считает (или считал?) Бориса Перчаткина как минимум человеком, чей авторитет он готов поддержать, и автором, чьё произведение заслуживает прочтения, в отличие от Вас, кстати, не делая при этом акцента на уровне его грамотности.

      В настоящее время "Огненные тропы" через Инвиктори уже не продаются, а страница с рецензией А. С. Ледяева удалена с сайта. Но, хотя я могу и ошибаться, по-моему реклама книги была и в журнале "Инвиктори", в электронном и бумажном вариантах, так что при желании можно найти, у кого сохранились копии, это примерно 2007-2009 годы. Реклама была заметной, так что поиск не составит труда. Текст рецензии я привожу по сохранившимся на просторах Инета цитатам из рекламы книги.

      В итоге получается, что, с одной стороны, пару лет назад Алексей Семёнович рекламировал некую книгу как правдивую, а с другой стороны теперь рекламирует человека, который автором той книги заклеймлён как стукач. Для меня эта нестыковка непонятна пока.

      Удалить
    4. А возможности искреннего покаяния Вы не допускаете?

      Удалить
    5. Конечно, допускаю. А Вы слышали, чтобы Радчук покаялся?

      Удалить
    6. Не имею обыкновения подслушивать чужие покаяния. И вообще, закроем эту тему. Ее продолжение не в Вашу пользу. Надеюсь, это Вы хоть в состоянии понять?

      Удалить
  6. Спасибо - Славику, Сергею и Алексею!
    Эта беседа породила искру, которой поделюсь. Вообще, огонь порождает лишь то, что имеет природу огня, к слову.
    Если двое договорятся - согласие остальных, которых они представляют, - это дело времени. Так работает дипломатия. Те же, кто не войдет в "общество договорившихся", останутся вовне. А теперь самое главное: суть Вавилона состоит именно в том, что НЕ СМОГЛИ ДОГОВОРИТЬСЯ! Согласие не было достигнуто именно во время осуществления ПРОЕКТА - пробного камня для проверки подлинности единства, а также - инструмента совершенствования этого единства.
    Поэтому "не вошедшие в единство" - это все равно, что "не вошедшие в ковчег": те, кто не сможет договорится, согласиться и прийти к консенсусу просто утонут в море, которое есть мир сей.
    Следовательно, любые попытки прийти к единству и согласию следует всячески приветствовать и поощрять. Если потребуется, материально. Ибо нет большей любви, если кто отдаст жизнь за единство друзей своих (читай - братьев-христиан), а деньги - это не что иное, как овеществленная человеческая жизнь, которую каждый из нас тратит на зарабатывание оных.

    ОтветитьУдалить
  7. P.S. А чтобы войти в ковчег, нужно оставить все свое барахло, за которое держишься руками и зубами, боясь потерять хоть заплесневелую кроху. И налегке, расправив плечи, свергнув всякое бремя, не озираясь назад ..... /можете продолжать/

    ОтветитьУдалить
  8. P.P.S. И пусть каждый спросит себя сам: а я люблю миловать - так, как любит это ОН?

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий

Популярные сообщения