Кое-что о Книге Жизни



Наша вера строится из откровений разного калибра. Разной глубины и ответственности. Какие-то относятся к устроению жизни земной. Какие-то – к устроению жизни вечной. А в совокупности, здесь должен быть баланс и логика развития. Земная жизнь – подготовка к вечности. И если это не иметь в виду, как можно жестко просчитаться. Ибо, если мы только в этой жизни надеемся на Христа, то мы несчастней всех людей на свете.


Как точно однажды заметил Лютер: в жизни есть только два дня – этот и тот... Земная жизнь и вечность. А между ними – Книга Жизни, откуда в тот день будут зачитаны имена достойных наследников вечного Царства. Об этом надо помнить. И не забывать.

Иметь откровение об исцелении и процветании, не имея откровения о Книге Жизни, – это значит, ничего не иметь. Праведники Нового Завета, в равной степени и ветхозаветные, имели ясное представление об этом. Откровение о Книге Жизни руководило их поступками. Мотивировало на героизм. Утешало во время скорби. Позволяло видеть будущее. «Но боящиеся Бога говорят друг другу: внимает Господь и слышит это, и перед лицом Его пишется памятная книга о боящихся Господа и чтущих имя Его» (Мал. 3:16).
Об этом же и Иисус говорил ученикам: «Однако ж не радуйтесь, что духи вам повинуются; но радуйтесь тому, что имена ваши написаны на небесах» (Лук. 10:20).

Земная жизнь определит наши  координаты в вечности... Насчет этого мы должны иметь, как минимум, два откровения. Одно – о самой Книге Жизни. А другое – что там точно записано мое имя. Причем, не на уровне харизматического исповедания, но на уровне внутреннего свидетельства.

В курсе «Парадигмы» этому важному вопросу было уделено более трех часов лекционного  материала. Здесь вашему вниманию представлен лишь его небольшой фрагмент.

Комментарии

  1. Есть над чем задуматся,спасибо пастор...

    ОтветитьУдалить
  2. ..об этом думаешь каждый день но вот до дел не всегда доходит,спасибо, слово отрезвляет..

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий

Популярные сообщения