«Горячий» февраль

«Перезагрузка», скажу откровенно, не только встряхнула, отрезвила и мобилизировала, но и сблизила пасторов и служителей Прибалтийского «Нового поколения».



Прежде всего, вокруг видения нашего движения, и, конечно, друг с другом. Никогда так часто мы не встречались. Практически, весь февраль, каждую неделю. В полном составе.



На повестке дня – структурное строительство церкви, их рост, а также формирование Попечительского совета Прибалтийских церквей «Нового поколения».




Ресурсы немалые. Мое обращение подписали уже около 30 городских и сельских церквей Латвии.



В каждом городе своя специфика – и социальная, и национальная, и духовная – поэтому у каждого пастора должны быть свои ключи от духовных ворот своего города. Моя задача – перевести формат пасторских и лидерских встреч в сугубо практическое русло.



Спасает мир не схема или программа, а вера. Работать будет та программа, в которую ты веришь. А если ты не веришь в этот метод – не будет результата.



Я предложил пасторам найти свой, на их взгляд, более эффективный метод евангелизма, и поделиться им со всеми.


Как привлечь людей в церковь. Как их удержать и возрастить будущих лидеров. Вот главная задача на сегодняшний день. Видение растущей церкви – вот, что, на сегодняшний день, является для нас главным объединяющим фактором.


Февральский кемп – еще одно звено организационного, объединяющего процесса прибалтийских церквей.


На этот раз, под девизом – «...дух, который в тебе». Именно это объединяло Илию и Елисея. Именно это должно объединять лидеров и их помощников.



«Дух, который в тебе». Вот, что мы должны разглядеть друг в друге. Не плоть, а дух. Его глубину, красоту. Его твердость и силу. Вот, что мы должны возжелать и получить.



Вот территория нашего единства и ключ успеха. Помазанное слово, молитва, Вечеря Господня. Общение за столом и конструктивные решения, по моему глубокому убеждению, создают все необходимые предпосылки для созидания и роста наших церквей.



«Горячий» февраль на исходе. До мартовской рабочей встречи осталось совсем чуть-чуть.

Комментарии

  1. Если сами пасторы и лидеры не занимаются евангелизацией и личным наставничеством, бесполезно придумывать маркетинговы схемы.

    ОтветитьУдалить
  2. У пастора Алексея безусловно успешное служение, говорить можно все что угодно...

    ОтветитьУдалить
  3. Только глаза у пастора очень грустные, держитесь пастор Алексей, тех кто за вас, и тех кто вас любит и понимает - больше, а главное, Бог за вас стоит, Он мне лично это сказал, по секрету ))))), не все будет так.... Удачи вам!!!

    ОтветитьУдалить
  4. Прочел. Задумался. Сколько я это уже слышу? Создание эффективной системы управления. Точно не единожды! Уже много раз, на моей памяти пять, возникают различные посылки о моделях и методах управления. Стратегических, функциональных, мгновенных и растянутых, локальных, региональных. И вот, что интересно, мне как управленцу, каждый год, а то и несколько раз в год проходит торжественная церемония закладки очередного основополагающего камня с надписью "Стратегия неукоснительного роста ...", "Рост обеспеченный видением ... ", "Вера как ...", "Цель как инструмент ...", "Перезагрузка и внедрение эффективной системы управления ..."
    Внимание вопрос.
    Кто нибудь из присутствующих имеет представление о практической стороне вопроса управления? Тем более эффективного управления? Если имеете, то объясните, пожалуйста о предшествующих достижениях. Покажите как вы это делаете. Чего достигла? Какой мерой меряете?! Просто "План / Факт -> Результат".
    Я это к тому, что задача подобная Вашей уже давно решена! Повторюсь, уже давно решена! Собственно на сегодня это уже не задача, а набор правил (хороших правил), которые требуют исполнять. Инструменты воздействующие на полюса давно придуманы и успешно зарекомендовали себя.
    И еще вопрос, если позволите.
    Так может быть проблема не в системе управления и ее моделях?
    Ни какой мерой меряете, а какой мерой вы не меряете?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Всё точно, честно и по существу. Но даже чтобы переварить нужны хоть немного мозгов, образования, профессионализма хотя в одной области. А с этим у наших лидеров полный голяк. За исключением отдельных пасторов, которые в негласном чёрном списке по причине слишком большой развитости, которая не положена. Ибо умней и грамотней руководителя движения быть нельзя.

      Удалить
    2. Вы повергли меня в "культурный" шок. Что сказать? Не могут сами, путь нанимают профессионалов со стороны и платят при этом большие деньги.

      Удалить
  5. Господин Hizman, у меня страшно опасение возникло и меня они не покидают. В дискуссии участвуем только Вы и я! Тема не актуальна? Не за что зацепиться? Нас не хотят слышать. Это так есть! Этот сайт, скорее, театральная тумба. Мои молодые коллеги называют подобное явление "поставить на игнор". Горазд! По Писанию:" Я умываю руки ..."

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий

Популярные сообщения