Разговор начистоту

По сути своей, я экстраверт. Общение для меня – как воздух. Как новые книги или фильмы. Особо интересно общаться с людьми совершенно другой культуры, других увлечений и даже другого мировоззрения.



Совсем недавно встречался с Марисом Гайлитисом, бывшим премьер министром Латвии. Романтик, авантюрист, однажды осуществивший свою мечту. И что же это за мечта? Кругосветное путешествие на яхте. Потребовалось два года. Все было. Десятки стран. И бури, и акулы, и пираты. Я с восхищением смотрел на этого смелого человека, который вместе с сыном предлагал совместный проект – интернет-вещание. Может быть, однажды с ним сделаем передачу. Думаю, будет очень интересно. Новые люди. Новые знакомства – это всегда новые возможности и новые горизонты. Я стараюсь не пропускать таких шансов.

Вот почему, когда раздался звонок из Эстонии с предложением встретиться, я тут же согласился. «Интервью для эстонского радио и финского телевидения», – пообещал мне бодрый голос на том конце провода. С Эстонией и Финляндией нас связывает многое. Именно оттуда началось пробуждение, незадолго до крушения Союза. Именно оттуда первые харизматические миссионеры принесли огонь в наши церкви. Именно оттуда и пожаловал наш гость Марк Еинло.

Беседа была бурной, интересной. Неожиданные вопросы. Провокационные намеки. Выяснение позиций «Нового поколения» и его отношение к современному христианству. Все это и многое другое прозвучало в моем интервью для эстонского радио и финского телевидения.

Комментарии

  1. "Каждый должен знать свой калибр" - весомая фраза... Спасибо!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Имя Вартимей состоит из двух частей — арамейского «вар» — «сын» и греческого «тимей» — сокращение имени Тимофей

      Удалить
  2. Наш пастор - продвинутый ! - таким Он и должен быть !!!

    ОтветитьУдалить
  3. Пастор Алексей, вы можете написать пост о трансвиститах? Меня этот вопрос мучает)) Я не трансвистит, но мне кажется что эти люди, особая каста в глазах Божьих, это хуже чем три шестерки на чело. Что с ними будет?
    В Библии ничего не пишется о таком явлении т.к в те времена даже представить себе не могли такое.

    ОтветитьУдалить
  4. Njā man patika kā mācītājs gudri atbildēja.Prieks klausīties bija,erudīts mācītājs.

    ОтветитьУдалить
  5. Спасибо, пастор Алексей. Еще раз убеждаюсь - Господь с тобой, муж сильный.
    Мой развернутый комментарий, скорее, рецензия - на блоге proutorov.blogspot.com.

    ОтветитьУдалить
  6. Здравствуйте уважаемый Алексей Ледяев! Приветствует вас церковь «Пробуждение» г. Никополь, Украина.
    Сейчас мы переживаем величайшее для нашей церкви событие. Год назад Бог положил намерение на сердце нашего пастора купить здание для нашей церкви, о чём пророчествовали нам уже 8 лет многие Божьи помазанники. И сейчас мы вышли на финишную прямую, заплатив уже 150 тысяч долларов. В этот год мы жертвовали как никогда, некоторые отдавали последние. И сейчас мы ожидаем чуда от Господа, так как сами больше ничего не можем сделать. Завтра последний день оплаты и нам не достает ещё 100 тысяч долларов.
    Поэтому мы обращаемся к вам с просьбой о молитве. И также верим, что Господь расположит ваше сердце, поучаствовать финансово. Ведь помогая нам, вы сами станете богаче. Господь сказал, что благословляющих тебя, Я благословлю!
    Будем очень ждать ваших откликов.
    За раннее огромное спасибо за участие. Божьих благословений!


    С Уважением церковь «Пробуждение»
    Телефон для связи с нами +380993673281

    ОтветитьУдалить
  7. Пастор Алексей, Вы переживали в жизни такие моменты, когда кажется, что тебя ненавидят все? Когда тебе никто не верит? Когда всё, что ты говоришь, и пишешь выглядит, как позавчерашний понос (и ты не знаешь ПОЧЕМУ)? Не хочу жить, но я всё ещё существую, как муха, которую никак не раздавят многочисленные братья и сестры во Христе. Хочу исчезнуть с этой Земли..!

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий

Популярные сообщения