По дороге в Орландо. Путевые заметки.

Послесловие

Незаметно блог превращается в некую летопись. Одно событие цепляет другое. И в каждом свое рациональное зерно. Свои уроки, которые ну просто нельзя пропускать.



Три поста во время поста. Почти каламбур, но, поверьте, я всерьез хотел схватить главное. И вот, первый после поста. Скажу откровенно, выход из поста – особый момент, когда каждая клеточка твоего организма с трепетом ожидает восторг вкусовых ощущений.




В этот момент испытываешь, прямо, какое то благоговение перед царством пищи. Это удовольствие хочется растянуть подольше. И здесь, главное – не сорваться. Плавно тормозить. Держать себя в руках. Самообладание и еще раз самообладание.

«Synergize 3»

A мне на этот раз восстанавливаться придется в дороге. Сразу же, на следующий день после поста – снова в дорогу. Снова через океан. Снова в Штаты. На сей раз в Орландо, штат Флорида. После небольшого перерыва наш старый друг Джеймс Девис вышел на связь. Я снова получил приглашение для участия на конференции Synergize, организованной движением Billion Soul.



Как сообщает пресс – релиз, здесь будут собраны ключевые пасторы и лидеры более чем из 50 стран. Глубокие воды. Большие корабли. Наверное, Бог и для нас здесь что-то приготовил. Мое выступление запланировано на утренней сессии в четверг. За полчаса я должен поделиться на тему «Какие новые вызовы переживает современная Церковь, и как их преодолеть?» Естественно, волнуюсь, как школьник перед экзаменами.

Зеркало Иакова

Ранние рейсы не люблю. Поэтому вылетал после обеда.



Чемоданы сдал в багаж. Все необходимое – в ручную кладь. В портфель, который Ольга подарила в позапрошлом году. Прошли контроль. Вышел. Ищу свои ворота.


Проходя мимо огромного зеркала, я вдруг остановился. Я никогда не видел, как уродливо выглядит мой портфель. И я вместе с ним, как старый сельский бухгалтер. И в таком виде – в Америку? На конференцию Synergize? Да ни за что. Я тут же отправился в отдел, где продавались разные сумки и чемоданы. Присмотрел такой себе приличный брифкейс.


С выдвигающейся ручкой. На колесиках. Ну, просто красота. Купил. Отошел в сторонку. Перегрузил содержимое.


И решительно распрощался со своим старым портфелем. Сколько времени я провел с ним. Полмира объездил. И вот, последний причал. Мусорный контейнер. Аэропорт Рига.


Это же надо. Один взгляд в большое зеркало, всего один взгляд со стороны, может освободить тебя от старого, привычного хлама.



United

Из Франкфурта в Вашингтон вылетел рейсом 933 кампанией United Airlines.



Уютный салон. Великолепное обслуживание. Веселая дружная команда. Все заметят. Вовремя спросят и помогут. А слово United везде. И на униформе. И на экране. И на билетах. И на борту.



United. United. United. Какое классное название. Вот, чего нам не хватает. Без чего мы задыхаемся. Вот, на чем все стоит. United. Благодаря этому существуют такие кампании, и мы можем летать. Благодаря этому, возникают и разрастаются города.




Потому что людей тянет туда. Ведь что-то же влечет их друг ко другу.



Ведь в одиночку же не выдюжит никто. United... А когда опускается ночь, эти города превращаются в переливающиеся бриллиантовые ожерелья, соединенные невидимыми нитями.



Причудливо загадочно мерцающие, они, почему-то, напомнили мне звездное небо. Свои созвездия. Свои туманности и млечные пути...




 Есть что-то общее между небом и землей... United...



Невидимые нити, которые так нужно охранять, во имя красоты любви и света. Невидимые нити, без которых мы никак не сможем жить. Ибо, если оборвать их, погаснет свет и все сольется в непроглядной тьме...



А нам же Он сказал вы свет. Поэтому мы просто на имеем права гаснуть. Не имеем права невидимо рубить невидимые нити.


Давайте сохраним United, чтобы Бог и нас сохранил.

Комментарии

  1. Великолепный репортаж! Как красиво вы умеете зацепить одно слово или простую бытовую ситуацию и придать этому глубокую философскую мысль! Жду продолжения! Успехов вам на конференции!

    ОтветитьУдалить
  2. а зря со старым чемоданчиком так, учитывая, что у нас сегодня есть е-bay, этот експонат мог купить за ни малую сумму какой-нибудь крутой бизнессмен, который уважает подобного человека.

    ОтветитьУдалить
  3. Хорошо что блог превращается в летопись, ведь в интернете своя жизнь, и вы тут прочно занимаете свое место.
    Удачной поездки!

    ОтветитьУдалить
  4. Интересно читать,-интересные мысли! Спасибо.

    ОтветитьУдалить
  5. Ночной свет города , завораживающая красота !с крыла самолёта - круто выглядит , Спасибо пастор за прекрастный репортаж !!!

    ОтветитьУдалить
  6. красиво, красивые фото, красивые мысли.

    ОтветитьУдалить
  7. Слишком много вниманя уделено мне кажется внешним факторам, а не задуматься ли о истинном зеркале Иакова, и на ТОМ, кто по истинне Свет!?

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий

Популярные сообщения