Время перезагрузки

«Нет ничего более постоянного, чем перемены».


Перемены – признак существования. Блажен, кто это понимает и идёт к ним навстречу. И горе тем, кого они застают врасплох. Не меняясь, мы выпадаем из процесса всеобщего развития. Как утверждает доктор Майлс Монро, существует три типа перемен:

• перемены, которые происходят с нами,
• перемены, которые происходят вокруг нас,
• перемены, которые производим мы.

В мире также есть три типа людей: те, которые наблюдают за ходом событий, те, благодаря которым происходят события, и те, кто спрашивает: «А что произошло?» Вы можете либо противиться переменам, либо готовиться к ним. Либо приспосабливаться к переменам, либо инициировать их. Одна из самых страшных трагедий в жизни заключается в том, что лишь небольшой процент из нас эффективно встречает перемены. Многие оказываются их жертвами. Блажен человек, которого вразумляешь Ты, Господи, чтобы дать ему покой во время перемен.

Практически, вся ноябрьская конференция была посвящена этой теме. Пророческий хит:

«Мы с тобою на пороге
Грандиозных роковых перемен,
Так решило Небо,
Амен, амен, амен!»

Пророческое слово пастора Максима – «Иаков, забудь прошлое. Наступило время второй перезагрузки». Пророческое слово Анселма о второй волне. Перемены не спрашивают никого. Они приходят без разрешения. Всё, что вы можете сделать по отношению к переменам – это приготовиться к ним, чтобы не отстать и не остаться на задворках. И чтобы этого не произошло, я обратился к пасторам «Нового поколения». В моём обращении изложены конструктивные предложения. Моё огромное желание – благодаря этим переменам, перейти на качественно новый уровень.

ОБРАЩЕНИЕ ЛИДЕРА ДВИЖЕНИЯ НОВОГО ПОКОЛЕНИЯ АЛЕКСЕЯ ЛЕДЯЕВА К ПАСТОРАМ И ЛИДЕРАМ ДВИЖЕНИЯ.

Наш Бог есть Бог мира и устройства. Устройство – условие развития, неустройство останавливает Движение. Анализируя сложившуюся обстановку Движения «Нового поколения», я вижу острую необходимость некоторой реорганизации или перезагрузки.

Ресурсы «Нового поколения» многогранны. Служители зрелые. Успех по регионам очевиден. Мы благодарны всем, кто защищает и обеспечивает этот успех. Но, учитывая мой не въезд в страны СНГ в течение долгого времени и сложившиеся экономические сложности приезда пасторов в Латвию, созрела острая необходимость создания эффективной системы управления Движением.

Хочу напомнить основные положения, на которых было выстроено «Новое поколение». Три кита нашего покровительства. Это централизация нашего Богословия, Помазания и стратегических программ. Это фундамент НП и общепризнанные правила развития и сотрудничества. Я не придумываю ничего нового, но, как сказал Апостол Петр, напоминанием возбуждаю чистый смысл. Пришло время всем нам проанализировать свою причастность к главным откровениям «Нового поколения», или, проще, произвести перезагрузку. Не только называться, но и быть «Новым поколением». Кстати, во время последней ноябрьской конференции эта мысль прозвучала, как ключевая. Имеющий ухо слышать, да слышит, что Дух говорит церквам.

Мир стремительно меняется, на дворе 21 век, нам стоит проанализировать брошенные нам вызовы, которых не было раньше, сохранить единство и успешно выполнить порученную нам миссию. Я вижу, что наш компьютер под названием «Новое поколение» слегка подвисает. Поэтому требуется рестарт. Некоторое обновление всей базы данных.

Уважаемые пасторы и служители «Нового поколения», я предлагаю вам перезагрузку по следующим позициям:

1. Генеральное видение «Нового поколения».
2. Библейская школа для служителей в г. Рига.
3. Покровительство, подтвержденное десятинами.
4. Обязательное посещение рабочих встреч и конференций в Риге.

Позади 22 года. Так много уже сделано, а сколько еще предстоит. Я заинтересован создать благоприятные условия для развития каждого дарования. Готов сделать все, чтобы нужды были удовлетворены, чтобы в Движении «Нового поколения» мы чувствовали себя защищенными и счастливыми. Процесс перезагрузки должен завершиться в конце февраля 2012 года. Первая рабочая встреча обновленного состава состоится 9-12 марта 2012 года в городе Рига.

С уважением к Вам пастор Алексей и Ольга Ледяевы.

Рассматривая перемены с Божьей точки зрения, вы обнаружите великолепные возможности для развития и роста. В этих новых возможностях скрывается ваша удивительная судьба. Будьте смелы и войдите в это новое время.

Комментарии

  1. Хочется пожелать старшему пастору, с одной стороны, смелости в осуществлении инструкций, получаемых им напрямую свыше, а с другой стороны, внимательности и точности в "приёме" оных. Новое поколение строилось Богом, а не административными навыки конкретного человека. Только Бог может помочь преодолеть текущие трудности и вывести НП дальше и выше.

    ОтветитьУдалить
  2. Меня удивляет и даже настораживает, почему во всём послании ни слова о Христе... Только "видение", "движение" и т.д.

    ОтветитьУдалить
  3. Систему за полгода не исправишь,она десятилетия строилась.......

    ОтветитьУдалить
  4. В науке по управлению нет слов "комфорный", нет слов "правильнный" и e.t.c. потом, что они (слова) лишены смысла передающего суть управления. Хотите управлять ЭФФЕКТИВНО, применяйте ИНСТРУМЕНТ по управлению, инструмент СТРАТЕГИЯ, инструмент СТРУКТУРА, инструмент КОММУНИКАЦИЯ, инструмент АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕСУРС - тогда целевой результат не замедлит. Очень сложно управлять кораблем даже если все вместе, даже если на капитанском мостике, даже если все вооружившись биноклями ... При этом стоять спиной по ходу рассматривая буруны из под винтов? Управлять лучше глядя вперед! Как это делает КАПИТАН. С четкими целевыми ориентирами - "из Ливерпульской гавани (Отправная точка), всегда по четвергам (регламент), суда уходят в плавание (способ достижения) к далеким берегам (наличие ресурсов)идут они в Бразилию (цель), в Бразилию (цель*2), в Бразилию (цель*3) и я хочу в Бразилию к далеки берегам (конкретизация цели)". Что уж проще!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. если не трудно, поделись опытом по подробнее и скиньте мне на мыло apelles@inbox.lv
      уж очень хорошая темка. я хочу учиться.

      Удалить
  5. Тимофей, для этого нужно образование или, как минимум, искреннее желание учиться.

    ОтветитьУдалить
  6. ЕгоЧеловек, коли так с спору нет! Достаточно еще подождать ... а там, либо ишак либо падишах ...

    ОтветитьУдалить
  7. странно, вроде постил здесь;))) чудеса исчезновения?

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий

Популярные сообщения