Совесть и воля

Любое откровение вызывает реакцию, потому что покушается на привычные установки. Откровение либо углубляет и расширяет вчерашние представления, либо списывает их за ненадобностью. Я даже представить не мог, какую реакцию произведет «Парадигма совести».


Насколько я понимаю, любая реакция – результат соответствующего влияния. В данном случае, Парадигма не отменяет, но углубляет и расширяет учение о вере. Если совесть – это законодательная власть, а воля – исполнительная, от того, как они договорятся, зависит качество и уровень влияния нашей веры. Иметь веру Божью – это значит, иметь не только освященную совесть, но и сильную закаленную волю. Приблизительно эту мысль я хотел бы предложить вашему вниманию в следующем отрывке:



Кстати, со второй половины января 2012 года, мы снова начинаем обучение в режиме online. Программа начнется с «Парадигмы совести». Если у тебя есть желание подробнее изучить и разобраться в этой теме, обращайся к нашему секретарю. Заполни анкету. Пришли ее по адресу и подключайся к потокам Божьих благословений.

http://www.ng.lv/rus/novosti_/dvizenie_ng/v_latvii/?doc=15560

Комментарии

  1. Пастор,Вы всё правельно говорите ,нооо как мне это с трудом даёться ! в смысле - против греха .

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий

Популярные сообщения