Так кто же настоящий я

Так кто же настоящий я?
Где мое лицо?
Где подлинная суть моя?
Кто я, в конце концов?

Я разобраться сам в себе
Пытаюсь по сей день,
Что ближе для меня в судьбе -
Свет солнца или тень?..


Комментарии

  1. Великолепно.....Впрочем, как и всегда)))))

    ОтветитьУдалить
  2. Вначале, когда я только примирился с Богом, но был ещё сильно потрёпанный грехом, ко мне вошёл Иисус. Первое, что я спросил у Него: - Господи, зачем я тебе такой нужен? Иисус ответил: - Ты хороший. И Он ушёл. Я был в растерянности. Смотрел на себя и не видел ничего хорошего. Тогда Дух Святой мне объяснил, что когда я бываю сам собой, то я хороший. Он показал мне меня, в моменты, когда я являюсь собой, таким я бывал по несколько минут в сутки. Остальное время я ходил в масках, мной пользовались другие личности. С тех пор Господь помог мне снять множество масок, и я являюсь собой всё больше и больше времени. Мы действительно все классные, когда являемся собой, такими, какими нас сотворил Господь Бог; когда мы не играем кого-то, но только себя. Именно такого человека возлюбил Бог, и не захотел истребить Свой самый лучший проект. Именно с этим человеком, который есть в каждом, сотрудничает Господь, не обращая особого внимания на мнение наших масок. Он видит нас внутри нас, такими как мы есть, потому всегда обращается к нам с любовью, а когда смотрит на наши маски, и обращается к ним, то Его голос становится грозным, потому что их он ненавидит.

    Как-то я возвращался домой после выполнения очередного поручения Господа, и по пути приставая к Нему с прошением нового задания, потому что мне понравилось служить Богу, давать себя Ему в жертву живую, чтобы Он совершал Своё дело через меня. Но Господь Иисус сказал мне:
    - Юра, ты же человек – живи!
    Это был любопытный аргумент. Мы отличаемся и от Бога, и от Ангелов, и от духов злобы. Нам нужно иногда быть собой. Ни только служить Богу, или как некоторые, дьяволу, но жить как люди – плодится и размножатся, и наполнять землю, и обладать ею, и владычествовать над рыбами морскими и над птицами небесными, и над всяким животным, пресмыкающимся по земле. У нас есть много интересных и полезных дел на земле, которую Бог сотворил для нас, она наша собственность, никто не может ею пользоваться без позволения человека.

    Что касается масок. Человек не был сотворён для жизни в конфликтах, для войны и всяких испытаний, но так вышло, что мы стали судьями в конфликте дьявола с Богом, и они теперь ведут свой спор через нас. Победит Тот, с Кем единогласно согласятся все люди, которые будут жить одновременно на планете. Наш единогласный вердикт положит конец конфликту, потому и Бог и дьявол так много делают, чтобы привлечь нас к себе, в свои царства. Богу выгодно чтобы мы были свободными, потому что тогда победит Он, а дьяволу выгодно, чтобы мы были слепы и пленённые грехом, потому что тогда он победит. Нам выгодно чтобы выиграл Бог, потому что Он нас любит, а дьявол нас без меры ненавидит. Просто Бог, чтобы наш приговор был не предвзятым, установил порядок расследования через веру, чтобы шансы были равны. Из-за этого конфликта нам и приходится играть роль других личностей, лоббировать чужие интересы. Я же избрал служить Тому, Кто меня любит, потому часто Он действует через меня, на мне Его Лицо.

    ОтветитьУдалить
  3. Лицо закрыто неприступной маской,
    Не стоит чувства предавать огласке.
    И незачем взывать о состраданье.
    Кому нужны упреки и рыданья?
    Как научиться свои мысли прятать,
    Уметь в безумном горе молча плакать
    И не устраивать бесплатных представлений,
    Прочь отгоняя стаи из сомнений?
    Смирение в душе – основа жизни.
    А мы теряем нить судьбы в вещизме.
    С людьми играем чувствами не в меру,
    И нас подчас впускают в дом на веру.
    Нам доверяют?.. Или милой маске?..
    В ней столько нежности, и скромности, и ласки.
    Она скрывает чувства, наши мысли,
    Себе достоинства чужой души причислив.
    За маской скрыто зло и раздраженье,
    Сокрыты зависть, ложь и все сомненья,
    Предательство, насмешки и упрёки.
    Что б маску получить, нужны судьбы уроки.
    Лицо закрыто неприступной маской.
    Под ней соврав, мы не зальёмся краской.
    Под маской жить удобно и надёжно.
    Вот только растерять друзей всех можно.

    ОтветитьУдалить
  4. Познакомся сам с собой , сложный вопрос .

    ОтветитьУдалить
  5. "Познакомься сам с собой", это оказывается вопрос всей жизни! Спасибо Алексей, вы как всегда, честнее честного! Это круто что вы есть у нас!

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий

Популярные сообщения