Подводя итоги

Преодолен еще один рубеж. Покорена еще одна вершина. Отгремели последние аккорды выпускного вечера. Настроение приятное, торжественное, с легким налетом прощальной грусти.


Гости разъезжаются, а впереди главный экзамен – экзамен жизни. Блажен, кто сдаст и перейдет от веры в веру.



В притче о сеятеле Иисус подчеркнул – ко всякому слушающему слово о Царстве и не разумеющему, приходит лукавый и похищает, посеянное в сердце его. (Матф.13:19) Слово не понятое, не растворенное верою – легко похитить. Но если ты разобрался, понял суть, растворил верой, т.е. это слово стало частью твоей жизненной философии, – такое слово никто и никогда не похитит. Слово, ставшее плотью, становится недоступным для лукавого и более того, становится для него грозным оружием. Приблизительно эта мысль прозвучала в моем последнем напутственном слове.



После чего состоялась торжественная церемония вручения дипломов.



На сцену вышли преподователи Библейской школы.


И церемония началась.


Люди разных национальностей, разных возрастных категорий, имеющие разный духовный стаж, в этой атмосфере становились единым целым, частью огромной счастливой семьи.


Обладатели оригинальных золотистых дипломов не скрывали своего восторга.


С напутственным словом также выступила директор Библейской школы Ольга Ледяева.



В завершении все выпускники прошли через молитвенный коридор, образованный учителями Библейской школы.



А после небольшого перерыва факультеты представили оригинальную творческую программу.



Равнодушных в зале не было.



Наиболее запоминающимися оказались пародии на учителей Библейской школы.



Зрители легко угадывали известную пару.



А также легендарную "красную кнопочку" из Парадигмы совести.



По всему было видно что номер удался.




 В завершении выпускников ожидал роскошный фуршет.



Долго не расходились. Обменивались адресами, телефонами. Время учебы сблизило, сроднило. Подводя итоги, можно смело сказать – у нас получилось.



Обучение прошли около трехсот студентов, включая online. Хочу выразить огромную благодарность всем, кто прямо или косвенно принимал участие. Будь-то транспортом или квартирой. Будь-то на сцене, будь-то на кухне или в офисе. Спасибо, дорогие. Бог да вознаградит ваш нелегкий труд и да изольет Свои благословения на вас до избытка.



Небольшая передышка. А со следующей недели – снова в бой. Ноябрьская конференция, посвященная 22-ой годовщине движения «Нового поколения». Добро пожаловать...

http://www.ng.lv/rus/novosti_/dvizenie_ng/v_latvii/?doc=14980

Комментарии

  1. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  2. Эта школа превзошла все наши ожидания! Качественно новый материал, большое количество студентов, атмосфера, которая царила на школе, отсутствие конфликтных ситуаций вообще! Все это свидетельствует о зрелости. В заключении была поставлена последняя положительная оценка, благодарность студентов ко всем учителям и организаторам школы! Обновились все, и те кто учились и те кто служили! Это было здорово, Спасибо пасторам Алексею и Ольге, Новое Поколение forever!!!!

    ОтветитьУдалить
  3. Добрый день, Алексей.

    Вам пишет Павел из США.

    Хочу узнать, как Вы оцениваете конференцию "Стражи на стенах" в Благовещенске в свете того, что одним из главных спикеров там был Юрий Сипко, экс-председатель РС ЕХБ? Известно ли Вам, что Юрий Сипко по сути называл харизматическое движение бесовским обольщением в фильме "Харизматия"? Как Вы оцениваете выступления Сипко в Благовещенске? Можно ли это расценить, как один из шагов по сближению ЕХБ с движением "Новое Поколение"?

    ОтветитьУдалить
  4. Уважамый Unknown, вряд ли пастор ответил вам лично, хотя постараемся его побудить читать комментарии и отвечать на такие прямые и интересные вопросы, как ваш. Но зная немного мышление и характер нашего пастора, могу сказать, что "миротворцы нарекутся сынами Божьими". Если кому-то из наших пасторов удалось подружиться с кем-то из наших идеологических оппонентов, то это можно считать победой. Лучший способ победить враша это сделать его своим другом!

    ОтветитьУдалить
  5. Благодарю Вас за ответ, hizman. Это Павел из США, который задал вопрос. А Вы, если сможете, передайте этот вопрос Алексею. Интересно узнать его мнение по этому поводу.

    ОтветитьУдалить
  6. Быстрее всего получить ответ можно, написав на dfo.newgen@gmail.com

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий

Популярные сообщения