Кое-что о настоящих женщинах

10-11 сентября в Риге проходит женская конференция под эгидой «Настоящая женщина».


В числе приглашённых – пастор Кэрол Фурман из Америки. Удивительная комбинация – афроамериканская женщина со славяно-американскими корнями. Пастор Фурман, если бы не имя – Кэрол, можно было подумать, что она откуда-то из Подмосковья.


Очень интересная женщина. Накануне конференции удалось встретиться и взять интервью. В одном из вопросов я поинтересовался её отношением к «подкаблучникам». Я был в шоке от того, что это понятие, столь распространённое у нас, ей неизвестно. При наличии двух переводчиков, один из которых уже более 15 лет проживает в США, мы пытались объяснить этот термин – но, увы, безрезультатно. Высоко поднятые брови и непонимающий взгляд. She is boss – это понятно, а вот «подкаблучник» – такого нет. Хотя я в этом глубоко сомневаюсь. Конечно, есть, наверное, просто какая-то другая дефиниция.

В любом случае, мы очень рады, что настоящие женщины, во главе с моей женой Ольгой, объединяются для того, чтобы навести порядок и сделать счастливыми окружающих.
Как я понял – это главная цель женской конференции «Настоящая женщина», которая проходит в Риге 10-11 сентября.

Комментарии

  1. Это действительно сильно важно, чтобы женщины знали и понимали кто они в Иисусе Христе; свою ценность и предназначение.
    Сейчас очень важно много сил отдавать на преображения верующих в образ Иисуса Христа. Евангелисты хорошо работают, нужно теперь пасторам, учителям и пророкам много потрудиться, ибо много верующих, которые невежественны в познании Бога и Его учения; да и церквей много слишком странных.

    ОтветитьУдалить
  2. Я таки нашла слово "подкаблучник" в словаре и передала его Кэрол, но оно всеравно ей было незнакомо.

    На английском это "uxorious", вот только, насколько я поняла, оно носит негативный оттенок, но не настолько сильный, как в русском слове.

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий

Популярные сообщения