Ремонт спустя 16 лет.

Как у человека, так и у здания существует красота внутренняя и красота внешняя.
Кто-то делает акцент на внешний вид, не обращая внимания на внутреннее содержание. А кому-то важнее, что внутри, и совсем не важно, что снаружи. Я не знаю, каких людей больше. Но, думаю, совсем не много тех, кто в равной степени принципиально следит и за формой, и за содержанием. 16 лет назад, в ноябре 1995 года, из казённого клуба ДСР мы переселились в собственное здание на Ирлавас 7, где обитаем и поныне. Брошенный бесхозный ДК завода ЭЛАР напоминал Рейхстаг после бомбёжки. Естественно, все усилия мы бросили на внутреннее устройство. Из помещений этого трёхэтажного здания мы вывезли более двадцати грузовиков мусора, старой мебели и прочего хлама.




За эти годы внутренние помещения и, главное, зал преобразились до неузнаваемости. Оборудованы студия звукозаписи, телевизионный продюсерский центр, салон красоты, кафе и многое другое. Совсем недавно закончили ремонт в фойе.

А вот до внешней красоты за эти годы руки так и не дотянулись. Всё некогда. То времени не хватает, то денег нет. Когда стоял выбор, фасад или «Кифа» – конечно, «Кифа». Фасад потерпит. А там «Исход», а следом «Силуэты», а дальше «Пир Валтасара»... «Красота дщери внутри её» – утешал я своё пасторское самосознание. Главное не в том, что снаружи, а в том, что внутри.

Однако... За эти годы наше здание приобрело репутацию самого страшного в районе. Однажды мой приятель добирался до церкви на такси. У них с таксистом состоялся разговор:
– Мне до церкви.
– Какой?
– «Новое поколение».
– Знаю. Найти легко.
– Почему?
– Самое страшное здание в Золиках.

Когда я это услышал, во мне что-то изменилось. Так нельзя. И мы решительно взялись за внешний вид нашей обители. За летний сезон мы перекрыли всю крышу. А месяц назад начался ремонт фасада. И, несмотря на подготовку к съёмкам Game is over и открытие Библейской школы, мы приняли решение – во что бы то ни стало, в этом году преобразить и довести до ума внешний вид церковного здания. Работа кипит каждый день.





Штукатурка и декоративная отделка стен, покраска и освещение фасада, ремонт ступеней и установка логотипа церкви над центральным входом – вот тот объём работы, который предстоит нам до наступления холодного сезона.





Бюджет ремонтных работ составил около 17 тысяч латов (34 тысячи долларов) Часть расходов мы уже покрыли, где-то более одной трети. Осталось чуть больше 10 тысяч лат.

Если у кого-то из вас есть желание помочь нам, мы будем рады любой сумме. Заранее благодарны вам за понимание и участие в устройстве Дома Божия.
Свои пожертвования вы можете перечислить по адресам, указанным ниже.
Наш Бог есть Бог мира и устройства. Да благословит вас Господь и да восполнит Он все наши нужды.


С глубоким уважением и любовью, ваш Алексей.



Вы можете отправлять оплату на церковные счета, указанные на сайте церкви
http://www.ng.lv/rus/partnerstvo/pozertvovania/
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Rietumu Banka
Evanģēlisko kristiešu baznīcas „Jaunā Paaudze”
Rīgas draudze, Irlavas 7, Rīga, LV-1046
Регистрационный номер 90000077306
IBAN: LV79 RTMB 0000 0008 0405 2
SWIFT – RTMBLV2X
Укажите цель платежа: ПОЖЕРТВОВАНИЕ

При перечислении российских рублей на счёт RIETUMU BANK – пример заполнения бланка вы можете посмотреть на странице в Интернете: http://www.rietumu.lv/documents/russian/common/code-list.pdf
Код валютной операции VO70040 (пожертвование)
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Banka Citadele
EKB „Jaunā Paaudze” Rīgas draudze
Irlavas 7, Rīga, LV-1046
Регистрационный номер 90000077306
IBAN: LV46PARX0012470900001
SWIFT – PARXLV22
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Если вы не можете по каким либо причинам переводить деньги на счет церкви - вы можете сделать перевод на частное лицо на имя Алексея Ледяева

Банк получатель– SWEDBANK, Riga
SWIFT – HABALV22
Получатель– Aleksejs Ledjajevs
Номер счета (IBAN) – LV07HABA0551030028666
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Также вы можете отправить денежный перевод на имя IGOR GESKIN любой системой денежного перевода. (Western Union, Money Gram, PrivatMoney, Unistream и др.)

Для перевода Юнистрим вам нужно знать адрес банка куда переводить деньги:
г. Рига, ул.Золитудес,34 (“SMP bank” расчетная група «Золитуде»)

Комментарии

Популярные сообщения