C ответным визитом

Как и планировалось ранее, с ответным визитом рижскую церковь «Новое поколение» посетили служители из Америки пастор Давид Робертс и его помощник Херб Форд из церкви Cornerstone church, Детройт, штат Огайо.





Из Чикаго они вылетели с двухчасовой задержкой, заставив нас изрядно поволноваться, в связи с угрозой урагана "Ирэн". Но, слава Богу, все обошлось. В пятницу вечером гости были уже на месте. В Латвии они впервые.



На субботнюю встречу с ними мы пригласили наших пасторов и лидеров. Несмотря на то, что их здесь практически никто не знает, – на кемп-митинг собралось более 600 человек.





Пастор Давид Робертс провел четырехчасовой семинар «Царство грядет».


Отрезвляющее, глубокое, помазанное, реформаторское учение «Система мира и система Царства Божьего». А мы должны определить свои координаты. Система этого мира рухнет, а Царство Божье пребудет вовеки веков. Наша судьба – быть не частью обреченной системы, а представителями Его непоколебимого Царства.


Пастор Давид был в ударе.


Его служение напоминало торнадо, будоражащее и мозги, и сердце.


Далее звучало пророческое слово об умножающейся благодати и молитва за всех служителей. Четыре часа пролетело, как одно мгновение. Пытаясь определить главное, формируя ощущения, в мозгу вертелось два слова – рестарт, перезагрузка. Как будто знали это. Но теперь на новом витке – с ясным пониманием и новой силой.


В перерыве, в дружественной атмосфере, гости знакомились с латвийскими пасторами и в целом со служением Нового Поколения.




Глубокое впечатление на американских пасторов произвел просмотр проекта «Пир Валтасара». Не скрывая удивления, один из них заметил: «Признаться, такое видели мы впервые!»....

http://www.ng.lv/rus/novosti_/proekt__game_is_over____pir_valtasara__/

А воскресный день оказался сплошным праздником. На Ирлавас 7 был день открытых дверей под девизом «Мир дому твоему», а в центровой церкви «Нового поколения» праздновали третью годовщину.


На Ирлавас служил пастор Давид Робертс. Коснулся темы бедности и нищеты.


«Он помазал меня благовествовать нищим…» Неожиданный взгляд на данную проблему, которая представляет, возможно, главный парадокс жизни. Основа процветания не в изобилии сокровищ, а в гармонии с собой и Богом. А если этого нет – человек жалок, беден и нищ, хотя и говорит: «я богат и ни в чем не имею нужды».


Ураганной молитвой закончилось служение. «Лавина благодати сходит на меня!  – скандировала церковь. – Через Кровь Иисуса Христа проклятие нищеты разрушено в моей жизни...»




Люди были в восторге. В конце служения на покаяние вышло 20 человек.




 Радость спасения и мир Божий наполняли их сердца. Атмосфера потрясающая, как в старые, добрые времена, только на новом уровне и на новом дыхании.

А на улице, тем временем, все было готово ко второй половине праздника.



Дымились котлы с пловом.


Проголодавшихся гостей ожидали также картофельные блинчики, русский квас и прочие лакомства.




Дети резвились на своей площадке.


На американских гостей это произвело глубокое впечатление.






Вот, что по этому поводу заметил пастор Давид Робертс.



А в это же время в другом конце города, в центровой церкви, которой руководит моя жена Ольга, состоялось другое торжество. Третья годовщина «Нового поколения – Центр».



Зал был забит до отказа.




Множество гостей, поздравлений.





Пастор Херб Форд служил словом.


Пророчествовал.


Молился за людей.



Был в восторге.


И это всего две рижские церкви. А ведь таких у нас в Риге аж целых пять, не говоря о церквях «Нового поколения» по всей Латвии.



Бог верен. «Новое поколение» распространяется и качественно, и количественно, и будет распространятся дальше, пока не станет «матерью тысячи церквей» по всему миру.


P.S.
А вечером мы показали гостям Старую Ригу и, конечно, сфотографировались у часов Лайма.



Для них это важно, так как местность, где они проживают в Америке, называется так же Lima, а звучит, как и у нас – «Лайма».



Уют старого города произвел на них глубокое впечатление и в следующий раз они обещали посетить Латвию вместе со своими женами.



На этой доброй ноте в ресторане "Steiku Haoss" завершился трехдневный визит американских друзей в Латвию.


Комментарии

Отправить комментарий

Популярные сообщения