Тридцатого после тридцати

Вчера мы отпраздновали жемчужную свадьбу. Уникальная комбинация. Ровно 30 лет назад, 30 августа 1981 года, мы с Ольгой расписались в небольшом районом загсе г.Алма- Аты. В этом же году сыграли свадьбу, собрали чемоданы и отправились, почти, как на запад, в Прибалтику.



Туда, где «листья жёлтые над городом кружатся», и где слышна «поступь гулких столетий» на «узких улочках Риги». Не Таллин и не Вильнюс, а именно Рига. Почему? Не знаю. Хотя, иногда мне кажется, что не мы выбираем города, но города выбирают нас. Выбор был сделан. Взаимный и окончательный.

Сколько воды утекло с тех пор. Сколько пройдено. Выстрадано. Потеряно и отвоёвано. Достигнуто. Непростая это судьба, когда два человека с ярко выраженным характером лидера, неуёмной энергетикой, да ещё будучи экстравертами, должны быть вместе.

Оглядываясь на прожитые годы, можно смело сказать – у нас получилось. Прошли и огонь, и воду, и медные трубы. В этот день на память приходит одно место:  «Межи мои прошли по прекрасным местам, и наследие моё приятно для меня» (Пс.15:6)

У нас трое прекрасных дочерей.


Цифра гармонично дополняет сегодняшние даты. Великолепная церковь, творческие проекты, множество друзей и самое главное – открытое небо над головой и паруса полные ветра. А тем, у кого сегодня штормит брак, хочется сказать – не сдавайтесь, сражайтесь за свою любовь, держите курс на жизненную цель, дарованную вам Богом.

Если у нас получилось – и у вас получится. Тот же Бог, Который вёл нас 30 лет, проведёт и ваш корабль через любые штормы.

Вчера мы отпраздновали жемчужную свадьбу – а завтра Ольга уже улетает в Россию на конференцию в Красноярск. И снова дома я за главного. Жизнь, как жизнь.

Комментарии

  1. Поздравляем! В мире столько слов хороших, добрых и красивых и все они о вас, дорогие пастора!

    ОтветитьУдалить
  2. Поздравляю, пусть Бог начатое в вас доведёт до конца и Его благодать всегда пребудет с вами.

    ОтветитьУдалить
  3. Поздравляю, вы удивительная семья!
    Спасибо за опыт которым делитесь!

    ОтветитьУдалить
  4. Поздравляю,Вас от всей души, всех благ Вам желаю !!!!!

    ОтветитьУдалить
  5. Мы очень рады и счастливы за Вас!!! Поздравляем!!!
    Всех Вам благословений! Крепкого здоровья и долгих лет жизни!!! Спасибо Вам за все! Любим Вас!
    Эстер, Елисей, Иоанн, Юлиана.

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий

Популярные сообщения