Интервью с Михаилом Дарбиняном: Роль церкви в современном обществе






Комментарии

  1. Интересно, какой процент зрителей способен адекватно оценить качество материала...

    ОтветитьУдалить
  2. Да, сколько жертв харизматического хаоса в церквях. Скажу о себе. До сих пор напичкана харизматическими призывами и пожинаю негативные плоды от них. Например: отказалась от нескольких выгодных работ только из-за того, что они мешали мне посещать каждую среду богослужение в церкви, а каждый четверг домашнюю группу. Ну и как, скажите мне, министр или профессиональный известный юрист сможет быть "верным христианином", "не покидать собрания своего" и т.д.?
    Ведь эти все призывы были, и продолжают быть в церквах. Как человеку, который движется в своей профессии не стать "отступником", если профессия требует глубокого посвящения. Как найти середину? Слушать пастора и посещать все собрания, но при этом уходить раньше с работы, отказываться от выгодного предложения в бизнесе и так далее. Или быть плодотворным в работе, но при этом кроме воскресного служения больше ничему себя посвятить не можешь, так как работа забирает очень много времени. А ведь есть ещё семья, дети и престарелые родители.

    ОтветитьУдалить
  3. Пастор Михаил - человек Пробуждения. Слава Богу за такие "инструменты" в руках Божьих: это сочетание духа и интеллекта.

    ОтветитьУдалить
  4. Елена двигайтесь в своем призвании-если это работа посвятите себя ей
    Если Бог вас призвал быть служителем в церкви двигайтесь там
    БОг дал каждому призвание и определеннык дары-ведь когда человек на своем месте он счастлив

    ОтветитьУдалить
  5. Спасибо огромное за совет. Вчера вот закончила докторскую диссертацию писать. Я как-то больше не о себе. У меня много друзей, которые задают мне подобные вопросы, а ответить не знаю как. Но, в принципе, отвечаю им так же как и вы мне.

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий

Популярные сообщения