Мир дому твоему.

За последнее время мы провели три служения с таким названием. Похоже зарождается новая традиция. Тема, как нельзя кстати в это непростое кризисное время. Когда люди находятся в полной растерянности. Тревожное предчувствие перерастает в глубокую депрессию. Страх перед будущем толкает человека на необдуманные поступки. Отравленный градоначальник не может придти в себя. Между молотом и наковальней оказались политические тяжеловесы господин А.Лембергс и А.Шлесерс, а тут еще и указ президента о роспуске Сайма накануне президентских выборов...
Что остается думать среднестатистическому латышу. Скрытая неуверенная паника и страх.

Программа «Мир дому твоему» была задумана, как духовный противовес. Нет, не увести человека от суровой реальности в мир иллюзий. Скорее сосредоточить его внимание на реальном Боге, который может изменить эту пресловутую, суровую реальность вокруг нас.





Служение было особенным. Великолепное прославление после которых прозвучало несколько удивительных свидетельств.





Зал был тронут до глубины души, когда на сцену поднялась мама и её четыре сына. Самый веселый и энергичный был младший – Тимофей. Ольга, так зовут эту мужественную женщину, которая заплатила немалую цену, чтобы удержать своих детей над пропастью проклятия. Теперь в церкви почти вся семья за исключением одного из сыновей и пьющего отца.



«Если Бог начал свою работу – Он обязательно закончит её. Даже в такое время, как сейчас.» - подытожила свое свидетельство Ольга.



О том, как встретились и поженились, было следующее свидетельство Дайниса и Зане. Откровенно, просто, порою даже наивно. Они рассказывали о своем семейном счастье – растрогав слушателей до слез.



Третье свидетельство буквально коснулось моих оголенных нервов. Эвелина рассказала о том,как моя младшая дочка Настя открыла ей реального Иисуса. Пол зала утирали слезы.




Как выяснилось это служение в онлайне смотрела и сама Настя. Сейчас она в Москве.

«Мы все влияем друг на друга. Кто позитивно, кто негативно. Наша цель быть носителями Божьего мира и его распространителями» –завершила свое выступление Эвелина.



В завершении на покаяние вышло несколько мужчин и женщин.




Мир Божий – это специфическая атмосфера, в которой человек становится проще, свободнее, позитивнее, доступнее, добрее. Именно это происходило не только на служении, но и после служения, на церковном дворе.






Пока в здании церкви шло служение за его стенами уже во всю кипела работа.
Огромный респект пастору А. Чеботареву, который согласился приготовить по такому поводу превосходный узбекский плов.



Люди по достоинству оценили его труд.


Для детей были приготовлены аттракционы, качели, клоуны и другие развлечения.




Кроме плова люди угощались картофельными блинами и бельгийскими вафлями.


Огромное спасибо всей команде в желтых кепках и шарфиках, которые всю субботу и все воскресение были на ногах. Без вас праздник был бы не праздником.





Церковный двор напоминал пеструю праздничную ярмарку, где люди наслаждались угощениями, общением друг с другом и прекрасной погодой.




На территории всеобщего уныния и ожидания грядущих бедствий – церковный двор на Ирлавас 7 вдруг неожиданно превратился в островок гармонии и счастья, уверенности и надежды, единства и любви.


Каждое имя, каждое название имеет свою ауру. Мир дому твоему – название сегодняшнего дня, энергетику которого , возвращаясь домой, мы испытали в полной мере.

Комментарии

  1. 2 Ин. 1:3
    3 Да будет с вами благодать, милость, мир от Бога Отца и от Господа Иисуса Христа, Сына Отчего, в истине и любви.

    ОтветитьУдалить
  2. Как классно!!! Каждое воскресенье после служения я и мой муж приглашаем кого-то из одиноких людей к себе на обед. Одного или двух человек. Это немногое, что мы можем позволить. А тут все вместе, и никто не одинок. На самом деле "мир дому твоему".

    ОтветитьУдалить
  3. МОЛОДЦЫ!!! Прекрасно видеть такую, живую, действующую церковь!!! :)

    ОтветитьУдалить
  4. Прикольно! Слава Богу за вас!!

    ОтветитьУдалить
  5. Алексей добрый день меня зовут Павел я из России, Хабаровска. Не заню как свами связаться через интернет...есть много вопросов. мой электронный адрес: one_way_jesus@mail.ru
    свяжитесь со со мной пожалуйста...с Богом!

    ОтветитьУдалить
  6. «Если Бог начал свою работу – Он обязательно закончит её. Даже в такое время, как сейчас.» - Великолепные слова, излучающие веру и надежду. Спасибо.
    Ашот - из церкви НП в Армении.

    ОтветитьУдалить
  7. Не понятно, где же во всем этом "изменить пресловутую, суровую реальность" есть свобода воли, выбора?

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий

Популярные сообщения