И все-таки мы экстраверты

И все таки мы экстраверты, ибо к этому нас призывает Слово. В определенном смысле, в церковных стенах уютнее и безопаснее, чем на перекрестках центральных улиц. А проповедовать с кафедры проще, чем с ящика из-под песка возле полицейского заслона. Уютнее. Проще. Безопаснее. Выгоднее. Вот наш привычный, внутренний вектор. Вектор интровертов.

Но как изменить реальность, что снаружи? Слово призывает нас провозглашать с крыш то, что мы слышали на ухо, в темноте. Если истина преткнулась на площади, то площади её и нужно защищать. Такова философия экстравертов.

А можно спокойно пройти мимо, и каждый из нас выбирает как в той песне А. Макаревича «Белый флаг»:

Как легко решить, что ты слаб,
Чтобы мир изменить,
Опустить над крепостью флаг
И ворота открыть.
Пусть толпа войдет в город твой,
Пусть цветы оборвет,
И тебя в суматохе людской
Там никто не найдет.

Как легко знать, что ты в стороне,
Что решаешь не ты, пусть другие
Побеждают в войне и сжигают мосты.
Полпути позади и не много осталось,
И себя обмануть будет легче всего.
От ненужных побед остается усталость,
Если завтрашний день не сулит ничего.

И как трудно стерпеть,
И сберечь все цветы,
И сквозь холод и мрак
Поднимать на мачте мечты
Свой единственный флаг.
Мы выбрали свой путь — путь экстровертов.

Комментарии

  1. Никто и ничто не помешает нам исполнить дело Божье на этой земле. Алексей, вы не один, у вас есть единомышленники и друзья в нашем лице, будьте уверенны, мы молимся и Бог нам говорит о победе!
    Вы смелый, сильный, убежденный в Боге человек, мы не боимся идти за Вами! Все лучшее нас только ждет! "Бойцы невидимого фронта" :-))

    ОтветитьУдалить
  2. Алексей смелый!!!Только вот слышу,что сначала шел против геев,а теперь (не знаю точно кто, или режиссер или худрук) в проекте Game is Over Олег Шапошников гей! Не знаю и не могу поверить,чтоб в святое сердце проекта проник враг!

    ОтветитьУдалить
  3. Spasibo, Aleksej, za Vasu smelostj. Blagodarju

    ОтветитьУдалить
  4. Все дело в том, что вы смотрите только на внешнюю оболочку....нельзя быть категоричным...судят по закону, который не просто говорит, скажем: "ты сбил человека на машине - сядешь в тюрьму" Изначально все взвешивается, анализируется по пунктам. А под каждым пунктом есть еще подпункты.Есть такое слово : "если....." Если пешеход переходил не по правилам, то водитель невиновен.Так же и здесь. Можно посмотреть и с другой стороны - этими великолепными проэктами, привлекая людей с мира, пусть даже и тех, в которых живет грех против которого мы идем - таким образом мы приобретаем этих людей. Пожалуйста не бросайтесь словами, когда не знаете что происходит внутри..В конце концов не судите...

    ОтветитьУдалить
  5. Так кто ж против!Пусть Олег покаится- принесет плод покаяния- и вперед !!! Было бы по писанию!

    ОтветитьУдалить
  6. Пример для тех, кто хотя и возмущается против подобных парадов, но молчит. Нужно занять активную позицию и провозгласить Слово Божье!

    ОтветитьУдалить
  7. Здравствуйте, пастор Алексей. Грех наполняет человека и выражает его через похоть очей, похоть плоти и гордость житейскую. Бог Справедлив и ничего не оставляет без внимания, - какой мерою мерите, так и вам будет измерено.( Как вы ведете себя пред лицом Моим, так и я вас буду любить и благославлять. Содом и Гоморра - это похоть Иезавели(жены диавола) и самого диавола, это путь ведущий в ад. Господь сжег их огнем, и сера покрыла эти места. Вы соль земли, ваше слово верно и правильно в глазах Божьих. Господь не оставляет без внимания наши дела. Вы же имейте радость совершенную да благославит вас Господь, я вас благославляю.
    Пс. 99
    1 Псалом хвалебный. Воскликните Господу, вся земля!
    2 Служите Господу с веселием; идите пред лице Его с восклицанием!
    3 Познайте, что Господь есть Бог, что Он сотворил нас, и мы - Его, Его народ и овцы паствы Его.
    4 Входите во врата Его со славословием, во дворы Его - с хвалою. Славьте Его, благословляйте имя Его,
    5 ибо благ Господь: милость Его вовек, и истина Его в род и род. Аминь. Антон.

    ОтветитьУдалить
  8. Только теплота христианства могла привести к подобным гейпарадам на улицах городов. Когда уходит из церкви горячая молитва и пост, посвящение в следовании за Христом. Когда верующие не оставляют свою душу и не берут свой крест, тогда и начинается наступление «всякой нечисти». Хорошо, что еще что вовремя проснулись, поправили светильники и есть масло в запасе.

    ОтветитьУдалить
  9. Хорошо бы сразу сказать о милости и прощении Божьем для всякого грешника, тем более не все геи и лесбиянки полностью уверенны в своей "ореинтации"...

    ОтветитьУдалить
  10. Актуально! Смело!!! Очень рад что в Обществе есть люди Здравого ума!!! Думал что Баррикады закончились в 90-е. Думаю ещё больше будет Баррикад и Адекватных протестов.

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий

Популярные сообщения