Встреча с белорусскими пасторами



Вскоре после встречи «Нормандской четверки» в Минске, состоялась и наша встреча в Риге с белорусскими пасторами, во главе с Леонидом Вороненко.



Как я сообщал ранее, его избрали старшим епископом Объединения христианских церквей Беларуси.



Среди гостей, некоторых вижу впервые.



Приятные люди. Разные, но открытые и приветливые.



В этом году мы продолжаем эту добрую традицию. Раз меня туда не пускают, пасторы с командами приезжают к нам.



Было, о чем поговорить.



Делились опытом.



Разбирали Слово.



Кстати, это неоценимый опыт − вот, в каком смысле.



Обычно, для проповеди или для семинаров мы выбираем отдельные места Писания из разных мест.



А вот читать Евангелие, как обыкновенную книгу, целыми главами подряд, пытаясь прочувствовать и смысл, и настроение написанного − это совсем другое.



Ловишь себя на мысли: ну, сколько же острых углов мы обходим, сознательно не прикасаясь определенных тем, о которых Павел говорит так серьезно и принципиально.



Особенно в послании к Фессалоникийцам, касательно последнего времени, то есть нашей эпохи. По поводу «тайны беззакония», пришествия антихриста, которого Иисус Христос убьет духом уст Своих во время Своего пришествия. О восхищении Церкви.



Увы, приходиться признавать, что это − не то белые пятна, не то черные дыры нашего богословия.



Ну, нет у нас учения на эту тему. Нет, и все...



Обходим эту тему. Наверное, зря. Должен сказать, что даже бегло порассуждать об этом было очень интересно и полезно. А после − Home Worship.



В последнее время лично мне это доставляет настоящее удовольствие и превращается в потребность. Индивидуальное домашнее поклонение. Это наши корни. Именно с этого началось «Новое поколение».



Чувствуется, что пастор Леонид тоже практикует это.



Так что единство духа в союзе мира − это для нас штука конкретная.



А после я делился главным откровением грядущего сезона − Возрождение царственного священства.



После чего, молился за всю пасторскую команду.



В целом, два дня пролетели незаметно.



На одном дыхании.



Впечатлений было, хоть отбавляй.


Встреча получилась и дружеской, и конструктивной.



Столько новых друзей!



Столько новых орбит для сотрудничества!


Столько новых контактов и новых возможностей для распространения Царства Божьего.



Да будет благословенной Беларусь, и да исполнится воля Божья на этой земле!

Комментарии

  1. Мы живём в потрясающее время!Бог даёт нам возможность познавать истину не только в личном общении с Ним,в церкви,но и с помощью интернета...Можно скачать Библию с возможностью сравнения с другими переводами,огромное количество исторического материала и т.д. и т.п.Этим надо пользоваться,пока ещё есть время!Понимаю,что пастору Алексею из-за большой загруженности не удастся прочитать это,но те кто рядом с ним,посмотрите и передайте пастору эти материалы о последнем времени...Служение 119:Вострубите в трубу!Последние времена/Книга Даниила распечатана...Скотт Лайвли:пророчество о последнем времени...Рико Кортес:откровение о 666...Страсть к истине:конец века(5 частей) и конец времён(4 части)...Ислам,что должен знать запад...В.И.Савчак:признаки и события последнего времени...Тетрады кровавых лун(разные авторы)...Материала очень много.Мы живём в последнее время!

    ОтветитьУдалить
  2. «Ну, сколько же острых углов мы обходим, сознательно не прикасаясь определенных тем. Особенно, касательно последнего времени, то есть нашей эпохи…», «Увы, приходиться признавать, что это − не то белые пятна, не то черные дыры нашего богословия. Ну, нет у нас учения на эту тему. Нет, и все... Обходим эту тему. Наверное, зря…» - цитаты.
    Есть ещё одна тема, к которой сознательно или не сознательно стараются не прикасаться в церквях, обходя этот острый угол стороной. Но, Иисус говорит об этом серьёзно и принципиально. «Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч», «Думаете ли вы, что Я пришел дать мир земле? Нет, говорю вам, но разделение» - (Матф.10,34 Лук.12,51) Вот, интересно же. Мы все были научены, что от Бога исходит только мир, а всё разделение это от дьявола. А тут звучат слова, которые не льстят нашему слуху и совсем не хотят укладываться в нашем разуме. И здесь уже нельзя бегло рассуждать об этом. Нам надо основательно размышлять и вникать в себя и в это учение.
    Изучая Слово мы можем увидеть, что все потрясения, как неба, так и земли производит не дьявол, а Бог. А всё, что делает Бог, Он делает это для своего народа, для своей церкви. И в итоге Его невеста должна быть без пятна и порока, должна быть свята и непорочна. Это главная Божья цель! И только имея в виду эту цель, мы сможем иметь правильное отношение ко всему, что происходит в нашей жизни и на нашей земле. И тогда это разделение, о котором говорит Иисус, не будет для нас чем-то пугающим. Мы увидим, что через это разделение Господь производит очищение своего народа, своей церкви, своей невесты. Но, очищение это производится мечом, а меч это штука не очень-то приятная. И этот меч должен будет пройти через внутренности каждого из нас, разделив всё душевное от духовного. Кто-то как-то сказал – Слово Божье это меч, а любовь это анестезия. Поэтому, мы с уверенностью можем довериться в руки нашего любящего Господа, чтобы Он как самый лучший врач произвёл эту операцию. Но, какую конкретно примесь хочет очистить Господь из наших сердец, что именно Он хочет отделить от нас? Прежде всего, это наши личные убеждения, взгляды и оценка происходящих вокруг событий, которых мы держимся и которые не освящёны Словом Божьим. Мы многие годы можем держаться своих убеждений, иметь свои взгляды и оценки, думая, что они верные. Можем строить своё служение, делать какие-то дела, уверенные в том, что во всём поступаем правильно… Но, вот приходит Господь со Своим мечом и просит нас позволить Ему произвести разделение внутри нас, чтобы убрать всё неверное и неправильное из нашей жизни. И как нам быть? Как на это реагировать, если мы были убеждены в своей правоте? Это тест, это проверка, испытание. Здесь очень важно, чтобы наши сердца были полностью смирёнными и сокрушёнными перед Господом, чтобы наше желание было исполнять не нашу волю, а волю Божью, не ища ничего своего. Если состояние нашего сердца такое, то мы без труда сможем оставить всё то, в чём были неверно убеждены или в чём поступали неправильно.
    Пусть Господь даст каждому из нас мудрость и здравый разум, чтобы мы очень внимательно и непредвзято исследовали самих себя, проанализировали все свои действия и убеждения, проверили свою жизнь на соответствие Слова Божьего. Потому что Иисус уже идёт со своим разделяющим мечом, и это время близко! Будешь ли ты упорствовать и держаться обмана или будешь смирённым и послушным и как результат окажешься в житнице Христа? Выбор только лично за тобой…..

    P.S. Лично вам, уважаемый пастор Алексей, я признателен, что вы научили нас думать, мыслить, размышлять, анализировать. Вобщем, шевелить мозгами…. Это в нашей жизни сейчас ой как пригодится!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Евгений,согласен с вами!1-ое Пет.4:17 Ибо время начаться суду с дома Божия; если же прежде с нас начнется, то какой конец непокоряющимся Евангелию Божию?...22 февраля 2011 года в Новой Зеландии в городе Christchurch(Церковь Христа)произошло землетрясение,погибло 185 человек...Этим Бог дал нам понять,что начинает судить свою Церковь...Иисус придёт за своей Невестой,а как нас можно очистить и освятить?..Великая скорбь-для Его Церкви!Мы уже живём в этом времени...События в Украине показывают Богу нашу внутреннюю сущность(Лук.2:35 ...да откроются помышления многих сердец)...Но Бог не ограничится Украиной:Откр.3:10 И как ты сохранил слово терпения Моего, то и Я сохраню тебя от годины искушения, которая придет на всю вселенную, чтобы испытать живущих на земле...Время осталось мало!Просыпайся,церковь!

      Удалить

  3. Матфей 9:38
    [38] итак молите Господина жатвы, чтобы выслал делателей на жатву Свою.

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий

Популярные сообщения